Литература
«Миссис Харрис едет в Париж. Миссис Харрис едет в Нью-Йорк» – вышел том классика юмористики Пола Гэллико
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: moscowbooks.ru
Издательство «Лайвбук» выпустило под одной обложкой две очаровательные винтажные комедии Пола Гэллико (1897-1976) про Аду Харрис. Американский юморист написал книгу «Миссис Харрис едет в Париж» в 1958 году, а короткий роман «Миссис Харрис едет в Нью-Йорк» в 1960 году. С тех пор эти истории неоднократно переиздавались.
Сначала она едет в Париж, чтобы добыть платье своей мечты от Кристиана Диора. Она не хочет его носить, а хочет просто владеть и смотреть на что-то прекрасное, чем можно было бы восхищаться как произведением искусства. Однако могла ли честная вдова, живущая весьма скромно, накопить достаточно денег на дизайнерское платье?
Взаимодействие героини с другими персонажами является ключом к этой истории. Ада всем старается помочь. Она разрушает языковые и классовые барьеры своим манящим обаянием и практичным подходом к проблемам. Вы быстро полюбите миссис Харрис, как и все, кто её встретил.
Затем миссис Харрис отправляется в Нью-Йорк, чтобы найти давно потерянного отца знакомому мальчику, которого обижают в приёмной семье. Величайшей удачей её будет привязанность людей, которые всегда готовы протянуть руку помощи. Уж кому, как не миссис Харрис, знать, что в мире ничто не отменит доброту, человеческое тепло, магию красоты и право мечтать!

Mrs. Harris Goes to Paris
Mrs. Harris Goes to New York
Paul Gallico
Жанр/Категория: Современная зарубежная проза. Юмор. Сатира
Издательство: Лайвбук
Год издания: 2024
Место издания: Москва
Возраст: 16+
Язык текста: русский
Тип обложки: Твёрдый переплёт
Страниц: 432
Тираж: 3500 экз.
ISBN: 978-5-907784-03-1
В продаже: с 28.03.2024
Ранее в рубриках
В Воронеже — Погода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи
После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Что произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»
Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.
Общество — Во Дворце Ольденбургских открывается выставка скульптурных портретов «Патриархи и мыслители»
Выставка посвящена истокам русской духовности и самопознания, становления православной церкви.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — Триллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях
Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — В Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»
В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.
Зал ожидания — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.
Главное — Юбилейный отчётный концерт Воронежской детской школы искусств № 5 стал заметным культурным событием
Это, пожалуй, одна из самых известных и уважаемых детских школ искусств Воронежа.





