Литература
Вышел триллер Эммы Бэмфорд «Глубокие воды»
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: moscowbooks.ru
Военный корабль приближается к яхте посреди Индийского океана, чтобы помочь людям, находящимся внутри, после того, как они услышали сигнал бедствия. Они нашли мужчину с серьезной травмой головы и худую, хрупкую женщину в бикини.
За несколько месяцев до этого, недавно поженившиеся Виржини и Джейк решили полностью изменить свою обычную, вполне устроенную жизнь — потратили сбережения на старенькую яхту, привели судно в порядок и отправились путешествовать по миру.
Они стартуют в оживленной гавани Малайзии, где узнают о крохотном уединенном острове Амаранте — с идиллическими пляжами, безопасными джунглями, незабываемыми рассветами и закатами. И ни отелей, ни сувенирных лавок — там нет ничего, остров необитаем и уже давно стал раем для немногочисленных романтиков.
Добравшись до Амаранте, Виржини и Джейк с первого же дня оказываются в плену у этого действительно райского места. Они вливаются в маленькую коммуну таких же, как они, путешественников-романтиков. Изолированный остров, никакой связи с остальным миром, семь человек и один пес — вот и всё его население... Но иногда рай — это лишь декорация ада. И вскоре остров превращается в ловушку, а авантюрная мечта о жизни вдали от цивилизации — в кошмар наяву.
Оказывается, люди имманентно эгоистичны и недоговороспособны. К тому же под маской доброжелательной толерантности зачастую скрываются вероломство и жестокость. Даже небольшой сбой или дефицит приводят к таким разборкам и распрям, что мама не горюй.

Deep Water by Emma Bamford
Впервые опубликовано 31 мая 2022 г.
Жанры: Триллер, Тайна, Саспенс, Детектив, Морская романтика
Издательство: Фантом Пресс
Год издания: 2024
Место издания: Москва
Возраст: 18+
Язык текста: русский
Язык оригинала: английский
Тип обложки: Твёрдый переплёт
Страниц: 416
Тираж: 4000 экз.
ISBN: 978-5-86471-952-7
В продаже: с 07.02.2024
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже прошёл большой общегородской субботник
Он состоялся сегодня в рамках осеннего месячника благоустройства.
В России — Воронежский танцевальный коллектив «Горицвет» стал обладателем Гран-при Всероссийского фестиваля-конкурса «Наследие нации»
В репертуаре «Горицвета» — русские народные танцы, стилизованные постановки и патриотические номера.
В мире — Гарри Гудини возвращается из могилы с помощью искусственного интеллекта
Сериал «Гудини: Возвращение из мёртвых» станет первым подобным полнометражным многосерийным проектом.
Общество — Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы
Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы
Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?
Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 8 октября: новый лидер «Битва моторов»
Наш ответ гоночным лентам Запада, похоже, имеет шансы привлечь публику.
Персона — Священник и артист Алексей Иванников — о вере, театре, музыке и жизни
Встреча в Никитинке предшествовала важному торжеству: 12 октября юбиляру исполняется 50 лет.
Литература — Переоценённые бестселлеры и классические тексты
Сугубо субъективные заметки о литературе.
Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»
Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 3-10 октября 2026 в мировых СМИ
Пришлось изрядно потрудиться, чтобы набрать десяток достойных вашего внимания фотографий, такая вот неделя…
Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»
Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.
Главное — Театры, музеи и Минкультуры на субботнике в Воронеже: когда искусство встречается с граблями и тряпками
В этот день деятели искусств убирали опавшую листву и мелкий природный мусор, обрезали сухие ветки на деревьях и кустарниках, мыли сфинкса.





