Литература
Вышел роман «Тёмные тайны» – триллер-детектив шведского дуэта Микаэль Юрт и Ханс Русенфельдт
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: ast.ru
В русском переводе – первый роман серии «Себастиан Бергман» Микаэля Юрта и Ханса Русенфельдта. В шведском Вестеросе пропадает шестнадцатилетний парень Родгер. Вскоре его изуродованное тело с вырезанным сердцем находят в болоте недалеко от города.
После гибели жены и дочери Себастиан уволился из полиции и отгородился от внешнего мира. Он не проявляет никакого интереса к убийству Родгера до тех пор, пока его не настигает тайна из собственного прошлого. Бергману нужно получить доступ к полицейским отчётам, поэтому он присоединяется к расследованию.
Вскоре увязнувшая в паутине лжи и обмана Пальмлёвская гимназия, которую посещал Родгер, полностью захватывает внимание Бергмана. Вопрос в том, удастся ли ему довести расследование до конца?

Det fördolda (2010)
Жанр/Категория Триллер Современный детектив
Издательство: АСТ
Год издания: 2023
Место издания: Москва
Возраст: 18+
Язык текста: русский
Язык оригинала: шведский
Тип обложки: Твёрдый переплёт
Страниц: 544
Тираж: 2500 экз.
ISBN: 978-5-17-134043-8
В продаже: с 29.05.2023
Цикл детективов от дуэта Ханса Русенфельдта и Микаэля Юрта о харизматичном криминальном психологе-одиночке с тёмным прошлым Себастиане Бергамане считается европейским бестселлером и стоит в одном ряду с лучшими образцами жанра скандинавского триллера — с циклом романов о Харри Холе Ю Несбё и трилогией «Миллениум» Стига Ларссона.
Порядок чтения книг цикла «Себастиан Бергман»:
Тёмные тайны (2010)
Ученик (2011)
Могила в горах (2012)
Немая девочка (2014)
Провал (2015)
Высшая справедливость (2018)
Ранее в рубриках
В Воронеже — Во время осадков коммунальными службами ведется работа по водоотведению с улиц Воронежа
Синоптики обещают затяжные дожди, поэтому коммунальщики работают в режиме нон-стоп.
В России — Форумов и фестивалей стало непомерно много, а отдача зачастую сомнительна, какие мероприятия пустят под нож?
Подобных мероприятий стало непозволительно много: от массовых деловых посиделок до локальных культурных фестивалей.
В мире — Учёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо
То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.
Театр — Названы победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске
Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.
Кино и телевидение — Критики назвали главный грех фильма «Восставший» – скука смертная
«Жесткий и напряжённый, но бессмысленный, монотонный и скучный фильм».
Персона — Глава Воронежа Сергей Петрин поздравил Ивана Мошурова с 60-летием
Отмечая заслуги Ивана Мошурова, Сергей Петрин почеркнул, что юбилейная дата – свидетельство большого пути известного врача.
Литература — Впервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»
Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.
Музыка — Концерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно
Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 5-12 сентября 2026 в мировых СМИ
Фото самых разных жанров со всего света: выбрать лучшее – труднее всего.
Зал ожидания — В Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей
Их много, и все они почему-то ушли из жизни в цветущем возрасте.
Главное — В Воронежской филармонии выступят коллективы из ЛНР
Они представят музыкально-литературную программу «С любовью к русскому языку. Владимир Даль».






