Войти
Литература
26.05.2023 18:56
Новинки июня от издательства «Синдбад»

Новинки июня от издательства «Синдбад»

  • Текст: Екатерина Мещерякова
  • Фото: sindbadbooks.ru

Издательство «Синдбад» известило о новинках, которые можно будет купить на фестивале «Красная площадь». Фестиваль будет проходить в Москве со 2 по 6 июня. «Синдбад» подготовил три новые книги и одно переиздание, которое также привлечёт внимание читателей.


Карл Уве Кнаусгор, «Надежды»
пер. со шведского А. Наумовой
18+

«Надежды» – пятая книга грандиозного автобиографического цикла «Моя борьба» норвежского писателя Карла Уве Кнаусгора. В ней описан университетский период жизни автора.
Девятнадцатилетний Кнаусгор – самый молодой студент Академии писательского мастерства в Бергене. Кажется, что весь мир принадлежит счастливчику: впереди любовь, дружба, студенческие компании, творчество, слава. Но нескончаемая череда бергенских дождей достаточно быстро размывает восторженные ожидания: то, что выходит из-под его пера, выглядит незрелым и вторичным по сравнению с текстами однокурсников; преподаватели видят в нём способного критика, но не верят в его писательский дар; в компаниях он теряется и молчит, ну а самую коварную ловушку, как обычно, расставила любовь. Это книга о юности, трудностях взросления, любви, дружбе, о собственном предназначении и, конечно, тяжёлом писательском труде.

Карл Уве Кнаусгор — норвежский писатель, искусствовед, литературный критик. Его дебютный роман «Вдали от мира» (1998) был удостоен премии Ассоциации норвежских критиков, следующий — «Всему своё время» (2004) — номинирован на премию Северного совета. Автобиографический цикл «Моя борьба», признанный одним из самых ярких литературных событий столетия, принёс автору мировую известность и престижные награды, включая премию Браги, премию Шведской академии и Иерусалимскую премию.


Симона Сент-Джеймс, «Мотель «Вечерняя Заря»
пер. с английского М. Степановой
18+

Карли уходит из колледжа и переезжает в захолустный городок Фелл на севере штата Нью-Йорк, чтобы устроиться ночным администратором в старый мотель «Вечерняя заря». Знакомые и близкие удивлены, но сама героиня точно знает причину переезда. Тридцать пять лет назад в этом отеле бесследно исчезла двадцатилетняя Вивиан – тетя Карли. Карли тоже двадцать, и, кажется, она начинает понимать: исчезновение Вивиан как-то связано со странностями мотеля. Кажется, это живой и насквозь больной организм: сами по себе хлопают двери, в тишине из ниоткуда раздаются странные голоса, выключается свет. Сумеет ли Карли разгадать тайну мотеля? Роман Симоны Сент-Джеймс точно пощекочет нервы. Местами будет очень страшно, а некоторые загадки заставят поломать голову.

Симона Сент-Джеймс – канадская писательница, лауреат нескольких престижных премий. Свой первый рассказ она написала о библиотеке с привидениями. Тогда она ещё училась в средней школе. Прежде чем полностью заняться написанием романов, Симона двадцать лет отработала за кулисами в телевизионном бизнесе. Писательница живет в Торонто, Канада, с мужем и избалованной кошкой. Симона – мастер мистически-детективного саспенса. Первый роман автора «Сломанные девочки» быстро стал бестселлером во всем мире.


Симона Сент-Джеймс, «Сломанные девочки» (переиздание)
пер. с английского М. Степановой
16+

Переиздание книги «Сломанные девочки» с новой обложкой. Всего издательство планирует серию книг автора, в которую войдут три книги.

Айдлуайлд-холл всегда был мрачным местом. В 1950-е в нём находилась школа-интернат для проблемных девчонок-смутьянок, незаконнорожденных, с отклонениями в развитии. Поговаривали, что в нём живет привидение, и местные жители предпочитали обходить его стороной. Интернат закрыли после таинственного исчезновения воспитанницы, одной из четырёх близких подруг. Спустя почти полвека недалеко от заброшенного здания нашли тело девушки. В её убийстве был обвинен и впоследствии осужден парень, с которым она встречалась. Ещё через двадцать лет страшная находка во время работ по реконструкции Айдлуайлд-холла связывает эти два трагических случая и ведёт к жутким тайнам ещё более далёкого прошлого.


Элоиса Диас, «Покаяние»
пер. с испанского А. Самариной
16+

2001 год, Буэнос-Айрес. Аргентина переживает жесточайший экономический и политический кризис. На улицах волнения. Инспектор Хоакин Альсада готовится выйти на пенсию, поэтому старается сидеть тихо и не высовываться. Все планы портит дело об исчезновении молодой женщины из элитной аргентинской семьи. Хоакин стоит перед непростым выбором. Заняться расследованием, которое неотвратимо заставит его столкнуться с призраками прошлого и напомнит о личной причастности к событиям одного из самых мрачных периодов в истории страны? Или спокойно досидеть свой срок и уйти на заслуженный отдых? Непростая моральная дилемма.

«Покаяние» – захватывающий детектив о поиске себя и своего места в этом мире, выдуманный сюжет, вписанный в контекст реальных исторических событий.

Элоиса Диас. Изучала юриспруденцию в Университете Пантеон-Сорбонна в Париже, затем получила степень магистра изящных искусств (писательское мастерство) в Колумбийском университете в Нью Йорке. Работает юристом. «Покаяние» — её дебютный роман.

Новости партнёров
Ранее в рубриках
В ВоронежеПогода в Воронеже в июне: продолжение мая?

Есть основания полагать, что июнь 2023 года в Воронежской области жарким не будет.

В РоссииРок-фестиваль «Нашествие-2023» отменили

Об этом сообщил губернатор Калужской области Владислав Шапша. Организаторы подтвердили отмену «Нашествия-2023».

В миреНазваны самые богатые женщины в мире телевидения, поп-культуры и шоу-бизнеса

33-летняя Тейлор Свифт превзошла Мадонну, состояние которой, как сообщается, составляет 580 миллионов долларов.

ОбществоОсобенные подарки для тех, у кого всё есть

Что вы любите больше: дарить подарки или получать? Уверены, что подавляющее большинство предпочитает именно дарить!

ТеатрФестиваль ТЮЗа имени Брянцева завершился, воронежцы вернулись домой

Это был яркий, масштабный праздник современного театра. Приятно, что он прошёл с участием воронежцев.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 1 июня: неожиданность

Аналитики кинорынка не предполагали, что в первый день уик-энда лидерство захватит мультфильм «Маша и Медведь в кино: Скажите «Ой!».

ЛитератураВышел из печати том «Путешествие дилетантов. Избранные произведения» Булата Окуджавы

В книгу включены наиболее значимые романы Окуджавы, созданные на материале XIX века, а также повесть «Будь здоров, школяр».

МузыкаВоронежцев пригласили на бесплатный концерт «Наше песенное наследие»

Мероприятие организовано в рамках социального проекта «Беседы с наставником».

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 20-27 мая 2023 в мировых СМИ

Плодотворная неделя в самом конце календарной весны подарила нам множество прекрасных снимков.

Зал ожиданияВ Павловске пройдёт гала-концерт лауреатов фестиваля «Певучая Россия»

Творческий марафон стартовал в марте и проходил на площадках пяти муниципальных образований области.

ГлавноеВ Воронеже открылась персональная выставка Евгения Кравцова «Коррозия»

Это первое событие XII Платоновского фестиваля искусств, открывшегося сегодня.