Войти
Литература
15.04.2023 21:48
Вышел «Настройщик» Дэниела Мейсона – роман о путешествии в далёкие загадочные края

Вышел «Настройщик» Дэниела Мейсона – роман о путешествии в далёкие загадочные края

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: phantom-press.ru

Дэниел Мейсон известен нашей читающей публике как автор отличного романа «Зимний солдат» (2018 г.). Теперь издательство «Фантом-пресс» выпустило его дебютный роман «Настройщик», опубликованный в 2002 году, когда автор ещё был 26-летним студентом-медиком.

Действие происходит в конце 19 века. Настраивая музыкальные инструменты, Эдгар Дрейк одновременно борется с хаосом, гармония и упорядоченность для него составляют суть красоты.

В 1886 году застенчивый и замкнутый настройщик неожиданно получает приказ Министерства обороны Британии отправиться в отдалённые джунгли северо-востока Бирмы и там отремонтировать редкий рояль, принадлежащий эксцентричному военному хирургу.

Оказывается, инструмент таинственным образом незаменимым для имперского замысла. Автор «Настройщика» погружает читателей в мир ярких персонажей и окутывает их медитативной атмосферой путешествия в далёкие загадочные края.

«Настройщик» — странное приключение, в котором скромный человек средних лет становится героем собственной жизни. Это книга, в которой тайна и недосказанность являются важными составляющими авторского замысла.


The Piano Tuner by Daniel Mason
Впервые опубликовано 1 января 2002 г.
Издательство «Фантом-пресс»
Перевод с английского
ISBN 978-5-86471-928-2
Твёрдый переплёт
Количество страниц: 480
Дата выхода: апрель 2023
Возрастное ограничение: 16+

Дэниел Мейсон — автор книг «Настройщик», «Далёкая страна», «Зимний солдат», A Registry of My Passage upon the Earth, которая стала финалистом Пулитцеровской премии. Его произведения были переведены на двадцать восемь языков, адаптированы для оперы и сцены и удостоены стипендии Гуггенхайма, премии Джойс Кэрол Оутс, Калифорнийской книжной премии, Книжной премии Северной Калифорнии и стипендии Национального фонда поддержки Искусств. Его рассказы и эссе были удостоены двух премий Pushcart, Национальной премии журнала и премии О. Генри. Мейсон – доцент кафедры психиатрии Стэнфордского университета.

Ранее в рубриках
В ВоронежеПогода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи

После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.

В России«Факел» vs «Арсенал»: победа на классе

Воронежцы доминировали почти всю игру и одержали в Туле заслуженную победу.

В миреЧем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации

Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.

ОбществоОтдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже

Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.

ТеатрСовременный театр превращается в филиал ада?

Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

ЛитератураВышла шестая книга Вадима Панова о приключениях майора Феликса Вербина – «В сумерках моря»

Загадочные убийства, криминальные разборки, месть, тайны прошлого в романе известного автора остросюжетных романов.

МузыкаВоронежцев пригласили на «полемический» концерт «Антагонисты: Брамс и Вагнер»

Автор программы и дирижёр – заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 28 марта – 4 апреля 2026 в мировых СМИ

От скромных камерных шедевров до массовых мистерий - таков творческий диапазон мастеров.

Зал ожиданияНавстречу Библионочи: приглашение на уникальную межнациональную свадьбу в библиотеке имени Прасолова

Обещают блины, самовар, чай, медведя, выступления, игры и прочие развлечения.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.