Войти
Литература
07.03.2023 11:19
«Брак по любви» Моники Али – срез современного общества со всеми его странностями

«Брак по любви» Моники Али – срез современного общества со всеми его странностями

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: sindbadbooks.ru

Новая книга Моники Али, автора бестселлера «Брик-лейн», — «полифоничный портрет современного британского общества на фоне приготовлений к свадьбе, которая должна объединить две семьи из двух весьма далеких друг от друга миров» (Publishers Weekly).

26-летняя Ясмин Горами, врач, успешно начинающий свою практику, выходит замуж за своего коллегу, умного и красивого парня Джо Сангстера.

Перед свадьбой родители жениха и невесты должны познакомиться друг с другом на семейном ужине. Но после встречи родителей Ясмин – мигрантов из Индии, мусульман консервативных взглядов, с Харриет, матерью Джо, известной писательницей и активной феминисткой, события начинают развиваться неожиданным и непредсказуемым образом. Каждый герой книги сталкивается со «скелетами в шкафу» собственной семьи, различием во взглядах, недопониманием, ложью.

Тяжело переживая разлад в семье родителей, Ясмин задумывается над тем, чего именно хочет она от отношений и что же такое на самом деле «брак по любви», а Джо, благодаря психотерапии, пытается разобраться в отношениях со своей матерью, которые оказываются не такими гармоничными, как кажется на первый взгляд.

Это история о том, как разные культуры уживаются в Британии, как взаимодействуют между собой, о молодых людях, пытающихся прийти к взаимопониманию и, конечно, об обретении самого себя.

Моника Али написала социальную комедию и откровенную историю о двух культурах, двух семьях и двух людях, пытающихся понять друг друга.


Love Marriage by Monica Ali
Впервые опубликовано в Великобритании 3 февраля 2022 г.
Издательство: Синдбад
Жанр: Современная зарубежная проза
Страниц: 528
ISBN: 978-5-00131-488-2
Старт продаж: март 2023
Возрастное ограничение: 18+

Ранее в рубриках
В Воронеже«Русское лето» вырождается на глазах

Мелочёвка, причём вредная, дискредитирующая крупные идеи, стала практикой дирекции фестиваля.

В РоссииОбщественники потребовали отменить концерты Шнурова в Новосибирске

Новосибирский Координационный Совет выступил с открытым обращением об отмене концертов Шнура и его группировки

В миреВсплыли интриги Конклава и стало известно, сколько голосов на самом деле получил новый Папа

Некоторые из недоброжелателей Пьетро Паролина, как сообщается, активно работали над тем, чтобы торпедировать его кандидатуру.

ОбществоЗаморозки нанесли огромный ущерб посевам, ягодникам и плодовым деревьям в Воронежской области

В Воронежской области более 30 тысяч гектаров посевов пострадали из-за заморозков.

ТеатрВоронежцев пригласили на вечер «Драмтеатр: 1939-1945. По законам военного времени»

Вечер состоится 15 мая в Доме актёра, вход бесплатный и без предварительной регистрации.

ПерсонаУмерла Нина Гребешкова, вдова Леонида Гайдая

Вместе актриса и режиссёр прожили 40 лет.

ЛитератураТатьяна Устинова написала книгу «Тверская, 8» – о легендарном книжном магазине «Москва»

Это скорее книга воспоминаний, чем привычный детектив, любимый жанр писательницы.

МузыкаВ Воронеже исполнят оперу Пёрселла «Дидона и Эней»

Опера Генри Пёрселла — одна из вершин музыкального искусства, относящаяся к лучшим образцам мировой музыкальной культуры.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 3-10 мая 2025 в мировых СМИ

День Победы и избрание нового Папы Римского стали главными темами снимков.

Зал ожиданияКонцерт «Viva Opera» украсит акцию «Ночь музеев»

Концерт состоится в городе Острогожске 17 мая в день проведения «Ночи музеев».

ГлавноеСтала известна программа «Ночи музеев-2025» в Воронеже и области

Выделяются тщательностью подготовки Воронежский литературный музей имени Никитина и Художественный музей имени Крамского.