Литература
«Няня» Джилли Макмиллан – омут мрачных семейных тайн
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: moscowbooks.ru
Джилли Макмиллан — автор бестселлеров New York Times и Sunday Times – написала мрачную и непредсказуемую историю о семейных тайнах, в которой рассказывается, на что люди готовы пойти, чтобы причинить друг другу боль. Автор исследует самые тёмные порывы и желания человеческого сердца.
Тридцать лет спустя, несмотря на сложные отношения с матерью Вирджинией, Джо вынуждена вернуться в родной дом – поблекший аристократический особняк Лейк-Холл.
Когда в озере на территории поместья случайно находят человеческие останки, Джо начинает сомневаться во всем.
Что на самом деле произошло, когда она была ребёнком? Какие тайны скрывала её няня, и может ли она доверять своей матери?
Элегантный и пугающий триллер о секретах и обмане. Джилли Макмиллан исследует самые темные страсти и призывы человеческого сердца, а дьявольски умная «Няня» говорит нам, что иногда лучше услышать красивую ложь, чем умереть от пронзительной правды.

The Nanny by Gilly Macmillan
Издательство: Metamorphoses
Год издания: 2023
Место издания: Москва
Возраст: 18+
Язык текста: русский
Язык оригинала: английский
Тип обложки: Твёрдый переплёт
Страниц: 544
Тираж: 2000 экз.
ISBN: 978-5-370-05192-0
В продаже: с 21.02.2023
«Сильный психологический триллер. Макмиллан так умело создает напряжение, вскрывая секреты прошлого, что читатели не смогут оторваться от книги».
Publishers Weekly
Ранее в рубриках
В Воронеже — Глава Воронежа Сергей Петрин встретился экологом-волонтёром Сергеем Гуниным
Во время встречи говорили о масштабном экологическом проекте, в котором участвует Гунин.
В России — Появились подробности гибели актрисы Екатерины Ведуновой и её дочери
Екатерина Ведунова известна по ролям в популярных телесериалах, таких как «Универ», «СашаТаня», «Склифосовский».
В мире — Бостонский симфонический оркестр неожиданно прервал контракт с музыкальным директором Андрисом Нельсонсом
Обращаясь к музыкантам, Нельсонс, выразил своё разочарование, но подтвердил свою полную преданность коллективу.
Общество — В Воронеже опять подорожала водка, как, впрочем, по всей стране
В России сорокаградусная дорожает рекордными темпами, что стало особенно заметно в 2026 году.
Театр — О новых назначениях Константина Хабенского и Сергея Безрукова сообщила Ольга Любимова
Оба Московских художественных театра теперь имеют руководителей, а заодно и Школа-студия МХАТ.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 5 марта: «Тёща 2» против «Лягушки 2»
Посредственная киносказка и непритязательная комедия собрали больше всего денег в первый день уик-энда 5-8 марта.
Персона — Ведущие театры ответили Тимоти Шаламе, заявившему, что опера и балет больше никому не интересны
Молодая Голливудская звезда считает, что опера и балет умирают и не представляют интереса для широкой публики.
Литература — Вышел из печати февральский номер журнала «Подъём»
Как всегда, в выпуске много добротной прозы, поэзии, критики и публицистики.
Музыка — Концерты цикла «Мастера фортепианного искусства» – подарок меломанам от канала «Россия-Культура»
В марте ожидается концертная неделя фортепианных шедевров на канале «Россия-Культура».
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 28 февраля – 7 марта 2026 в мировых СМИ
Так вышло, что на этот раз отличились немцы и китайцы. У них оказалось больше всех удач.
Зал ожидания — Торжественное открытие IV областного фестиваля «Певучая Россия» пройдёт не в Воронеже
А заключительный гала-концерт фестиваля состоится 10 июня в районном Доме культуры Каменского муниципального района.
Главное — Женская выставка «Весенний вернисаж» открылась в Воронеже в 38-й раз
В зале на Кирова, 8 представлено около сотни разножанровых работ, среди которых нет ни одной проходной.





