Войти
Литература
13.04.2011 07:21
Все подробности истории принца Уильяма и Кейт Миддлтон в новой книге

Все подробности истории принца Уильяма и Кейт Миддлтон в новой книге

  • Текст: Юрий Хабаров
  • Фото:
  • Правка

 

Эта история любви захватила всю Англию, а вместе с нею – и весь мир.

 

После восьми лет знакомства  принц Уильям и его подруга Кейт объявили о предстоящей свадьбе.

 

О том, как молодая пара шла к этой свадьбе века, рассказывает известный английский журналист Роберт Джонсон в книге «Уильям и Кейт. Love story». Книга в русском переводе  выходит в издательстве «РИПОЛ классик».

 

На основании достоверных источников автор подробно описывает удивительный роман принца Уильма и Кейт Миддлтон, начиная с их знакомства в шотландском университете до будущей совместной жизни в Северном Уэльсе.

 

Описанные в книге любопытные подробности жизни юной четы и почти сказочная история их взаимоотношений сопровождаются эксклюзивными  снимками королевского фотографа Нираджа Таны.

 

Роберт Джонсон— автор бестселлеров и журналист, лауреат различных премий. К числу его книг, посвящённых королевскому семейству, принадлежат следующие книги: «Диана. Тщательно охраняемый секрет», бестселлер от «Sunday Times» и «New York Times», написанная в соавторстве с личным охранником принцессы Дианы офицером Скотленд-Ярда Кеном Уорфом; «Принцесса Уильяма» и «Война Гарри. Истинная история принца-солдата». Лауреат премии «Scoop of the Year» («Сенсация года») за материал о предстоящем бракосочетании принца Чарльза и Камиллы Паркер-Боулз. На протяжении 20 лет публикует новости о королевском семействе в изданиях «The Sun», «Daily Express», «Evening Standart»и «News of the World». Регулярно выступает на телевидении в качестве официального комментатора новостей, посвящённых королевскому семейству.

 

www.jobsonmedia.com

 

Нирадж Танна— знаменитый автор фотографий членов королевского семейства. В числе его работ — эксклюзивные фотографии принца Уильяма и Кейт Миддлтон, сделанные в самое последнее время и освещающие историю романтических отношений этих молодых людей. В 2002 году основал компанию «IkonPictures»; его блестящие фотографии были опубликованы в таких ведущих национальных газетах как «News of the World», «The Sun», «Daily Mail» и «Mailon Sunday», а также в ведущих мировых журналах.

 

 

 

 

С разрешения издательства публикуем отрывок из книги.

 

 

Объявление о помолвке

 

 

Я писал эту книгу с целью подробно исследовать характеры принца Уильяма и Кейт Миддлтон — двух людей, совместная жизнь которых фундаментальным образом изменит монархию двадцать первого века. Я желал понять, что определяет поступки нашего будущего короля и его будущей королевы-супруги, на каком прошлом основано их настоящее, и что скрепило их любовь. В своей работе я также попытался предугадать, что обещает это союз рядовым жителям страны.

 

Стараясь сохранять подобающую случаю осанку и ослепительно улыбаясь, Кэтрин Элизабет Миддлтон крепко держала за руку своего единственного за всю жизнь любимого мужчину, лейтенанта Королевских ВВС Уильяма Уэльского. Вместе они смотрелись прекрасной любящей парой, идеально подходящей друг другу. В прошлом Уильям не раз давал интервью, но обычно на пару со своим младшим братом, принцем Гарри, прирождённым шутником, работающим на камеру и не скупящимся на острые шутки в адрес своего более сдержанного старшего брата.

На этот раз главную роль взял на себя Уильям, бережно оберегая свою будущую невесту от чересчур назойливых вопросов представителей беспощадной британской прессы. Для самой Кейт это ещё было в новинку, но, в конце концов, ей придётся привыкнуть к такому вниманию. Она прекрасно понимала, что каждый её шаг и каждое движение будут подвергаться тщательному анализу, и что за её выступлением будут следить миллионы зрителей по всему миру. До недавних пор публика довольствовалась лишь фотографиями в глянцевых журналах, но теперь она услышит и её голос. Кейт явно волновалась, и это понятно — кто бы не волновался на её месте? Но она старалась не показывать своего волнения. Пусть все знают, что мисс Миддлтон не из робкого десятка.

 

Этим же утром отец Уильяма, принц Уэльский, сделал официальное заявление, разошедшееся в заголовках ведущих новостных каналов по всему миру. Начиналось оно так: «Его Королевское высочество принц Уильям Уэльский и мисс Кэтрин Миддлтон собираются сочетаться браком». Далее в нём говорилось:

 

«Принц Уэльский имеет честь объявить о помолвке принца Уильяма с мисс Кэтрин Миддлтон. Бракосочетание состоится весной или летом 2011 года в Лондоне. Подробности предстоящего бракосочетания будут объявлены позднее, в надлежащее время.

 

Принц Уильям и мисс Миддлтон были помолвлены в октябре, во время частной поездки в Кению. Принц Уильям сообщил об этом королеве и другим близким членам семьи. Принц Уильям также попросил разрешения на брак у отца мисс Миддлтон.

После бракосочетания чета будет проживать в Северном Уэльсе, где принц Уильям продолжит служить в рядах Королевских ВВС».

 

Так завершились долгие пересуды о предполагаемой женитьбе второго по старшинству наследника трона, длившиеся более восьми лет. Теперь жизнь этого двадцативосьмилетнего молодого человека и его сверстницы изменится бесповоротно.

 

Принц Гарри, который в тот день совершал тренировочный полёт в Миддл-Уоллоп (и который вместе с братом испытал многие удары судьбы, включая смерть их матери, принцессы Дианы, в 1997 году) первым прокомментировал предстоящее бракосочетание своего брата: «Я рад, что мой брат наконец-то женится! Это значит, что у меня будет сестра, о которой я всегда мечтал».

 

А в Лондоне Кейт тем временем училась держать себя на публике. «Всё это очень действует на нервы», — призналась Кейт, словно школьница, на вопрос, радуется она или волнуется в связи с тем, что скоро породнится с королевским семейством. Она сказала, что королева отнеслась к ней «добродушно», как и её будущий свёкор, принц Чарльз. Вслух она этого не сказала, но, вероятно, если у неё раньше и оставались сомнения по поводу предстоящего события, все они развеялись после того, как её палец украсило 18-каратное кольцо с сапфиром и четырнадцатью маленькими бриллиантами вокруг голубого камня. Именно это кольцо от королевского ювелирного дома «Гаррард» тридцатью годами ранее принц Чарльз подарил леди Диане Спенсер, застенчивой девушке, едва вступившей во взрослую жизнь. На тот момент стоимость кольца составляла 28 000 фунтов стерлингов; в современных деньгах это примерно 100 000 фунтов, так что в наше экономное время такое кольцо для помолвки можно счесть довольно неплохим пиар-ходом. Но, разумеется, принц Уильям руководствовался иными соображениями.

 

«Это обручальное кольцо моей матери, и я подумал, раз уж она не сможет разделить со мной радость предстоящего события, то пусть станет немного ближе к нам благодаря этому кольцу», — сказал молодой принц. Тем не менее, этот трогательный жест породил различные комментарии: в конце концов, замужество леди Дианы было далеко не идеальным, и можно даже утверждать, что с этого кольца началась трагедия её личной жизни. Когда же в Кении Уильям вынул его из своего рюкзака и показал ничего не подозревающей Кейт, у той перехватило дыхание. «Оно прекрасно. Надеюсь, я буду хорошо о нём заботиться. Оно очень, очень много для меня значит». Одним эффектным жестом принц Уильям вернул этому символичному украшению внимание публики и место на первых страницах газет, которые в конце двадцатого века ставили леди Диану в ряд с самыми известными людьми планеты.

 

Но нынешнюю будущую принцессу от леди Дианы отличает то, что её никак не назовёшь неопытной девочкой. Когда Диана захотела отменить предстоящее бракосочетание, пути назад у неё не было, потому что, как заметила её сестра, леди Сара Маккуоркодейл, её портретами были уже украшены чайные полотенца. Портрет Кейт вместе с её будущим мужем также уже запечатлён на пятифунтовой памятной монете, выпущенной Королевским монетным двором. С другой стороны, Кейт старше Дианы, это настоящая женщина, испытавшая все перипетии сложных современных романтических отношений. Она уже не понаслышке знает, что такое вызванные долгой разлукой подозрения и что такое настоящий разрыв. «Да, мы ненадолго расставались, — признался Уильям. — Мы оба были очень молоды. Это было, когда мы учились в университете. Мы решили, что не подходим друг другу, и всё такое. Это всё равно что пытаться найти свой собственный путь в жизни; мы тогда ещё только взрослели. Такое иногда случается, но в конечном итоге, всё обернулось к лучшему».

 

Правда, в своём признании Уильям немного слукавил. В университете они действительно расставались, но публике запомнился вовсе не этот разрыв, а тот, что произошёл всего за три года до официального объявления помолвки. Кейт была более точной: «Тогда я, конечно, расстраивалась по этому поводу, но в результате я стала сильнее. Когда такое случается, узнаёшь о себе то, о чём раньше не подозревала. Мне кажется, в юности отношения захватывают сильнее, и я действительно ценю тот период, хотя тогда так и не думала».


Ранее в рубриках
В ВоронежеПрокуратура вскрыла зверское отношение к животным в зоопарках Воронежа

Природоохранная прокуратура проверила деятельность частных зоопарков и пришла в ужас.

В РоссииВ Крыму перестали включать сирены при каждом пролёте БПЛА над регионом

Власти приняли решение ввести альтернативную меру оповещения населения об угрозах — сообщения на ресурсах МЧС и SMS оповещения.

В миреИтоги матчей ЧМ по футболу на утро 17 июня и расписание трансляций ближайших поединков

Болельщики смогут посмотреть несколько важных матчей как в прямом эфире, так и в записи.

ОбществоНечто в воде омрачает пляжный сезон в Воронежской области

Есть вопросы к санитарно-химическим, микробиологическим, паразитологическим и вирусологическим показателям.

ТеатрВпервые День Российского театрального общества отметят в Воронеже субботником

После субботника будет организован пикник, но явиться только на заключительную часть будет неэтично.

Кино и телевидениеСтали известны российские рейтинги стартовых матчей Чемпионата мира по футболу

Пока интерес к турниру умеренный, даже матч открытия ЧМ-26 не собрал большой аудитории.

ПерсонаИнга Шершень жёстко прокомментировала свой уход из «Костёнок»

Работать в условиях, которые порой напоминали гротескные сказки Салтыкова-Щедрина, было непросто.

Литература«Жизнь и летопись» – так можно озаглавить обзор июньского (2026) номера журнала «Подъём»

Книжка насыщена многослойной прозой и пронзительной поэзией. Есть также критика и публицистика.

МузыкаV Международный конкурс Grand Piano Competition покажут на телеканале «Россия-Культура»

Любители классической музыки смогут насладиться телеверсиями концертов на канале «Россия-Культура».

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ

Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.

Зал ожиданияВ Воронеже состоится презентация книги Николая Тимофеева «Театральная жизнь Воронежской губернии 1787 – 2023»

Выход книги архивариуса драмтеатра стал главным событием в сфере издательской деятельности в рамках празднования 150-летия СТД.

ГлавноеЧем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа

На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.