Литература
«Призраки парка Эдем» Карен Эбботт – правдивая история, ошеломляющая больше вымысла
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: phantom-press.ru
Эпическая, основанная на фактах криминальная история о самом успешном бутлегере в американской истории и убийстве, которое потрясло нацию, от автора бестселлеров New York Times Карен Эббот.
На роскошных вечеринках в своём невообразимом особняке в Цинциннати он, вместе с женой, светской львицей Имоджен, щедро одарял гостей бриллиантами и дорогими авто. К середине 1921 года Римус контролировал уже 35 процентов всей торговли спиртным в США. И, вероятно, стал прообразом Великого Гэтсби. Возможно, даже вдохновил Гая Ричи на создание фильма «Джентльмены».
Помощник Генерального прокурора Мейбл Уокер Виллебрандт решила вывести зарвавшегося бутлегера на чистую воду. Она направила своего лучшего агента Франклина Доджа расследовать махинации Римуса.
В итоге Римус оказался в тюрьме, а его жена сошлась с ловким агентом. Они начали против Римуса интригу, которая достигла высших эшелонов власти и закончилась потрясшим Америку убийством.
История, которую рассказывает Карен Эбботт, кажется невероятной, но она правдива от первого до последнего слова и полностью основана на исторических документах.
Сочетающая глубокие исторические исследования с романистическим талантом книга – это незабываемая, более странная, чем вымысел, история предпринимателя из грязи в князи и давно забытой героини, об эксцессах и абсурдах эпохи джаза и о бесконечной человеческой способности обманывать.

The Ghosts of Eden Park by Karen Abbott
Издательство: Фантом-Пресс
Жанры: Документальная литература, Криминология
Дата выхода: февраль 2023
Твёрдый переплёт, 448 стр.
Возрастное ограничение: 16+
ISBN: 978-5-86471-900-8
«Новая книга Карен Эбботт – это перелистывание страниц, дразнящее читателей своей центральной загадкой и успешно достигающее кульминационного финального эпизода».
Илана Масад
Ранее в рубриках
В Воронеже — Оранжевый уровень погодной опасности объявлен в Воронежской области
Сверху уже запущен процесс радикальной смены погодного сценария.
В России — Бахрушинский музей открыл «Новый музей театра» в Санкт-Петербургском Театре юных зрителей имени Брянцева
Проект реализован в рамках федеральной программы «Новый музей театра» при поддержке Министерства культуры РФ.
В мире — «Олимпиада на стероидах» провалилась
Не установлено ни одного мирового рекорда, результаты в целом – посредственные.
Общество — Сергей Петрин принял участие в церемонии награждения победителей фестиваля педагогического мастерства «От признания к призванию»
Фестиваль проводится уже более 15 лет, за это время у него несколько раз менялся формат, но цели и задачи оставались неизменными.
Театр — «Гамлет» в МХТ имени Чехова как зеркало современного российского театра
Зеркало кривое и лукавое, но уж какое имеем.
Кино и телевидение — Критики рассказали, что не так с фильмом Гая Ричи «Грязные деньги»
Неудачный сценарий, отсутствие настоящего драйва лишают новый фильм культового режиссёра былой привлекательности.
Персона — Умерла Светлана Дремачёва
Очень горькая утрата. Светлана Владимировна была не только Профессионалом, но и камертоном театрального искусства.
Литература — Стоит ли покупать и читать новый роман Евгения Водолазкина «Последнее дело майора Чистова»
Наш ответ: нет, за полторы тысячи можно купить две гораздо более достойные прочтения книги.
Музыка — Названы победители II Всероссийского конкурса пианистов имени Вячеслава Овчинникова
Состоялось торжественное закрытие смотра, концерт и награждение победителей.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 16-23 мая 2026 в мировых СМИ
Фотографы иногда повторяются, используя уже найденное и апробированное, но случаются и прорывы.
Зал ожидания — В Воронежском театре оперы и балета пройдёт концерт, который объединит Моцарта, Сальери и Пушкина
Только музыка. Только художественное слово. Только Пушкин, Моцарт и Сальери. (И немного Глюка).
Главное — В Воронеже стартовали продажи на пешеходную театрализованную экскурсию «Городской театральный маршрут»
Обещают, что архитектура и исторические личности, события и памятники, театр и улица сольются воедино.





