Войти
Литература
14.11.2022 20:45
«Слабак» Джонатана Уэллса – история взросления и обретения мужественности

«Слабак» Джонатана Уэллса – история взросления и обретения мужественности

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: ripol.ru

Джонатан Уэллс написал откровенные и сильные мемуары. Он поднимает важную проблему самооценки подростка. Как противостоять миру, который считает, что тебе здесь нет места? Как переплавить хрупкость и уязвимость в мужественность и стойкость без ущерба для личности и души?

В 13 лет Джонатан Уэллс весит всего 30 килограммов, что провоцирует жёсткое преследование со стороны сверстников и даже учителей.

Мальчик подвергается унизительному нападению со стороны учителя. Мистера Макэнери не устраивает, что Джонатан такой худой и слабый. Подросток вынужден усомниться в своем праве занимать место в мире, в праве на собственное тело.

Отец Джонатана, обеспокоенный дефицитом мужественности сына, разрабатывает для него режим тренировок и усиленного питания. Когда это не помогает, Уэллса осматривает множество специалистов, и все утверждают, что он в полном здравии, но проблему нельзя отрицать: он слишком тощий.

Невольно Джонатан становится яблоком раздора между родителями и косвенной причиной их развода. Парня отправляют в школу-интернат в Швейцарии, где его физические кондиции продолжают вызывать нападки и оскорбления.

Удастся ли Уэллсу преодолеть диктат отца, смириться с собственным телом, обрести мужество для противостояния с враждебной средой?

История Джонатана Уэллса трогательна и запоминается не только превосходным повествованием, но и глубокими размышлениями о мужественности и пробуждающейся сексуальности.


The Skinny by Johnatan Wells
Издательство: РИПОЛ Классик
Начало продаж: ноябрь 2022
Страниц: 384
Возрастное ограничение: 16+
ISBN 978-5-386-14885-0

Ранее в рубриках
В ВоронежеАпрельские катаклизмы в Воронеже: заморозки с вероятностью 90 процентов, а ливневые осадки?

Уже в ночь на 8 апреля синоптики прогнозируют в Воронежской области заморозки до минус одного.

В России«Факел» vs «Арсенал»: победа на классе

Воронежцы доминировали почти всю игру и одержали в Туле заслуженную победу.

В миреЧем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации

Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.

ОбществоОтдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже

Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.

ТеатрСовременный театр превращается в филиал ада?

Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

ЛитератураВышла шестая книга Вадима Панова о приключениях майора Феликса Вербина – «В сумерках моря»

Загадочные убийства, криминальные разборки, месть, тайны прошлого в романе известного автора остросюжетных романов.

МузыкаВоронежцев пригласили на «полемический» концерт «Антагонисты: Брамс и Вагнер»

Автор программы и дирижёр – заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 28 марта – 4 апреля 2026 в мировых СМИ

От скромных камерных шедевров до массовых мистерий - таков творческий диапазон мастеров.

Зал ожиданияНавстречу Библионочи: приглашение на уникальную межнациональную свадьбу в библиотеке имени Прасолова

Обещают блины, самовар, чай, медведя, выступления, игры и прочие развлечения.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.