Литература
Книга Виктора Франкла «Сказать жизни «ДА»! Психолог в концлагере» неожиданно стала бестселлером
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: moscowbooks.ru
Книга австрийского психиатра Виктора Франкла, «Сказать жизни «ДА»! Психолог в концлагере», написанная им после заключения в нацистских концентрационных лагерях Освенцим и Дахау с 1942 по 1945 годы, вышла в России не вчера. Но весной 2022 года стала бестселлером.
Рекомендуется к прочтению всем отчаявшимся, остро чувствующим несправедливость, обиженным и эксплуатируемым.
Автор книги – один из немногих, кто выжил в лагерях смерти. В своей книге он рассказывает, как были устроены концлагеря, как заставляли работать и жить в нечеловеческих условиях, как людей равнодушно и массово отправляли на тот свет.
Это пронзительная история о том, как в моменты отчаяния нужно уметь находить в себе силы, находить смысл и волю к жизни, потому что только так человек может сохранить свою сущность.
По мнению читателей, это полезная книга, особенно когда наступают непростые времена. Когда опускаются руки и хочется поныть, пожалеть себя. Автор рассказывает, как претерпеть все унижения и попытки сломать твою психику.
Дополнительный подарок для читателя настоящего издания — пьеса «Синхронизация в Биркенвальде». В ней Виктор Франкл раскрывает свою философию художественными средствами.

Издательство: Альпина нон-фикшн
Год издания: 2018
Место издания: Москва
Язык текста: русский
Язык оригинала: немецкий
Тип обложки: Твёрдый переплёт
Страниц: 239
Тираж: 15000 экз.
ISBN: 978-5-91671-838-6
В продаже с 17.02.2018
Ранее в рубриках

В Воронеже — Испытание жарой ждёт воронежцев на неделе с 7 по 13 июля
Зной получит доступ на Европейскую часть России, жара продержится несколько дней.

В России — Флаг Воронежа, подписанный мэром Сергеем Петриным, доставлен на самую северную точку Евразии
Флаг должен был стать частичкой родной земли на дальних берегах для воронежского волонтёра Сергея Гунина.

В мире — Огонь охватил греческий остров Крит, туристов срочно эвакуируют
Пока остановить распространение огня не удаётся – мешают жара и сильный ветер.

Общество — Священник Дмитрий Шишкин: труп Ленина следует захоронить, но не только — мы утратили компетенции в культуре и искусстве
По большому счёту, речь идёт о войне смыслов, в который мы пока, увы, по факту проигрываем.

Театр — Пермский театр оперы и балета не будет выдвигать свои спектакли на премию «Золотая маска»
В былые годы такой позиции принципиально придерживался всемирно известный кукольник Валерий Вольховский.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 3 июля: новый лидер на фоне спада
Верхушка лета плохо сочетается с хорошими сборами в кинотеатрах.

Персона — Юбилей Елены Камбуровой отметит канал «Россия-Культура»
Известные песни в неповторимом исполнении Елены Камбуровой на канале «Россия-Культура» 11 июля в 20:45.

Литература — Вышла книга «Открой глаза. Эссе об искусстве» Джулиана Барнса
Барнс считает, что жизнь художника неотделима от его работ. Он часто рассказывает о личных драмах, которые влияли на создание картин.

Музыка — Лето в Кольцовском сквере завершается на высокой ноте
Воронежская филармония проводит заключительные концерты в рамках популярного проекта.

Изобразительное искусство — Новый жуткий портрет Трампа повесили в Капитолии штата Колорадо после того, как предыдущий вызвал его гнев
Пользователи не оценили новое изображение президента, пишут, что это хорошая доска для игры в дартс.

Зал ожидания — Музей-заповедник «Костёнки» приглашает на «семейные» выходные
Сезон в ГБУК ВО «Государственный археологический музей-заповедник «Костёнки» в самом разгаре.

Главное — В Воронеж приехала министр культуры России Ольга Любимова
Губернатор Александр Гусев рассказал министру о крупных достижениях и масштабных планах развития местной культуры.