Литература
«Босоногая банда. Дело о пропавшей бабушке» — приключенческий детектив для тех, кто только начинает читать
- Текст: Варвара Кайдалова
- Фото: rosman.ru
В крупнейшем детском издательстве «РОСМЭН» вышел атмосферный детектив «Босоногая банда. Дело о пропавшей бабушке» (Die Barfuß-Bande und die geklaute Oma) современного немецкого писателя Йорга Штейнлейтнера (Jörg Steinleitner) — о летних каникулах в деревне, дружбе и головокружительных авантюрах.
Что делать летом в деревне? Два варианта:
Ничего не делать — и в конце концов умереть со скуки.
Собрать банду детективов, которая займется самыми безнадёжными делами.
Корвин выбрал второй вариант и стал главарем босоногой банды — ведь летом в деревне все ходят босиком. На ловца и зверь бежит, а точнее, расследование. В первый же день существования банды у Элины таинственным образом пропала бабушка Тефтелька! И дедушка Тефтелька ведет себя очень подозрительно… Босоногая банда берётся за дело! Ребятам предстоит собрать улики, побывать в доме с привидениями, встретиться с загадочной незнакомкой в лесу и отыскать сундук с сокровищами. В общем, каникулы — что надо!
Следить за приключениями босоногой банды особенно интересно благодаря гениальной работе иллюстратора Даниэлы Коль, которая окунает читателей в расследование — помимо атмосферных иллюстраций, книжные развороты дополняют карты, записки, планы, списки улик и прочие артефакты, сопровождающие текст.

Тёплые и сочные летние краски, лёгкий, но не примитивный язык повествования и бонус в конце книги для тех, кто во время прочтения ощутил себя настоящим детективом, — эта книга наверняка станет любимой историей для детей, которые только начинают читать самостоятельно.

Издательство: «РОСМЭН»
Жанр/тематика: Детективы для детей; Приключенческая литература для детей
Год выпуска: 2022
ISBN 978-5-353-10075-1
Твёрдая обложка
Количество страниц: 160
Возрастное ограничение: 6+
Ранее в рубриках
В Воронеже — Туризм и безопасность – ключевые темы еженедельного планёрного совещания в мэрии Воронежа
В России — Готовится к старту XXVII Международный конкурс «Щелкунчик»
Телевизионный конкурс «Щелкунчик» учреждён телеканалом «Культура» в 2000 году.
В мире — Туризм эпохи потрясений: почему путешествия становятся зоной повышенного риска
Ситуация ухудшается с каждым днём, можно ли надеяться на лучшее?
Общество — Цены в Воронежской области в своём репертуаре
Воронежстат зафиксировал поразительную стабильность. В том смысле, что цены непрерывно растут.
Театр — Воронежский театр оперы и балета приглашает на уникальный гала-концерт
В программе концерта фрагменты классических произведений в исполнении ведущих солистов, артистов хора, музыкантов оркестра.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 29 октября – 1 ноября: зритель поддержал рублём «Рождение империи»
Однако убытки от российского кино поражают воображение – это миллиарды рублей!
Персона — Композитор Мариса Манчадо объявлена погибшей
Она считалась пропавшей без вести после железнодорожной катастрофы близ Толедо.
Литература — Поступил в продажу триллер-детектив Донато Карризи «Ложь орхидеи»
Карризи – писатель мрачный. Если вы читали его предыдущие романы, вы это знаете.
Музыка — Третья творческая школа «Гитара в России» прошла в Воронеже с большим успехом
Проект завершился 29 октября большим гала-концертом, кульминацией которого стало выступление уникального сводного оркестра гитаристов под руководством Александра Виницкого.
Изобразительное искусство — Выставка «Подражая старым мастерам» открывается в Воронеже
Концепция подчёркивает преемственность художественных традиций, особенности техники и философии великих мастеров прошлого.
Зал ожидания — Стала известна программа акции «Ночь искусств-2026» в Воронеже
Театрально-концертные площадки, музеи и библиотеки города подготовили насыщенную программу.
Главное — В знаковых локациях Воронежа завершена осенняя высадка тюльпанов
Чтобы весной воронежские клумбы порадовали горожан пышным цветением, в октябре проводят традиционные посадочные работы.





