Войти
Литература
08.09.2021 11:33
Анна Литвинова написала роман «Когда миллиона мало»

Анна Литвинова написала роман «Когда миллиона мало»

  • Текст: Тимур Ошеров
  • Фото: eksmo.ru

В издательстве «Эксмо» вышел первый сольный роман Анны Литвиновой, мастера авантюрного детектива, пишущей в творческом тандеме с братом Сергеем. На этот раз Анна сменила привычный остросюжетный жанр и написала о проблемах женской независимости. Роман основан на реальных событиях. Основная его тема – развенчание устойчивых мифов о женском счастье.

“ Вспомнились давно ушедшие родные – мама и бабушка. Обе страдали от одиночества. Мечтали о принцах. Переживали, что выживать без мужской поддержки приходится. Искали, кто дров привезет – в обмен на водочные бутылки.
А ей выживать не надо – отопление центральное.
Может, просто время теперь другое? Можно в нём вообще без мужчины обойтись?”

Роман адресован современникам автора, и читатели узнают в нём много символов недавних десятилетий. Сначала 90-е: сеансы Кашпировского и передача “600 секунд”, кооперативные кафе и рэкет, спирт “Рояль” и малиновые пиджаки. Потом “нулевые”: казино и танцы на столах в “Голодной утке”, эзотерика и зимовки на Гоа, элитная недвижимость и дорогостоящие медицинские процедуры.

Главная героиня романа, Богдана из провинциального Кувшиново, сбегает от беспросветности девяностых в сытую Италию: сначала работает горничной в богатом доме, а потом выскакивает замуж за сына своих хозяев. Но брак не складывается: Богдану лишают родительских прав и выдворяют из страны. Она начинает строить жизнь заново, мечтая только о том, чтобы вернуть себе дочь...


Основная тема романа - развенчание мифов о женском счастье. Героиня не сразу понимает: ни выйдя замуж за иностранца, ни став любовницей бизнесмена, ни влюбившись в молодого человека не своего круга, ни пригрев женатого любовника, она не найдёт своего места в жизни. И лишь научившись быть независимой от мужчин, она получает в награду настоящую любовь.

Возрастное ограничение: 16+

Анна Витальевна Литвинова более двадцати лет пишет в соавторстве с братом, Сергеем Литвиновым. В библиографии семейно-творческого тандема 76 детективных романов и 8 сборников рассказов, общий тираж их книг превысил 8 миллионов экземпляров. По мотивам произведений Литвиновых снято уже 8 сериалов.

Ранее в рубриках
В ВоронежеПогода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи

После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.

В миреЧто произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»

Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.

ОбществоВ Воронеже пройдёт духовно-просветительский форум «Благодатный огонь в сердце каждого»

В эти дни верующие смогут поклониться ковчегу с частицей Ризы Господа нашего Иисуса Христа.

ТеатрВ Москве забили «Гвоздь сезона»

В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

ЛитератураТриллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях

Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?

МузыкаНазваны победители Международного конкурса классических виолончелистов

Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.

Изобразительное искусствоВ Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»

В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.

ГлавноеТеатр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы

«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.