Войти
Литература
13.06.2021 18:33
Вышел роман Синтии Д’Апри Суини «Гнездо» — современная семейная сага

Вышел роман Синтии Д’Апри Суини «Гнездо» — современная семейная сага

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: eksmo.ru

Дебютный роман Синтии Д'Апри Суини «Гнездо» более шести месяцев находился в списке бестселлеров New York Times. Он вошёл в список финалистов GoodReads Choice Award и был назван одной из лучших книг года — это отметили People, Washington Post, San Francisco Chronicle, NPR, Amazon, Refinery 29 и многие другие авторитетные издания.

«Гнездо» перевели на 27 языков. Эта книга не для любителей экшена. Это современная семейная сага, история о том, что сильнее – родственные узы или нужда в деньгах? Каждому их четверых может достаться по 500 тысяч долларов. При таких деньгах можно решить множество проблем.

Эта история пришлась по душе писательнице Элизабет Гилберт, а американская актриса Эми Полер не могла отложить эту книгу, сравнив ее динамичный сюжет с набирающем скорость поездом.

Что привлекло этих замечательных женщин?

Редкое сочетание лиричности и чёрного юмора, надежд и разочарований, семейной идиллии и камней за пазухой, которые готовы полететь в любой момент в любого героя.

Мелоди Плам было шестнадцать, когда отец решил основать трастовый фонд «Гнездо». Средства на счёте будут недоступны, пока Мелоди, младшей в семье, не исполнится сорок. И всё бы ничего, но у Мелоди есть непутевый брат Лео, падкий на женские формы, брат Джек, нелепо скрывающий, что нуждается в деньгах, и сестра Беатрис, мечтающая написать великий роман.

Что до самой Мелоди – голова кругом. Кредит на покупку дома, мягкотелый муж, да и детям скоро в колледж. Мелоди так хочется, чтобы родные не ссорились, но через месяц ей исполнится сорок. Деньги очень нужны всем, но получить их, оказывается, не так-то просто…


The Nest by Cynthia D'Aprix Sweeney
Издательство: Inspiria
Серия: Novel. Семейный альбом
ISBN: 978-5-04-119353-9
Возрастное ограничение: 18+
Переводчик: Екатерина Ракитина
Обложка: Твёрдый переплёт
Количество страниц: 416
Цена: 525 ₽

«Гнездо» – о любви, дружбе и силе прощения. К этой истории хочется возвращаться, как хочется возвращаться туда, где был счастлив».
Марина Петрова, редактор

Ранее в рубриках
В ВоронежеПрокуратура вскрыла зверское отношение к животным в зоопарках Воронежа

Природоохранная прокуратура проверила деятельность частных зоопарков и пришла в ужас.

В РоссииВ Крыму перестали включать сирены при каждом пролёте БПЛА над регионом

Власти приняли решение ввести альтернативную меру оповещения населения об угрозах — сообщения на ресурсах МЧС и SMS оповещения.

В миреЧМ по футболу-2026: свежие результаты на утро 16 июня и расписание предстоящих матчей

Ничейный день турнира – кто выиграл, кто проиграл по итогам мирных исходов поединков.

ТеатрВпервые День Российского театрального общества отметят в Воронеже субботником

После субботника будет организован пикник, но явиться только на заключительную часть будет неэтично.

ПерсонаИнга Шершень жёстко прокомментировала свой уход из «Костёнок»

Работать в условиях, которые порой напоминали гротескные сказки Салтыкова-Щедрина, было непросто.

Литература«Жизнь и летопись» – так можно озаглавить обзор июньского (2026) номера журнала «Подъём»

Книжка насыщена многослойной прозой и пронзительной поэзией. Есть также критика и публицистика.

МузыкаV Международный конкурс Grand Piano Competition покажут на телеканале «Россия-Культура»

Любители классической музыки смогут насладиться телеверсиями концертов на канале «Россия-Культура».

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ

Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.

Зал ожиданияВ Воронеже состоится презентация книги Николая Тимофеева «Театральная жизнь Воронежской губернии 1787 – 2023»

Выход книги архивариуса драмтеатра стал главным событием в сфере издательской деятельности в рамках празднования 150-летия СТД.

ГлавноеЧем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа

На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.