Литература
Выходит «Лицо на пакете молока» — первая часть книжного мини-сериала MOLOKO
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: eksmo.ru
Книжный мини-сериал — пронзительная история девушки, которая случайно узнает, что её похитили, когда ей было три года. И её жизнь резко делиться на «до» и «после». Бестселлер AMAZON c 1990 года. Первая часть культового книжного мини-сериала MOLOKO, проданного тиражом более 15 000 000 экземпляров.
Однажды Дженни, самая обычная американская школьница, видит изображение пропавшей девочки на коробке молока. Ничего примечательного: косички, платье в горошек с белым воротничком. Но Дженни понимает, что это платье сейчас лежит на чердаке родительского дома, а на фотографии — она сама.
«Украли в торговом центре в Нью-Джерси в трёхлетнем возрасте. Если вы увидите этого ребенка, позвоните по номеру...»
Дженни не может поверить, что её любящая семья способна на преступление, а биологические отец и мать ищут дочь уже двенадцать лет. Тогда почему в её доме нет детских фотографий, а она так не похожа на тех, кого всегда считала родителями? Девушке предстоит начать собственное расследование, чтобы узнать — кто она на самом деле.
Идея романа возникла из распространенной в США 80-90-х практики, когда на тетрапак-пакетах с молоком размещали фотографии пропавших без вести детей. Американская писательница и обладательница множества литературных премий Кэролайн Б. Куни создает на этой основе детективно-психологический триллер в пяти частях, напряжение в которых идёт по нарастающей.
Читателя ждёт не только захватывающий сюжет — автор предлагает поразмышлять о самоидентификации подростков. Как они выстраивают личные границы в общении с родителями и друзьями, как ищут себя и своё место в мире, когда впервые ясно понимают, что должны взять ответственность за свою жизнь в свои руки, пока не стало слишком поздно. Книги серии MOLOKO изучают в американских школах как высококлассный пример драмы взросления. Эта история побуждает каждого искать собственный ответ на вопрос «кто я?» — и не бояться узнать ответ.
«Лицо на пакете молока» — первая часть книжного мини-сериала «MOLOKO. Кто-то разыскивает тебя по всей стране. Культовая история». Пять книг — пять серий, которые приближают к правде.

Издательство: БОМБОРА
К выходу готовятся:
«Лицо на пакете молока» — 10 июня 2021
«Притворись моей сестрой» — 1 августа
«Голос из радиоприемника» — 1 октября
«Что Дженни обнаружила» 1 декабря
«5 книга», финал серии — 1 февраля 2022
«Представьте, что одно фото, один небольшой абзац текста переворачивают вашу жизнь с ног на голову. Вы сомневаетесь во всём и всех и больше не можете уверенно ответить на вопрос „Кто я?“ С этим и столкнулась главная героиня книги. История захватывает дух и не даёт оторваться, пока не доберёшься до самого конца. Рекомендую!»
Ульяна @ulielie Петрухина, книжный видеоблогер
Ранее в рубриках
В Воронеже — Погода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи
После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Что произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»
Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.
Общество — В Воронеже пройдёт духовно-просветительский форум «Благодатный огонь в сердце каждого»
В эти дни верующие смогут поклониться ковчегу с частицей Ризы Господа нашего Иисуса Христа.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — Триллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях
Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — В Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»
В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.
Главное — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.





