Литература
Вышел триллер-загадка Виктории Селман «Границы безумия»
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: eksmo.ru
Героиня романа – Зиба Маккензи – профайлер и консультант Скотланд-Ярда. Она составляет психологический портрет преступника. Для неё важны не отпечатки пальцев и ДНК на месте убийства, а личность, мотивы, проекции и психологические травмы из прошлого, толкнувшие человека на преступление.
Количество трупов растёт. Вернувшийся в город серийный убийца ощущает прилив вдохновения. Он ждал этого момента 25 лет. Зиба начинает расследование, не подозревая, что в сценарии маньяка ей отведена особая роль. Время играет против неё. Если она не изобличит преступника, он её убьёт.
Роман понравится любителям изящных динамичных триллеров, в которых важную роль играет атмосфера таинственности.
«Сюжет цепляет с первой минуты и сохраняет интригу до самого конца. Зиба Маккензи – харизматичная героиня с непростой историей. Она сохраняет бодрость духа и чувство юмора даже в самых экстремальных ситуациях, а её навыки профайлера помогают читателю увидеть личность убийцы с неожиданного ракурса». Чувствуется, что книга написана экспертом.
Владимир Хорос, ответственный редактор романа «Границы безумия».

Название: Границы безумия
Blood for Blood (Ziba MacKenzie #1) by Victoria Selman
Серия: Tok. Внутри убийцы. Триллеры о психологах-профайлерах
Издательство: Inspiria
ISBN: 978-5-04-115663-3
Возрастное ограничение: 16+
Переводчик: Елена Парахневич
Обложка: Твёрдый переплёт
Количество страниц: 320
Дата выхода: 6 мая 2021
Тираж книги: 5 000
Я распечатала конверт. В жилах застыла кровь. Сердце заколотилось. Ладони взмокли от пота. Это письмо написал он – Протыкатель. Серийный убийца, обезумевший от жажды крови. Он побывал прямо у моих дверей! Я никогда не думала, будто мой дом – неприступная крепость. У нас нет ни консьержа, ни камер наблюдения. Но, чёрт возьми, мне всегда казалось, что уж здесь-то меня никто не тронет!
Ранее в рубриках
В Воронеже — Под Воронежем наградили деятелей культуры, публикуем список
Почётные грамоты и благодарности вручила Мария Мазур.
В России — ВГУ провалился в рейтинге лучших вузов России
Воронежский государственный университет впервые не попал в первую сотню.
В мире — ЧМ по футболу-2026: свежие результаты на утро 16 июня и расписание предстоящих матчей
Ничейный день турнира – кто выиграл, кто проиграл по итогам мирных исходов поединков.
Общество — В «Костёнках» сменился директор, стало известно, кто займёт кресло Инги Шершень
Инга Шершень возглавляла музей с 2020 года.
Театр — Впервые День Российского театрального общества отметят в Воронеже субботником
После субботника будет организован пикник, но явиться только на заключительную часть будет неэтично.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 11-14 июня: «Холоп 3» выигрывает у «Майкла», но не дотягивает до прогноза
Острая конкуренция привела к неплохому общему результату в рублях.
Персона — Инга Шершень жёстко прокомментировала свой уход из «Костёнок»
Работать в условиях, которые порой напоминали гротескные сказки Салтыкова-Щедрина, было непросто.
Литература — «Жизнь и летопись» – так можно озаглавить обзор июньского (2026) номера журнала «Подъём»
Книжка насыщена многослойной прозой и пронзительной поэзией. Есть также критика и публицистика.
Музыка — V Международный конкурс Grand Piano Competition покажут на телеканале «Россия-Культура»
Любители классической музыки смогут насладиться телеверсиями концертов на канале «Россия-Культура».
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ
Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как хорошо провести праздничный уик-энд 12-14 июня: где побывать, что посмотреть, что послушать
Лето дарит столько возможностей для приятного времяпрепровождения!
Главное — Чем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа
На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.





