Войти
Литература
29.03.2021 17:02
Выходит книга Лизы Таддео «Три женщины» — одна из самых обсуждаемых в мире

Выходит книга Лизы Таддео «Три женщины» — одна из самых обсуждаемых в мире

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: eksmo.ru

В апреле издательство «Бомбора» выпустит русскоязычную версию одной из самых обсуждаемых книг 2019 — «Три женщины» Лизы Таддео. Бестселлер #1 New York Times и лучшее произведение года по версии The Washington Post, Time, Financial Times, The Guardian, BBC, Esquire, Elle. Газета The Sunday Times назвала эту книгу «подарком женщинам всего мира, которые чувствуют, что их желания игнорируются, а их голоса не слышны».

Журналистка Лиза Таддео в течение почти десяти лет провела тысячи часов, общаясь с героинями, изучая их электронные письма и сообщения, судебные документы и статьи из местных газет — чтобы создать беспрецедентное документальное исследование женской сексуальности.

Мэгги 20 лет, она официантка в придорожном кафе. Семья неблагополучная, планов на будущее нет. Когда она говорит, что в старших классах её растлил учитель, любимец школы и многодетный отец, ей никто не верит. Таким, как она, никогда не верят.

Лине 30 лет, она домохозяйка в декрете. Дом, двое детей, муж, который обеспечивает. Кажется, у неё есть то, о чем мечтает каждая женщина. Но всё, чего хочет Лина, — быть желанной. Она заводит любовника, потому что муж месяцами не прикасается к ней.

Слоун 40 лет, и у них с мужем свободные отношения. В её жизни много секса с разными мужчинами и женщинами, при одном условии: муж должен знать о каждом. А иногда — смотреть и участвовать. Может быть, Слоун принимает его желания за свои? Или ей нужна эта бесконечная череда новых партнеров, чтобы только не останавливаться и не вспоминать маленькую девочку, проснувшуюся ночью от того, что кто-то на неё смотрит.

«Я выбрала этих трех героинь, потому что они были честны сами с собой и не испугались предельной откровенности в интервью. Другие отказывались от участия в проекте на разных этапах».
Лиза Таддео


Книга называется «Три женщины», но нет сомнений, что в их историях, охватывающих самый широкий спектр женских эмоций, читательницы узнают себя. Автор с судебно-медицинской точностью, но при этом невероятно чутко и бережно сплетает повседневные моменты и поразительно интимные детали — чтобы мы перенеслись в жизни Мэгги, Слоун и Лины. Героини впускают в свои спальни, телефоны и души — с откровенностью, которая шокирует и позволяет пережить катарсис.

Книга читается как художественный роман, но все три истории — реальны. Исследование Лизы Таддео особенно актуально во времена движения #MeToo, когда поднятые темы перестали быть табуированными и голоса женщин зазвучали даже в патриархальных обществах.

Книга станет откровением для всех, кто хочет узнать правду о женщинах и их желаниях, которые долгие годы были запретной темой для общественного диалога.

«Три женщины» — это шедевр... Прочитав книгу, вы захотите незамедлительно поделиться ею с другом: она настоятельно требует обсуждения».
Vanity Fair

Уже сейчас эксклюзивно «Три женщины» в BOMBORA BOX.

Limited edition: издательство БОМБОРА запускает проект BOMBORABOX — первый и единственный в России книжный бокс для ценителей качественной литературы, получатели которого смогут прочесть лучшие нон-фикшн новинки за несколько недель до их официального релиза.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВласти намерены с помпой отпраздновать 90-летие образования Воронежской области

Программу празднования обсудили на оперативном совещании в правительстве региона.

В РоссииВоронежская область стала одним из лидеров по убыли населения

В Воронежской области также заметно снизилось число браков, а рождаемость осталась на низком уровне.

В миреЗаявив, что его дядю съели, Джо Байден обидел целое государство

Байден неправомерно называл нас каннибалами, заявил премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи.

ОбществоВоронежцев пригласили на мастер-класс «Сувенир из ваты»

Также можно посетить мастер-класс «Художественная обработка шерстью».

Кино и телевидениеКритики рассказали, почему Энтони Хопкинс не спас фильм «По Фрейду»

Хорошая игра выдающихся актёров, но слишком много разговоров и мало действия.

ПерсонаСтало известно, кого назначили руководить Воронежской специальной музыкальной школой на Никитинской

Это соратница пропагандиста творчества Хоя, дирижёра-контрабасиста Евгения Мингалёва.

ЛитератураВ издательстве Inspiria выходит новый роман Майка Омера «Странные игры»

29 апреля книга появится эксклюзивно в книжном сервисе Литрес в электронном и аудиоформате.

МузыкаВ Воронеже исполнят «Креольскую мессу» Ариэля Рамиреса

На малой сцене Воронежского театра оперы и балета состоится концерт с участием артистов хора театра, в котором прозвучит «Креольская Месса» Ариэля Рамиреса – одного из самых известных аргентинских композиторов 20 века.

Изобразительное искусствоВенецианская биеннале 2024: худшие образцы «искусства»

Россия воздержалась от участия, но предоставила свой павильон, построенный в 1914 году по проекту Щусева, Боливии.

Зал ожиданияПушкин и музыка

Приглашение к разговору о музыке и поэзии. В Доме актёра будут рады видеть педагогов, студентов, гимназистов и всех желающих.

ГлавноеПервая отмена на Платоновском фестивале

Показ «Макбета» был запланирован на 6 июня в Воронежском концертном зале.