Литература
Вышел НФ роман Марка Лоуренса «Убить одним словом»
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: eksmo.ru
В январе 1986 года пятнадцатилетний мальчик-гений Ник Хэйс обнаруживает, что умирает от рака. И это даже не самое странное, что случилось с ним на той неделе... Рекомендуется: поклонникам путешествий во времени, квантовой механики, хорошей научной фантастики, всем, у кого есть мозги.
Между тем за Ником следует странный, но смутно знакомый мужчина со способностями, которых просто не должно быть. И этот человек несёт загадочное сообщение: Миа в серьезной опасности, хотя она ещё не знает об этом. Ей сейчас нужна помощь Ника.
Парень оказывается в ситуации гонке со временем, чтобы разгадать жгучую тайну и спасти девушку. Он пытается выжить в одной из множества реальностей и изменить основы мироздания. И всё, что ему мешает, – это смертельная болезнь, маньяк с ножом и законы физики.

Название: «Убить одним словом» (One Word Kill)
Издательство: Эксмо
Серия: Young Adult. Магия времен
Дата выхода: 23 ноября 2020
Твёрдый переплёт (125x200)
320 страниц
ISBN 978-5-04-111769-6
Цена: от 395 ₽
Возрастное ограничение: 16+
Марк Лоуренс (Mark Lawrence) — лауреат премии Дэвида Геммела, известный русскоязычным читателям по циклу «Разрушенная империя». Автора сравнивают с Аберкромби и Кингом, а Young Adult трилогию, которую открывает роман «Убить одним словом», — с хитами «Первому игроку приготовиться» и «Очень странные дела». Роман высоко оценили звезды жанра — Дж. Р.Р. Мартин и Робин Хобб, а также благосклонно приняли читатели. Лёгкий слог повествования, занимательность не оставят равнодушной широкую аудиторию.
Как только болезнь начала понемногу забирать меня из этого мира, я впервые за свою короткую и зацикленную на себе самом жизнь начал видеть мир таким, какой он есть. Всю его красоту и нелепость… и как мы все танцевали поодиночке, объятые ужасом... Наверное, стать инвалидом обидно в любом возрасте. В пятнадцать лет это сокрушительный удар. Сегодня ты упиваешься своей неуязвимостью, завтра – тонешь в своей беспомощности.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Погода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи
После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Чем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации
Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.
Общество — Отдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже
Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.
Театр — Современный театр превращается в филиал ада?
Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — Триллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях
Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?
Музыка — Воронежцев пригласили на «полемический» концерт «Антагонисты: Брамс и Вагнер»
Автор программы и дирижёр – заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий.
Изобразительное искусство — В Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»
В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.
Главное — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.





