Литература
Лори Готтлиб в новой книге раскроет секрет, как найти идеального мужчину
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: eksmo.ru
19 сентября в издательстве «Бомбора» выйдет книга Лори Готтлиб «Мне нужен самый лучший. Как не испортить себе жизнь в ожидании идеального мужчины» (Marry Him: The Case for Settling for Mr. Good Enough by Lori Gottlieb). Эта книга о том, как найти своего идеального партнёра, если их всех разобрали, пока вы строили карьеру и становились Личностью.
Пытаясь разобраться в самой себе и понять запросы других женщин, Лори попробовала спид-дейтинг и обратилась к «персональному тренеру по любви». Провела множество часов на сайтах и в приложениях для знакомств. Поговорила с женщинами разных возрастов, чтобы выяснить, что дамы 30, 45 и 60 лет понимают под концептом «хорошего мужчины». Встретилась с мужчинами, которых бросили, решив, что они «недостаточно хороши», и с их жёнами. А также — по совету подруги — составила свой список качеств, которыми обязательно должен обладать её будущий муж.
Лори живо, честно и с фирменным юмором исследует природу партнерских отношений без навязывания прописных истин про «синицу в руках». Она не призывает остепениться и умерить свой аппетит, выбрав в мужья того, кто «и так сойдёт». Лишь констатирует факты: в 35 искать свою настоящую любовь куда сложнее, чем в 25, но ничего нереального в этом нет. Просто любимого человека невозможно найти по заранее продуманному списку требований, как при выборе чайника или микроволновки. Да и на себя придётся посмотреть более трезвым, реалистичным взглядом.

На основе историй из собственной жизни, рассказов женщин разных возрастов и советов специалистов по отношениям Лори будет искать секрет крепкого и счастливого брака. А заодно расскажет:
• почему идеальный бойфренд не всегда подходит на роль идеального мужа (и наоборот)
• что движет девушками, который постоянно ищут «кого-то получше»
• как ромкомы мешают девушкам обрести счастливую личную жизнь
• где грань между излишней придирчивостью и реальным отсутствием «мэтча»
• как понять, какие качества партнера действительно важны в отношениях
Но главный вопрос — можно ли все-таки найти мужчину, с которым будет хорошо и уютно? И как это сделать, если никто не спешит становиться Прекрасным Принцем? Лори, долгое время бывшая «в активном поиске», подскажет, в каком направлении двигаться: в конце концов, вам ведь нужен самый лучший.
Отзыв читателя: «Я думаю, что многие люди – не только женщины, но и мужчины – могли извлечь что-то из этой книги. Общая посылка такова: не ждите совершенства. Когда вы найдёте хорошего человека, кого-то, с кем вы разделяете интересы и цели своей жизни, не меряйте его по шкале совершенства. Стройте счастье с Хорошим, и он станет для вас Идеальным».
Ранее в рубриках
В Воронеже — На планёрке в администрации Воронежа подвели итоги отопительного сезона, обсудили готовность к ЕГЭ и его особенности
В 2026 году на участие в ЕГЭ зарегистрировалось более 5,6 тысяч выпускников.
В России — Закон о банкротстве и последствия для гражданина после завершения процедуры: всё, что нужно знать
У многих сложилось упрощённое представление о процедуре банкротства, но надо видеть все подводные камни.
В мире — В Великобритании зафиксирована самая высокая температура за всю историю наблюдений в мае
Ученые говорят, что рекордно высокая температура напоминает о том, как климатический кризис влияет на жизнь людей.
Общество — Сергей Петрин принял участие в церемонии награждения победителей фестиваля педагогического мастерства «От признания к призванию»
Фестиваль проводится уже более 15 лет, за это время у него несколько раз менялся формат, но цели и задачи оставались неизменными.
Театр — «Гамлет» в МХТ имени Чехова как зеркало современного российского театра
Зеркало кривое и лукавое, но уж какое имеем.
Кино и телевидение — Критики рассказали, что не так с фильмом Гая Ричи «Грязные деньги»
Неудачный сценарий, отсутствие настоящего драйва лишают новый фильм культового режиссёра былой привлекательности.
Персона — Умерла Светлана Дремачёва
Очень горькая утрата. Светлана Владимировна была не только Профессионалом, но и камертоном театрального искусства.
Литература — Стоит ли покупать и читать новый роман Евгения Водолазкина «Последнее дело майора Чистова»
Наш ответ: нет, за полторы тысячи можно купить две гораздо более достойные прочтения книги.
Музыка — Названы победители II Всероссийского конкурса пианистов имени Вячеслава Овчинникова
Состоялось торжественное закрытие смотра, концерт и награждение победителей.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 16-23 мая 2026 в мировых СМИ
Фотографы иногда повторяются, используя уже найденное и апробированное, но случаются и прорывы.
Зал ожидания — В Воронежском театре оперы и балета пройдёт концерт, который объединит Моцарта, Сальери и Пушкина
Только музыка. Только художественное слово. Только Пушкин, Моцарт и Сальери. (И немного Глюка).
Главное — В Воронеже стартовали продажи на пешеходную театрализованную экскурсию «Городской театральный маршрут»
Обещают, что архитектура и исторические личности, события и памятники, театр и улица сольются воедино.





