Войти
Литература
21.05.2020 12:02
Стартует книжный марафон #читайпередавай от издательства «Бомбора»

Стартует книжный марафон #читайпередавай от издательства «Бомбора»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: Twitter.com

Книжный марафон/флешмоб #читайпередавай от издательства БОМБОРА призван помочь издательствам и книжным магазинам в трудное время пандемии коронавируса.

Прочитал классную книгу? Посоветуй её друзьям, родственникам и целому миру! Издательство БОМБОРА запускает флешмоб #читайпередавай: с его помощью читатели смогут открыть для себя самые необычные книги и познакомиться с новыми авторами.

К акции присоединяются ведущие издательства страны — Эксмо, МИФ, Альпина, АСТ, — а также сетевые и независимые книжные магазины, популярные писатели и книжные блогеры. И поддержка читателей важна как никогда! Объединив усилия, можно рассказать об огромном количестве интересных и важных изданий и вдохновить людей на знакомство с ними.

Как присоединиться к акции?

• С 21 мая выложить в сториз Instagram фото или видео с книгой, которую стоит прочитать каждому, — с хештегом #читайпередавай и тегом издательства

• передать эстафету трем людям (коллегам, друзьям или маме), чтобы и они поделились своими любимыми авторами.

При желании можно отметить также свой любимый книжный и рассказать о нём.

Организаторы надеются, что данная акция поможет пережить нынешний непростой период.

Ранее в рубриках
В ВоронежеОранжевый уровень погодной опасности объявлен в Воронежской области

Сверху уже запущен процесс радикальной смены погодного сценария.

В РоссииБахрушинский музей открыл «Новый музей театра» в Санкт-Петербургском Театре юных зрителей имени Брянцева

Проект реализован в рамках федеральной программы «Новый музей театра» при поддержке Министерства культуры РФ.

В мире«Олимпиада на стероидах» провалилась

Не установлено ни одного мирового рекорда, результаты в целом – посредственные.

ОбществоСергей Петрин принял участие в церемонии награждения победителей фестиваля педагогического мастерства «От признания к призванию»

Фестиваль проводится уже более 15 лет, за это время у него несколько раз менялся формат, но цели и задачи оставались неизменными.

Кино и телевидениеКритики рассказали, что не так с фильмом Гая Ричи «Грязные деньги»

Неудачный сценарий, отсутствие настоящего драйва лишают новый фильм культового режиссёра былой привлекательности.

ПерсонаУмерла Светлана Дремачёва

Очень горькая утрата. Светлана Владимировна была не только Профессионалом, но и камертоном театрального искусства.

ЛитератураСтоит ли покупать и читать новый роман Евгения Водолазкина «Последнее дело майора Чистова»

Наш ответ: нет, за полторы тысячи можно купить две гораздо более достойные прочтения книги.

МузыкаНазваны победители II Всероссийского конкурса пианистов имени Вячеслава Овчинникова

Состоялось торжественное закрытие смотра, концерт и награждение победителей.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 16-23 мая 2026 в мировых СМИ

Фотографы иногда повторяются, используя уже найденное и апробированное, но случаются и прорывы.

Зал ожиданияВ Воронежском театре оперы и балета пройдёт концерт, который объединит Моцарта, Сальери и Пушкина

Только музыка. Только художественное слово. Только Пушкин, Моцарт и Сальери. (И немного Глюка).

ГлавноеВ Воронеже стартовали продажи на пешеходную театрализованную экскурсию «Городской театральный маршрут»

Обещают, что архитектура и исторические личности, события и памятники, театр и улица сольются воедино.