Войти
Литература
01.04.2020 11:19
Вышел новый роман Анны Тодд «Самые яркие звёзды»

Вышел новый роман Анны Тодд «Самые яркие звёзды»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: eksmo.ru

«Эксмо» продолжает знакомить наших читателей с творчеством модной американской писательницы Анны Тодд, прославившейся бестселлером «После». Новый роман – «Самые яркие звёзды» (The Brightest Stars by Anna Todd) начинает серию «Карина и Каэл» (Karina and Kael #1).

Героиня романа – Карина – альтер эго автора. Сама Анна Тодд рано вышла замуж за военнослужащего, совершившего несколько поездок в Ирак.

Карина – дочь военного, но она, как и её брат-близнец Остин, хотят держаться подальше от армии. Девушка знает от матери множество преданий о звёздном небе – что звёзды имеют божественную природу и что самые яркие из них сгорают первыми.

Карина может повторить их судьбу. На её долю выпало слишком много испытаний, и её внутренний огонь, кажется, скоро превратится в пепел.

Но всё меняется, когда она знакомится с Каэлом. Его трудно не заметить: он красив, молчалив, терпеть не может запах мяты, явно заинтересован Кариной, но закрыт и неразговорчив. Несмотря на молодость, за его плечами – командировки в Афганистан и приобретённый посттравматический синдром.

Карина всё больше привязывается Каэлу. И ей, наверное, не стоило так настойчиво заполнять пробелы в его биографии…


Название: Самые яркие звёзды (#1)
Автор: Анна Тодд
Издательство: Эксмо
Серия: Модное чтение. Проза Анны Тодд и Эстель Маскейм
Твёрдый переплёт (125x200)
288 страниц
ISBN 978-5-04-110564-8
Скопировать ISBN
Цена: от 410 руб.
Возрастное ограничение: 16+

Ранее в рубриках
В ВоронежеТемпература в Воронеже превысила плюс 35, установлен феноменальный рекорд

Вчера до рекорда не хватило трёх десятых градуса, а сегодня максимум превышен сразу на три градуса.

В РоссииКнижный фестиваль на Красной площади пошёл при активном участии воронежцев

Узнайте, какие книги воронежских авторов и издательств пользовались повышенным спросом.

В миреМасштабные протесты в Лос-Анджелесе затронули Paramount

Действия властей спровоцировали легальных и нелегальных иммигрантов на акции неповиновения.

ОбществоВручены знаки «Заслуженный работник медиаотрасли Воронежской области»

Этого звания в 2025 году удостоены Владимир Новохатский и Никита Чеботарёв.

ТеатрВ Воронежском театре драмы отменили показ премьерного спектакля

Отменён спектакль, поставленный к 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 5-8 июня: «Балерина» расправилась со всеми конкурентами

Фильм, в котором людей убивают всеми мыслимыми и немыслимыми способами, пришёлся по душе нашему зрителю.

ПерсонаВоронежский критик Вячеслав Лютый – номинант Патриаршей премии 2025 года

Всего в список номинантов Патриаршей литературной премии 2025 года вошли восемь человек.

ЛитератураВышла книга «Русский солдат для меня святыня. Философия войны Андрея Платонова»

В этой книге автор анализирует как военные произведения Платонова, так и письма, эссе и воспоминания, архивные документы.

МузыкаАвстралийский рейтинг любимых классических произведений для фортепиано (с оркестром) способен удивить

Обращает на себя внимание любовь австралийцев к русской классической музыке.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 31 мая – 7 июня 2025 в мировых СМИ

Фотографы планеты расслабились. Найти что-то достойное вашего внимания было как никогда трудно.

Зал ожиданияПоявилась программа мероприятий на День России в музее-заповеднике «Костёнки»

Всемирно известное село прославилось благодаря древним находкам каменного века.

ГлавноеНа планёрке в мэрии уделили большое внимание вопросам летнего отдыха, образования, экологии и культуры

Обсудили купальный сезон и безопасность на водных объектах, летний отдых детей, состояние парков, подготовку к фестивалю «Город-сад».