Войти
Литература
05.01.2020 21:40
Вышла книга «Я решил прожить до 120 лет. Главный секрет долголетия и полноценной жизни»

Вышла книга «Я решил прожить до 120 лет. Главный секрет долголетия и полноценной жизни»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: eksmo.ru

Книга Ильчи Ли «Я решил прожить до 120 лет. Главный секрет долголетия и полноценной жизни» (I've Decided to Live 120 Years: The Ancient Secret to Longevity, Vitality, and Life Transformation by Ilchi Lee) помогла многим людям переосмыслить свои жизненные цели и осознать, что необходимо для достижения заветного рубежа. Главная задача человека во второй половине жизни — найти цель, которая наполнит оставшиеся годы смыслом.

Ильчи Ли (Ли Сын-Хун) — духовный учитель родом из Южной Кореи, один из самых продаваемых авторов по версии The New York Times и очень мудрый человек. Свою жизнь он посвятил изучению и развитию потенциала человеческого мозга. Также им создано немало оригинальных методик оздоровления тела.

Учение Ильчи Ли и тот энтузиазм, с которым он его распространяет, вдохновили многих людей по всему миру на здоровую, счастливую и очень долгую жизнь.

Сам автор, как следует из названия его книги, решил прожить ни много ни мало — 120 лет. Это решение пришло к учителю Ли, когда ему исполнилось 60 и перед ним забрезжила перспектива выхода на пенсию. «А что же я буду делать в оставшееся мне время?» — подумал он. И начал действовать...

В этой книге автор предлагает вам радикально переосмыслить свои идеи о старении, здоровье, личной жизни и о том, что возможно в вашей жизни.

Большую часть нашей жизни, мы упорно работаем, достигая успеха, пока мы не столкнёмся с необходимостью выйти на пенсию. Если вы выйдете на пенсию в возрасте 65 лет, вы можете подумать, что у вас есть ещё около 20 лет, чтобы расслабиться и наслаждаться жизнью. Но что, если бы у вас было больше времени? Что если бы у вас было еще 40 или 50 лет, чтобы жить?

Ильчи Ли подчеркивает, что вы можете продлить свою жизнь за пределы того, что большинство из нас признали в качестве биологического возраста, даже до 120 лет. Но настоящий вопрос в том, можем ли мы иметь не только долгую, но и полноценную жизнь? Ответ Ли – «да», и он начинается с силы выбора, практики уверенности в себе и, самое главное, чувства цели.

Илчи Ли, дальновидный и мастер-учитель, который глобализировал древнюю корейскую традицию мышления и тела, прокладывает чёткий путь к новой парадигме долголетия и полноценной жизни. Благодаря личному опыту, убедительным историям, мудрости древней корейской целостной практики и текущим исследованиям долголетия Ли показывает читателям, как жить полноценно в любом возрасте без сожалений.

Вдохновение и практические советы, которые вы найдете в этой книге, могут побудить вас внести необходимые изменения в свою жизнь. И, может быть, вы тоже проживёте до 120.


Название: Я решил прожить до 120 лет. Главный секрет долголетия и полноценной жизни
Автор: Ильчи Ли
Издательство: Эксмо
Серия: Mindfulness/Осознанность
Дата выхода: 12 декабря 2019
Твёрдый переплёт (138x212)
224 страницы
ISBN 978-5-04-106053-4
Цена: от 339 руб.
Возрастное ограничение: 16+

Многие люди, перешагнувшие шестидесятилетний рубеж, живут без цели, энергии и страсти. Более того, большинство пожилых людей не знают, как поддерживать здоровье и жизненные силы, что лишает их активности, радости и вдохновения.
Учитывая, что сейчас мы живем дольше, чем раньше, каждый из нас старается понять, как достойно существовать в преклонном возрасте. Со всех сторон мы слышим советы, как дольше сохранить физическое здоровье: фитнес-центры, специалисты по питанию, книги, Интернет, телевидение, гуру здорового образа жизни предлагают нам свои рецепты. Но, мне кажется, что во всех этих советах зачастую что-то упускается. Этим готовым рецептам не хватает того, что я называю духом. Я верю, что во второй половине жизни основная задача человека — найти цель, то, что наполнит оставшиеся годы смыслом. Дух этой цели вдохнет в человека вибрации жизни. Без этого жизнь даже до 80 лет может стать скучной и бессмысленной.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВласти намерены с помпой отпраздновать 90-летие образования Воронежской области

Программу празднования обсудили на оперативном совещании в правительстве региона.

В РоссииВоронежская область стала одним из лидеров по убыли населения

В Воронежской области также заметно снизилось число браков, а рождаемость осталась на низком уровне.

В миреЗаявив, что его дядю съели, Джо Байден обидел целое государство

Байден неправомерно называл нас каннибалами, заявил премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи.

ОбществоВоронежцев пригласили на мастер-класс «Сувенир из ваты»

Также можно посетить мастер-класс «Художественная обработка шерстью».

Кино и телевидениеКритики рассказали, почему Энтони Хопкинс не спас фильм «По Фрейду»

Хорошая игра выдающихся актёров, но слишком много разговоров и мало действия.

ПерсонаСтало известно, кого назначили руководить Воронежской специальной музыкальной школой на Никитинской

Это соратница пропагандиста творчества Хоя, дирижёра-контрабасиста Евгения Мингалёва.

ЛитератураВ издательстве Inspiria выходит новый роман Майка Омера «Странные игры»

29 апреля книга появится эксклюзивно в книжном сервисе Литрес в электронном и аудиоформате.

МузыкаВ Воронеже исполнят «Креольскую мессу» Ариэля Рамиреса

На малой сцене Воронежского театра оперы и балета состоится концерт с участием артистов хора театра, в котором прозвучит «Креольская Месса» Ариэля Рамиреса – одного из самых известных аргентинских композиторов 20 века.

Изобразительное искусствоВенецианская биеннале 2024: худшие образцы «искусства»

Россия воздержалась от участия, но предоставила свой павильон, построенный в 1914 году по проекту Щусева, Боливии.

Зал ожиданияПушкин и музыка

Приглашение к разговору о музыке и поэзии. В Доме актёра будут рады видеть педагогов, студентов, гимназистов и всех желающих.

ГлавноеПервая отмена на Платоновском фестивале

Показ «Макбета» был запланирован на 6 июня в Воронежском концертном зале.