Войти
Литература
27.12.2019 12:29
Роман «Если все кошки в мире исчезнут» выходит в издании Бомбора

Роман «Если все кошки в мире исчезнут» выходит в издании Бомбора

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: eksmo.ru

В начале 2020 года издательство Бомбора выпускает книгу «Если все кошки в мире исчезнут» (If Cats Disappeared from the World (世界から猫が消えたなら Sekai kara neko ga kietanara) by Genki Kawamura). По этому роману Гэнки Кавамуры в 2016 году снял фильм японский режиссёр Акира Нагаи.

Перед нами экзистенциальная философская фантастика с элементами мелодрамы. Неназванный молодой человек, живущий один и работающий почтальоном, узнаёт, что у него рак мозга и жить осталось несколько месяцев.

Оторванный от своей семьи и живущий один со своим котом, мужчина не был готов к страшному диагнозу. Теперь ему предстоит привести свои дела в порядок и готовиться к неизбежному. Однако в доме обречённого появляется… дьявол. У него необычное предложение. Дьявол обещает продлить умирающему жизнь, но в обмен за каждый дополнительный день одна вещь в мире будет исчезать бесследно, как если бы её никогда не было.

Предметы удаляются в конце каждого дополнительного дня, давая человеку в последний раз насладиться ими. Сначала исчезают телефоны, затем фильмы, часы и, наконец, кошки.

С каждым исчезающим предметом почтальон всё глубже погружается в размышления о жизни, которую он прожил, о своих радостях и сожалениях, а также о людях, которых он любил и потерял.


Название: Если все кошки в мире исчезнут
Автор: Гэнки Кавамура
Издательство: Бомбора
Серия: Подарочные издания. Досуг
Твёрдый переплёт (138x200)
224 страницы
ISBN 978-5-04-106205-7
Цена: от 580 руб.
Возрастное ограничение: 12+

Все началось семь дней назад.
Я простудился и долго не мог поправиться, но продолжал ходить на работу каждый день, доставляя почту. У меня была небольшая температура, которую я не мог сбить, а ещё болела правая часть головы.
Я с трудом справлялся с болью с помощью лекарств, которые покупал без рецепта (я ненавижу ходить к врачу). Но спустя две недели сдался и все-таки пошёл в больницу: мне просто становилось всё хуже и хуже.
И тогда я узнал, что это не простуда.

Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже прошёл большой общегородской субботник

Он состоялся сегодня в рамках осеннего месячника благоустройства.

В России — Воронежский танцевальный коллектив «Горицвет» стал обладателем Гран-при Всероссийского фестиваля-конкурса «Наследие нации»

В репертуаре «Горицвета» — русские народные танцы, стилизованные постановки и патриотические номера.

В мире — Гарри Гудини возвращается из могилы с помощью искусственного интеллекта

Сериал «Гудини: Возвращение из мёртвых» станет первым подобным полнометражным многосерийным проектом.

Общество — Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы

Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы

Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?

Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 8 октября: новый лидер «Битва моторов»

Наш ответ гоночным лентам Запада, похоже, имеет шансы привлечь публику.

Персона — Священник и артист Алексей Иванников — о вере, театре, музыке и жизни

Встреча в Никитинке предшествовала важному торжеству: 12 октября юбиляру исполняется 50 лет.

Литература — Переоценённые бестселлеры и классические тексты

Сугубо субъективные заметки о литературе.

Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»

Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 3-10 октября 2026 в мировых СМИ

Пришлось изрядно потрудиться, чтобы набрать десяток достойных вашего внимания фотографий, такая вот неделя…

Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»

Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.

Главное — Театры, музеи и Минкультуры на субботнике в Воронеже: когда искусство встречается с граблями и тряпками

В этот день деятели искусств убирали опавшую листву и мелкий природный мусор, обрезали сухие ветки на деревьях и кустарниках, мыли сфинкса.