Литература
Роман Марты Уэллс «Отказ всех систем» – забавная и увлекательная научная фантастика
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: eksmo.ru
В издательстве Fanzon (импринт Эксмо) вышел научно-фантастический роман самой, пожалуй, титулованной писательницы в жанре научной фантастики – Марты Уэллс. Роман «Отказ всех систем» (All Systems Red (The Murderbot Diaries #1) by Martha Wells) – первый в серии «Дневники Киллербота».
Люди его не интересуют, он их недолюбливает. Всё, чего он действительно хочет, — это смотреть в одиночестве скачанную медиатеку с 35 000 часов кинофильмов и сериалов.
Однако миссия и сама планета оказываются гораздо опаснее, чем в брифинге Компании. И Киллерботу волей-неволей придётся выяснять, что происходит и кто мог удалить из файлов информацию об опасной фауне планеты.
«Отказ всех систем» и «Искусственное состояние» — первый и второй дневники Киллербота.
19 августа 2019 года Марта Уэллс получила премию «Хьюго 2019» за вторую историю из цикла «Дневники Киллербота». До этого писательница получила за цикл «Хьюго 2018», а также премии «Небьюла» и дважды «Локус».

Название: «Отказ всех систем»
Автор: Марта Уэллс
Серия: Fanzon. Наш выбор
Дата выхода в оригинале: 2 мая 2017 года
Дата выхода в русском переводе: 5 августа 2019 года
Твёрдый переплёт (125x200)
320 страниц
ISBN 978-5-04-105238-6
Цена от 344 руб.
Возрастная категория: 16+
«Взломав свой модуль контроля, я мог бы стать серийным убийцей, но потом сообразил, что получил доступ ко всем развлекательным каналам со спутников компании. Больше тридцати пяти тысяч часов фильмов, сериалов, книги музыки — и я поглотил почти все, так и не совершив ни одного убийства. В качестве бездушной машины для убийств я оказался совершенно негодным».
Ранее в рубриках
В Воронеже — Погода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи
После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Что произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»
Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.
Общество — Во Дворце Ольденбургских открывается выставка скульптурных портретов «Патриархи и мыслители»
Выставка посвящена истокам русской духовности и самопознания, становления православной церкви.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — В Воронежском институте искусств открылась вторая выставка работ Ксении Шпади
История Ксении Шпади — это не только рассказ о её личных достижениях. Это также история о силе человеческого духа.
Литература — Триллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях
Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — В Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»
В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.
Зал ожидания — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.
Главное — Юбилейный отчётный концерт Воронежской детской школы искусств № 5 стал заметным культурным событием
Это, пожалуй, одна из самых известных и уважаемых детских школ искусств Воронежа.





