Войти
Литература
26.08.2019 19:37
Издательство БОМБОРА на ММКВЯ намерено удивлять

Издательство БОМБОРА на ММКВЯ намерено удивлять

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: bombora.ru

С 4 по 8 сентября на Московской международной книжной выставке-ярмарке БОМБОРА соберёт авторов самых ярких новинок и популярных бестселлеров. Актёры и космонавты, искусствоведы и знатоки японской культуры, диетологи и педагоги встретятся с читателями.

Необычно будет оформлен стенд издательства - в виде маяка. Здесь вы сможете не только полистать новинки и бестселлеры издательства, но и услышите их аудио-версии. На стене маяка расположатся ракушки, приложив любую из них к уху, вы услышите аудиокнигу. Под ракушкой вы найдете QR-код на электронную версию книги.

У подножья маяка расположится 3D-фотозона. Посетители получат стильные полароидные снимки на память о путешествии в море отличного нон-фикшна: в определённые часы там будет работать фотограф.

БОМБОРА поддерживает тему экологии и говорит «нет» мусору, плавающему в волнах океана. Вместо полиэтиленовых пакетов будут предложены холщовые сумки и крафтовые пакеты под покупки.

Вперёд, по волнам! Первая остановка - Япония.

Япония — это не только суши, аниме и судоку.
«Японский» тренд в этом году буквально накрыл Россию, как волна на знаменитой гравюре Хокусая. Но как хорошо мы знаем эту страну восходящего солнца на самом деле? Пришло время расширить границы!

7 сентября — public talk «Большая волна в Канагаве»

В 2018 году в БОМБОРЕ вышло более 50 книг о японской психологии, культуре и медицине. Предстоящие Летние Олимпийские игры 2020 пройдут в Токио и только подстегнут интерес к этой стране.

Ключевые точки соприкосновения в искусстве и культуре, особенности традиций наших стран, тонкости издательского мастерства в переводе с японского и японский тренд в целом — обо всем этом расскажут главный редактор издательства БОМБОРА Рамиль Фасхутдинов и дипломированный японист-востоковед, переводчик, специалист по японской культуре и искусству Татьяна Наумова, историк-японист, переводчик, доцент факультета психологии МГУ Александр Раевский.

Но это ещё не всё. Авторы бестселлеров, топовые артисты и блогеры расскажут о своих новых и популярных книгах.

4 сентября

«Можно ли забить гвоздь в космосе?» — так космонавт Сергей Рязанский назвал книгу с самыми популярными, забавными и оригинальными вопросами о жизни на МКС и подготовке к полётам. Сергей рассказывает, как пройти отбор в космонавты, можно ли заснуть в невесомости и почему появлению застежек-липучек мы обязаны космической программе. На встрече вам представиться шанс не только получить автограф, но и задать свои собственные вопросы.

7 сентября

Одесский жулик продаёт подделку в Лувр, пьяница влезает в музей переночевать, нувориши 90-х делят русский авангард и гонят его за рубеж. Абсурд? Реальность! Искусствовед и номинант премии «Просветитель 2018» Софья Багдасарова расскажет о связи великого русского искусства и безалаберной русской преступности — и своей новой книге «Воры, вандалы и идиоты».

А также:

6 сентября

Один из основателей и постоянный участник «Квартета И» Александр Демидов возвращается на 25 лет назад и вспоминает, как «хулиганская шобла» и «студенческий капустник» превратился в самый смешной театр страны, не утратив при этом своей сути. Книга «Квартет Я» — предельно честная история комедийной труппы. За кулисами может быть так же смешно, как и на сцене.
Актёр встретится с поклонниками и представит им полную биографию знаменитого квартета.

Мощные тренды и популярная наука, авторы бестселлеров и звёзды экрана: на стенде БОМБОРЫ за 4 дня вы сможете объять необъятное.


Фото: www.facebook.com/mmkvya/

Полная программа мероприятий издательства БОМБОРА


4 сентября

18:00 — встреча с Алексом Гитом, автором и переводчиком книг по игре Minecraft. Обсуждение «Как увлечь детей чтением» при участии руководителя направления научно-популярной и компьютерной литературы издательства БОМБОРА Владимира Обручева.

18:45 — встреча с космонавтом и автором книги «Можно ли забить гвоздь в космосе» Сергеем Рязанским.

5 сентября

16:00 — паблик-ток о пивоварении с автором книги «Российский крафт» Романом Егоровым и представителями пивоварен.

17:00 — паблик-ток о кето-кулинарии с специалистами в области диетологии и нутрициологии, авторами книги «Кето-кулинария. Основы, блюда, советы» Оксаной Бадьиной и Олегом Ирышкиным.

17:45 — встреча с предпринимателем, экспертом в области клиентского сервиса и автором книги «Искренний сервис» Максимом Недякиным.

18:30 — встреча с известным кондитером и автором бестселлера «Пироговедение» Ириной Чадеевой.

6 сентября

14:00 — паблик-ток с авторами серии «Кулинария. Зелёный путь» Натальей Ермолаевой, Натальей Тумановой и Светланой Шидловской.

15:00 — встреча с известным геронтологом и автором книги «Почему мы стареем» Валерием Новосёловым.

16:00 — встреча с журналистом и автором книги «Другая школа» Александром Мурашёвым.

17:00 — презентация книги винного консультанта и сомелье Елены Куликовой «Сам себе сомелье».

17:45 — встреча с комедийным актёром, участником театра «Квартет И» и автором книги «Квартет Я» Александром Демидовым.

18:30 — встреча с блогером, учительницей русского языка и автором книги «Речь как меч» Татьяной Гартман.

7 сентября

11:00 — встреча с бьюти-блогером и автором книги «Макияж» Еленой Крыгиной.

12:00 — паблик-ток «Большая волна в Канагаве» о японском тренде в non-fiction с участием главного редактора издательства БОМБОРА Рамиля Фасхутдинова. Также намерены быть: дипломированный японист-востоковед, переводчик, специалист по японской культуре и искусству Татьяна Наумова, историк-японист, переводчик, доцент факультета психологии МГУ Александр Раевский.

13:00 — презентация книги «Воры, вандалы и идиоты» искусствоведа, номинанта премии «Просветитель 2018», автора бестселлеров по искусству Софьи Багдасаровой.

13:45 — презентация книги «50 смертных грехов в русском языке» популярного блогера под псевдонимом Учитель русского.

14:30 — презентация книги «Искусство под градусом» поэта, актёра, полуфиналиста премии «Лицей 2018» Максима Жегалина.

15:15 — лекция «Как правильно покупать лекарства» от журналиста, популяризатора науки с медицинским образованием и автора книги «Как болел бы врач» Ольги Кашубиной.

16:00 — встреча с блогером, успешным семьянином, обладателем премии «Инстапапа-2017» и автором книги «Ей о нём» Андреем Клевериным.

16:45 — презентация книги «Что хочет женщина?» врача и телеведущей Ирины Першиной.

17:30 — паблик-ток по теме «Non-fiction: настоящее и будущее» с участием главного редактора издательства БОМБОРА Рамиля Фасхутдинова, литературного обозревателя журнала Forbes Дениса Пескова, переводчика, главного редактора «Батрахоспермума» Виктора Ковылина.

18:30 — встреча с блогером, предпринимательницей, создательницей собственного бренда одежды и автором книги «Выбирай любовь» Марией Фикссон.

8 сентября

11:00 — презентация книги «Стиль внутри» от профессионального стилиста Ольги Светлоградской.

12:00 — презентация книги Симоны Дэвис «Монтессори для малышей».

13:00 — круглый стол с участием авторов программы «Пора лечиться правильно». Профессиональные врачи и, авторы медицинских бестселлеров обсудят принципы доказательной медицины, научат отличать серьёзные симптомы от пустяковых и расскажут, как определить квалификацию врача, который вас лечит.

13:45 — встреча с диетологом, доктором наук и автором бестселлеров о похудении Алексеем Ковальковым.

14:30 — презентация книги Лу Вей «Дом для жизни. Как в маленьком пространстве хранить максимум вещей».

15:15 — творческая встреча с популярным блогером и автором бестселлеров о счастливом родительстве Ольгой Савельевой по книге «Ну ма-а-ам».

16:00 — беседа по теме «Как преодолеть трудные жизненные ситуации» с православным писателем и автором книги «Бремя страстей» протоиереем Андреем Ткачевым.

Ранее в рубриках
В ВоронежеПогода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи

После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.

В миреЧем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации

Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.

ОбществоОтдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже

Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.

ТеатрСовременный театр превращается в филиал ада?

Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

ЛитератураТриллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях

Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?

МузыкаВоронежцев пригласили на «полемический» концерт «Антагонисты: Брамс и Вагнер»

Автор программы и дирижёр – заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий.

Изобразительное искусствоВ Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»

В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.

ГлавноеТеатр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы

«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.