Литература
Выходит в свет научно-фантастический роман Лю Цысиня «Шаровая молния»
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: eksmo.ru
Недавно русскоязычные любители НФ смогли познакомиться с трилогией китайского фантаста Лю Цысиня «В память о прошлом Земли». В неё вошли три романа: «Задача трёх тел», «Тёмный лес» и «Вечная жизнь Смерти». Теперь в русском переводе выходит ещё одна книга автора – «Шаровая молния».
Юный учёный изыскивает всё новые способы изучения этого явления. И не он один одержим этой идеей. Дочь генерала, Линь Юнь, тоже пережившая потерю, желает изобрести оружие на основе шаровой молнии.
Чем больше Чен учится, тем больше осознает, что шаровая молния – лишь вершина масштабного феномена. Поиски истины приводят к ещё более загадочным событиям и открытиям, которые дают понять, что человек очень многого не знает о законах физики.

Название: Шаровая молния (Ball Lightning 球状闪电)
Автор Лю Цысинь (Liu Cixin)
Издательство: Fanzon (импринт Эксмо)
Серия: Fanzon. Sci-Fi Universe. Лучшая новая НФ
Дата выхода: июнь 2019
Переплёт: твердый (138x212)
448 страниц
ISBN 978-5-04-101998-3
Цена: от 619 руб.
Возрастное ограничение: 16+

Лю Цисинь, родившийся в июне 1963 года, является представителем нового поколения китайских авторов научной фантастики. Он признан ведущим голосом в китайской НФ. Его работы получили широкое признание благодаря их мощной атмосфере и блестящему воображению. Истории Лю Цысиня удачно сочетают в себе невероятную реальность и сосредоточенность на раскрытии сути и эстетики науки.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Погода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи
После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Чем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации
Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.
Общество — Отдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже
Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.
Театр — Современный театр превращается в филиал ада?
Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — Триллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях
Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?
Музыка — Воронежцев пригласили на «полемический» концерт «Антагонисты: Брамс и Вагнер»
Автор программы и дирижёр – заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий.
Изобразительное искусство — В Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»
В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.
Главное — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.





