Литература
Книга «Арло Финч. Долина Огня» выходит в русском переводе
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: eksmo.ru
Джон Огаст – известный американский сценарист. Фильмы по его сценариям смотрит весь мир: «Чарли и шоколадная фабрика», «Крупная рыба», «Труп невесты», «Ангелы Чарли», «Титан: После гибели Земли» и другие. Однажды Огаст решил написать книгу для школьников средних классов. И преуспел!
Новые друзья мальчика Индра и Ву рассказывают Арло, что в Пайн Маунтине соприкасаются наш мир и магический Долгий лес, где обитают как безобидные джеколопы и жуки фейри, так и вселяющие ужас древние ведьмы, заклинатели и даже кое-кто похуже…
Но какое отношение к этому всему имеет Арло Финч? Почему жуткие создания Долгого леса знают его имя и начинают охоту именно за ним? Тёмная и древняя сила угрожает нашему миру. И что бы это ни было, его острие нацелено на Арло.
Проходя через опасные приключения, Арло пробуждается к своей уникальной судьбе – но препятствия, с которыми он сталкивается, будут проверять самые основы обета рейнджера: верность, храбрость, доброту и правду.
«Арло Финч. Долина Огня» – увлекательная книга для школьников от 12 до 15. В ней есть то, что так привлекает молодых читателей – удивительные существа, другое измерение, тайна и интрига, которые заставляют переворачивать страницу за страницей.

Название: Арло Финч. Долина Огня
Arlo Finch in the Valley of Fire (Arlo Finch #1)
Автор: Джон Огаст (John August)
Серия: Детск. Арло Финч. Легенды Пайн Маунтина
Дата выхода в оригинале: август 2018 г.
Дата выхода в русском переводе: май 2019 г.
Издательство: Эксмо
Переплёт: твёрдый (138x212)
Страниц: 352
Ограничение: 12+
Цена от 332 руб.
ISBN: 978-5-04-100651-8
Арло Финчу только исполнилось двенадцать, но он выглядел младше. Он был невысокого роста, с тёмными непослушными волосами. Его левый глаз был карим, а правый — изумрудно-зелёным. По-медицински это называется «гетерохромия», что звучит как заклинание или заболевание, но не является ни тем ни другим. «Так бывает, — говорила мама. — У кого-то зелёные глаза, у кого-то карие. А у тебя один такой, один другой».
Ранее в рубриках
В Воронеже — Погода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи
После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Чем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации
Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.
Общество — Отдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже
Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.
Театр — Современный театр превращается в филиал ада?
Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — Триллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях
Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?
Музыка — Воронежцев пригласили на «полемический» концерт «Антагонисты: Брамс и Вагнер»
Автор программы и дирижёр – заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий.
Изобразительное искусство — В Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»
В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.
Главное — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.





