Войти
Литература
29.03.2019 20:42
Книга Кати Брандис «Превращение Карага» из серии «Дети леса» читается запоем

Книга Кати Брандис «Превращение Карага» из серии «Дети леса» читается запоем

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: eksmo.ru

В издательстве «Эксмо» выходит один из хитов подросткового фэнтези – первая книга серии «Дети леса» под названием «Превращение Карага» (Woodwalkers – Carags Verwandlung von Katja Brandis). Книги этой серии напоминают старые добрые сочинения Виталия Губарева. Оторваться невозможно.

Юный Караг — наполовину человек, наполовину пума. Среди людей он недавно. Жить с ними такому, как он, не всегда просто. Но, к счастью, Карагу выпадает шанс поступить в уникальное учебное заведение. «Кристалл» — школа, где учатся подростки, умеющие превращаться в зверей. Может быть, Карагу наконец удастся завести друзей?

Казалось бы, всё складывается удачно, но почему нам кажется, что Карага ждут опасные испытания?

Первая и последующие книги серии «Дети леса» вызвали восторг читателей и критиков. Захватывающие и опасные приключения, остроумные шутки, рассказ о необычной школе и настоящей дружбе – не случайно книги Кати Брандис пользуются такой популярностью в разных странах. Автор умеет заинтриговать своего читателя!

«Прекрасная, отлично написанная книга для подростков — остроумная и захватывающая».
Süddeutsche Zeitung

Эта история позволит вам поверить в свои силы. Быть собой и не бояться быть честным – вот девиз главного героя.


Название: Превращение Карага
Автор: Катя Брандис
Серия: Детск. Дети леса
Издательство: Эксмо
Дата выхода: апрель 2019 г.
Переплёт: твёрдый (138x212)
Страниц: 320
Ограничение: 12+
Цена: от 331 руб.
ISBN: 978-5-04-096612-7

«Мальчик-загадка» прозвали меня, обо мне Мальчик-загадка» прозвали меня, обо мне пишут в газетах и рассказывают на телевидении. Я тот самый таинственный подросток, что однажды явился из леса: «Никто не знает, кто он такой. Он и сам не знает, он потерял память».
Потерял память! Как бы не так!
Моя память в полном порядке. Я всё помню. Разумеется, и тот день, трудный, но совершенно особенный, когда было позволено в первый раз обернуться человеком…

Ранее в рубриках
В ВоронежеВоронежцам рассказали, как долго продлится августовская жара

Знойной будет почти вся неделя с 3 по 9 августа.

В РоссииПроверка вице-чемпионом, или Два разных «Факела» в Краснодаре

Проигрывая в гостах 0:3, воронежцы сумели переломить игру и почти добились ничьей.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 30 июля – 2 августа: прокат перекосило

Ощутимый перекос получился в сторону нелегальных, подпольных показов фильма Кристофера Нолана «Одиссея».

ПерсонаДавно не появлявшийся на публике сенатор Владимир Нетёсов озаботился летним отдыхом подрастающего поколения

На днях Нетёсов посетил в Воронеже футбольный матч «Факел» – «Динамо» (Махачкала).

Литература«Тайное книжное общество» Маделин Мартин – увлекательное пособие для женщин, связанных узами неудачного брака

И откуда только подробности такой ситуации знакомы писательнице, живущей в потрясающе счастливом браке?

МузыкаИ снова Элисо Вирсаладзе. Пианистка откроет 101-й сезон в Воронежской филармонии

Народная артистка СССР исполнит Концерт для фортепиано с оркестром Эдварда Грига.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 25 июля – 1 августа 2026 в мировых СМИ

Основное слово этой недели – контраст. С одной стороны – планета на грани коллапса, с другой – полный игнор этого факта.

Зал ожиданияВоронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 1 и 2 августа

Предлагается масса мероприятий на свежем воздухе и в помещении – выбор за вами.

ГлавноеВоронежский театр оперы и балета принял участие в открытии Всероссийского фестиваля «Россия-Театр-Общество» в Москве

Театр стал единственным творческим коллективом, представившим в программе концерта сразу несколько номеров.