Войти
Литература
26.02.2019 11:44
Новый роман Анны и Сергея Литвиновых «Карнавал насмерть» навеян событиями ЧМ-2018

Новый роман Анны и Сергея Литвиновых «Карнавал насмерть» навеян событиями ЧМ-2018

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: eksmo.ru

В издательстве ЭКСМО вышла новинка Анны и Сергея Литвиновых, популярных отечественных авторов детективов. Роман «Карнавал насмерть» продолжает серию «Авантюристка», по мотивам которой в 2005 году был снят телесериал.

Поезд мчится сквозь ночь. Внутри – гул обсуждения прошедшего футбольного матча. Это не обычный поезд, а специальный бесплатный рейс исключительно для футбольных фанатов, отправившихся в М., город на берегу Волги, чтобы посмотреть один из ключевых матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Это «дружное» сообщество шокирует убийство одного из фанатов. Рядом рыдает новоиспеченная красавица-вдова, а из соседнего купе недоуменно выглядывает Таня Садовникова, путешествующая вместе с отчимом Валерием. Валерий Ходасевич – полковник внешней разведки в отставке, но военные бывшими не бывают. И он берет расследование в свои руки, ещё не подозревая, как далеко потянутся ниточки загадочного «футбольного» убийства.

Оммаж Агате Кристи и ее «Убийству в Восточном экспрессе» быстро перерастает в характерный для Литвиновых закрученный детективный сюжет, изобилующий неожиданными поворотами и яркими характерами персонажей. Актуальная повестка – недавно отгремевший ЧМ-2018 – добавляет ощущения сиюминутности, удивительной реалистичности событий.

Этот роман Литвиновых – уже пятнадцатый в серии «Авантюристка», которая рассказывает о приключениях Тани Садовниковой, умницы, красавицы, талантливой рекламистки с талантом влипать в истории. Часто к ней присоединяется отчим Валерий Ходасевич, полковник внешней разведки в отставке, вносящий профессионализм и уверенность в любительские Танины расследования.

Авторы книги предупреждают: «Весь рассказ, от первой до последней буквы, является выдумкой авторов, и за него не несет никакой ответственности ни ФИФА, ни оргкомитет чемпионата мира по футболу 2018 года, ни ОАО «РЖД», ни иные организации, аффилированные с ними – равно как и частные лица. Также не следует искать никаких прообразов ни в числе персонажей, ни в виде города М., который вобрал в себя черты нескольких российских приволжских городов».


Название: Карнавал насмерть
Авторы: Анна и Сергей Литвиновы
Серия: Знаменитый тандем Российского детектива. Новое оформление (обложка)
Дата выхода: 04.02.2019
Переплёт: мягкий (104x165)
Страниц: 320
Ограничение: 16+
Цена: от 158 руб.
ISBN: 978-5-04-100125-4

Дикий крик потряс вагон.
Таня выскочила в коридор. Вопль раздавался из соседнего купе. Дверь оказалась полуоткрытой. Она заглянула туда. На нижней койке навзничь лежал давешний толстый мужчина. В грудь его по рукоятку был всажен нож. Вся постель залита кровью. А около безутешно рыдала, спрятав лицо в ладонях, красавица-жена.

Ранее в рубриках
В ВоронежеГлава Воронежа Сергей Петрин поздравил с днём рождения народную артистку России Екатерину Молодцову

Мэр отметил заслуги почётного гражданина города Воронежа и ветерана труда Екатерины Молодцовой в день её 77-летия.

В России«Факел» – «Балтика»: грустная развязка

«Факел» играет в чемпионате вопреки судейскому прессингу – и это не фантазии факелонов.

ОбществоСтроительство Дома анимации в Воронеже заморожено

Как минимум до 2029 года отложено финансирование и проведение работ по возведению объекта.

ТеатрНа 12-м году бездомности «Сатирикон» подал два иска в суд

Иски поданы в связи с приостановленной реконструкцией здания театра. Она продолжается уже более 11 лет.

Кино и телевидениеОбъявлены победители Венецианского кинофестиваля 2026 года

Церемонию провели итальянские актеры Грета Скарано и Николас Мопас, которые также вели церемонию открытия форума.

ПерсонаТруппу Кольцовского театра пополнил молодой актёр

Карьера его стартовала весьма удачно: место в труппе областного академического театра — серьёзный старт для молодого актёра.

МузыкаGramophone объявил шорт-лист премии Classical Music Awards 2026 года, включив запись Юлии Лежневой и Александра Мельникова

Оценена дебютная совместная запись сопрано Юлии Лежневой и пианиста Александра Мельникова, сделанная на вилле «Сенар».

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 5-12 сентября 2026 в мировых СМИ

Фото самых разных жанров со всего света: выбрать лучшее – труднее всего.

Зал ожиданияВ Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей

Их много, и все они почем-то ушли из жизни в цветущем возрасте.

ГлавноеВоронеж празднует День города и свой 440-й день рождения

Репортаж с улиц и площадей столицы Черноземья – главное за сегодня.