Литература
На выходе вторая книга романа Дины Рубиной «Наполеонов обоз» – «Белые лошади»
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: eksmo.ru
В сентябре прошлого года поклонники творчества Дины Рубиной получили подарок – в их руках оказался роман «Рябиновый клин», первая книга большого полотна «Наполеонов обоз». Особую радость читателям придавала уверенность, что паузы между томами будут недолгими. И вот, как и обещали издатели, в марте-2019 выходит вторая книга – «Белые лошади».
В современной отечественной прозе, пожалуй, нет такого романа, который запомнился бы читателям как роман о большой любви, единственной, как жизнь, сильной, как смерть. Не любовного романа, а именно романа о Любви как о духовной сущности. То ли само это чувство стало редкостью в нашей жизни, то ли писать о нём разучились.
«Белые лошади» пронизаны тайной. И связана она «не только с золотом Наполеона, не только с происхождением Аристарха, но с богатством и сложностью «внутреннего человека», который исследуется писателем с беспощадной полнотой и правдивостью»
Евсей Цейтлин
Как однажды заметила Виктория Токарева, «Дина может все!». Дина Рубина блистательно работает со словом. По изобразительной ёмкости, пластичности, языковой выразительности ей трудно найти равных.
Роман «Белые лошади» невозможно отложить в сторону, не дочитав до конца. И поэтому ожидание третьей книги будет особенно мучительным для поклонников творчества Дины Рубиной.

Название: Белые лошади
Автор: Дина Рубина
Серия: Большая проза Дины Рубиной
Издательство: Эксмо
Дата выхода: 25.03.2019
Переплёт: твёрдый (125x200)
Ограничение: 18+
Цена: от 670 руб.
ISBN: 978-5-04-099553-0
Ранее в рубриках
В Воронеже — 204-е Краеведческие чтения отправят участников в прошлое
Будут вскрыты интересные факты истории Воронежа и Воронежской губернии.
В России — Воронежские мастерицы покорили Дагестан
Они представили Воронежскую область на XXIV Международном фестивале фольклора и традиционной культуры в Махачкале.
В мире — Результаты матчей ЧМ по футболу на утро 19 июня, где и когда смотреть предстоящие поединки
Благодаря победе над Южной Кореей Мексика стала первой командой, которая вышла в плей-офф турнира.
Общество — Тайны пропаж: кошки планируют, собаки — случайно убегают, а что говорит статистика?
Ежедневно в России в системе Pet911 размещается более 400 новых объявлений о потерявшихся и найденных питомцах.
Театр — Чем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа
На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 18 июня: новинок в «призёрах» нет, «Холоп 3» идёт вровень с «Майклом»
«Холоп 3» всё-таки выиграл четверг, но с минимальным отрывом.
Персона — Инга Шершень жёстко прокомментировала свой уход из «Костёнок»
Работать в условиях, которые порой напоминали гротескные сказки Салтыкова-Щедрина, было непросто.
Литература — Почему всё, что вы думаете о долголетии, неверно, и как мошенники от медицины эксплуатируют страстное желание людей не стареть
Пожилые люди часто попадаются на удочку многочисленных мошенников, эксплуатирующих их страх смерти и болезней.
Музыка — Названы победители V Международного конкурса Grand Piano Competition
Сразу восемь лауреатов! Но обладатель Гран-при должен быть один. Или рояль распилят?
Изобразительное искусство — Выставка Марианны Косовцевой открылась в Воронежском институте искусств
В выставочной зале ВГИИ представлено более 20 работ Косовцевой, выполненных как в начале века, так и совсем недавно.
Зал ожидания — Куда сходить, что посмотреть и послушать в Воронеже с 19 по 21 июня
Выступление звёздного скрипача, концерт в мире Гарри Поттера, новое цирковое шоу и многое другое.
Главное — Палитра успеха: выставка преподавателей и студентов факультета живописи ВГИИ
Представлены портреты, пейзажи, натюрморты и жанровые полотна, созданные в недавнее время.





