Войти
Литература
28.11.2018 20:03
Мария Метлицкая написала роман «В тихом городке у моря»

Мария Метлицкая написала роман «В тихом городке у моря»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: eksmo.ru

«В тихом городке у моря» — роман необычный. Главный его герой — мужчина, скульптор Иван Громов. О его судьбе, полной драматических перипетий, Мария Метлицкая, замечательный чувствующий человек, повествует так, что мы перестаем воспринимать действующих лиц как литературных персонажей, забываем, что все написанное — плод авторской фантазии, и начинаем относиться к ним как к реально существующим и очень близким нам людям.

У каждого героя есть мечта. Иван всю жизнь хотел большую семью, чтобы было о ком заботиться и кого любить. Его квартирная хозяйка Любка, непутевая трогательная, несчастная, глушащая свои обиды в алкогольном забвении, тоже втайне мечтает о простом счастье, которое — она уверена — ей недоступно. Её дочка Ася — недолюбленный ребёнок. Ей Иван, рассказав о девушке по имени Ассоль, дождавшейся своего Грея, тоже подарил мечту.

Все герои хотят счастья. Наградит ли судьба их за терпение, за те лишения и беды, что выпали на их долю?

«Зачем? – в который раз повторил он. – Зачем я приехал сюда, в эту глушь, в эту жару? Покой? А она, наверное, права – покоя нигде нет, нигде. Наверняка ей виднее. Покой – он в душе. В душе, и только. Но «если выпало в империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря». Ладно, поглядим – посмотрим».

Мария Метлицкая хорошо известна читателям как автор рассказов о жизни, семейном счастье и любви. Но и в пространстве романа писательница чувствует себя уверенно и знает, как удержать внимание читателя до последних строк. В финале новой книги сойдутся несколько сюжетных линий. И, взглянув уже на цельную картинку, читатель поймет, что никакие события в жизни героев не были случайными.


Автор: Мария Метлицкая
Серия: Женские судьбы. Уютная проза Марии Метлицкой
Издательство: Эксмо
Дата выхода: 13.11.2018
Переплёт: твёрдый (125x200)
Страниц: 416
Ограничение: 16+
Цена: от 368 руб.
ISBN: 978-5-04-099257-7

Мария Метлицкая — автор рассказов и романов, которые неизменно входят в число бестселлеров. Совокупный тираж ее книг приближается к двум миллионам. С каждой новинкой количество читателей, ждущих её книги с большим нетерпением, только увеличивается.


Объявление

Если вы ужасно не любите холод, то вам необходимо купить теплую зимнюю куртку, которая вас защитит от экстремальных холодов. Например, купить куртку аляска в москве. Она была разработана для летчиков, прекрасно защищает от мороза и ветра, при этом удобная и комфортная.

Ранее в рубриках
В ВоронежеГлава Воронежа Сергей Петрин поздравил с днём рождения народную артистку России Екатерину Молодцову

Мэр отметил заслуги почётного гражданина города Воронежа и ветерана труда Екатерины Молодцовой в день её 77-летия.

В России«Факел» – «Балтика»: грустная развязка

«Факел» играет в чемпионате вопреки судейскому прессингу – и это не фантазии факелонов.

ОбществоСтроительство Дома анимации в Воронеже заморожено

Как минимум до 2029 года отложено финансирование и проведение работ по возведению объекта.

ТеатрНа 12-м году бездомности «Сатирикон» подал два иска в суд

Иски поданы в связи с приостановленной реконструкцией здания театра. Она продолжается уже более 11 лет.

Кино и телевидениеОбъявлены победители Венецианского кинофестиваля 2026 года

Церемонию провели итальянские актеры Грета Скарано и Николас Мопас, которые также вели церемонию открытия форума.

ПерсонаТруппу Кольцовского театра пополнил молодой актёр

Карьера его стартовала весьма удачно: место в труппе областного академического театра — серьёзный старт для молодого актёра.

МузыкаGramophone объявил шорт-лист премии Classical Music Awards 2026 года, включив запись Юлии Лежневой и Александра Мельникова

Оценена дебютная совместная запись сопрано Юлии Лежневой и пианиста Александра Мельникова, сделанная на вилле «Сенар».

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 5-12 сентября 2026 в мировых СМИ

Фото самых разных жанров со всего света: выбрать лучшее – труднее всего.

Зал ожиданияВ Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей

Их много, и все они почем-то ушли из жизни в цветущем возрасте.

ГлавноеВоронеж празднует День города и свой 440-й день рождения

Репортаж с улиц и площадей столицы Черноземья – главное за сегодня.