Литература
Маша Трауб и издательство «Эксмо» предлагают «Миллиграммы счастья»
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: eksmo.ru
В издательстве «Эксмо» вышла новая книга писателя и журналиста Маши Трауб — «Миллиграммы счастья». В неё вошли заметки о семье, детях, муже, отношениях с родственниками и друзьями. Остроумно и искренне Маша пишет о том, из чего состоит жизнь любой женщины — случайных радостях и больших мечтах, мелких размолвках и недопонимании между самыми близкими, о взаимовыручке и поддержке, огорчениях и радостях.
Герои книги — Машина семья. Её муж Андрей, мама Ольга Ивановна, дочка Сима, которой только исполнилось девять лет, и семнадцатилетний сын Василий. Семей с похожими «вводными данными» — сотни тысяч по всей стране. Заглянув в дом к Маше Трауб, приглядевшись к быту её домочадцев, многие читатели узнают в героях себя и своих близких.
Маша по крупицам собрала те моменты, без которых жизнь была бы пресной и однообразной. День рождения дочери, школьный спектакль, родительские чаты, выбор места для летнего отдыха, посиделки у мамы на кухне, ежевечерние битвы над домашним заданием — из всего этого она выбрала миллиграммы счастья и написала книгу, которую с уверенностью можно рекомендовать как средство борьбы с осенней хандрой.

Дата выхода: 01.11.2018
Переплёт: твёрдый (125x200)
Страниц: 320
Ограничение: 16+
Цена: от 304 руб.
ISBN: 978-5-04-098569-2
Маша Трауб — писатель, колумнист, журналист, мама двоих детей. Окончила МГИМО по специальности журналист-международник. Владеет английским и французским языками. Сотрудничала с различными изданиями, среди которых: «Известия», «Новые Известия», «Новое время», Bosco Magazine, Officiel, Psychologies. Автор десятков книг.
По книге Маши Трауб «Дневник мамы первоклассника» Станислав Говорухин снял одноименный фильм. Опера по её детской книге «Съедобные сказки» с успехом идёт в Театре Н. Сац.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Глава Воронежа Сергей Петрин поздравил с днём рождения народную артистку России Екатерину Молодцову
Мэр отметил заслуги почётного гражданина города Воронежа и ветерана труда Екатерины Молодцовой в день её 77-летия.
В России — «Факел» – «Балтика»: грустная развязка
«Факел» играет в чемпионате вопреки судейскому прессингу – и это не фантазии факелонов.
Общество — Строительство Дома анимации в Воронеже заморожено
Как минимум до 2029 года отложено финансирование и проведение работ по возведению объекта.
Театр — На 12-м году бездомности «Сатирикон» подал два иска в суд
Иски поданы в связи с приостановленной реконструкцией здания театра. Она продолжается уже более 11 лет.
Кино и телевидение — Объявлены победители Венецианского кинофестиваля 2026 года
Церемонию провели итальянские актеры Грета Скарано и Николас Мопас, которые также вели церемонию открытия форума.
Персона — Труппу Кольцовского театра пополнил молодой актёр
Карьера его стартовала весьма удачно: место в труппе областного академического театра — серьёзный старт для молодого актёра.
Литература — Впервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»
Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.
Музыка — Gramophone объявил шорт-лист премии Classical Music Awards 2026 года, включив запись Юлии Лежневой и Александра Мельникова
Оценена дебютная совместная запись сопрано Юлии Лежневой и пианиста Александра Мельникова, сделанная на вилле «Сенар».
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 5-12 сентября 2026 в мировых СМИ
Фото самых разных жанров со всего света: выбрать лучшее – труднее всего.
Зал ожидания — В Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей
Их много, и все они почем-то ушли из жизни в цветущем возрасте.
Главное — Воронеж празднует День города и свой 440-й день рождения
Репортаж с улиц и площадей столицы Черноземья – главное за сегодня.






