Войти
Литература
27.09.2018 11:20
Читателей приглашают на ЛитМост с Татьяной Устиновой

Читателей приглашают на ЛитМост с Татьяной Устиновой

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: eksmo.ru

3 октября в 14:00 по московскому времени в Библиотеке префекта ЦАО состоится встреча с одной из самых ярких российских писательниц, автором более 70 детективных романов, лауреатом многочисленных премий и наград, сценаристом, переводчиком и известной телеведущей Татьяной Устиновой. В рамках всероссийского издательско-библиотечного проекта «#ЛитМост» автор в прямом эфире ответит на вопросы читателей со всего мира.

В сентябре у Татьяны Устиновой вышла новинка «Звёзды и Лисы», которую автор представит на встрече и подарит несколько книг авторам лучших вопросов во время прямой трансляции.

Новый детектив скроен по всем меркам высококлассного остросюжетного романа. Яркие персонажи, продуманная до мельчайших деталей детективная линия, колоритные декорации и развязка только в самом конце! Именно за это произведения Татьяны Устиновой так любят читатели, называя ее «Первой среди лучших».

Новый роман Татьяны Устиновой придется по душе всем, кто ценит нестандартные детективные головоломки, обилие неожиданных сюжетных поворотов и отличный литературный слог.


Знаменитый рэпер ПараDon’tOzz, в миру Сандро Галицкий, купается в славе и деньгах. Журналисты и поклонницы не дают ему проходу. Его брат Ник немного посмеивается над ним, но какая разница, что думает брат, начальник отдела в обыкновенном НИИ?..

В одночасье всё меняется. ПараDon’tOzzа обвиняют… в убийстве совершенно постороннего человека, почему-то завещавшего рэперу и его брату всё своё имущество. Неожиданное наследство выходит достаточно солидным, а смерть завещателя выгодна только наследникам. Сандро и Нику всерьёз угрожают суд и тюрьма. Преодолевая разногласия – всё же они очень разные, – братья должны во всем разобраться. Вокруг них происходят страшные и тёмные дела. Погибает приятель ПараDon’tOzzа, в дело вмешивается странная девушка, называющая себя Лисой, которая явно что-то скрывает.

И тут история принимает совсем уж нежданный оборот – оказывается, неизвестный завещатель много лет прослужил в разведке!.. У братьев нет выхода, они должны довести дело до конца, чего бы это ни стоило.

Онлайн-встречи с популярными писателями дают возможность авторам и читателям пообщаться в режиме реального времени.

Встреча с Татьяной Устиновой пройдет в формате телемоста, объединяющего студию в центре Москвы в Библиотеке префекта ЦАО ГБУК города Москвы «ЦБС ЦАО» и региональные библиотеки по всей стране.

Если вы хотите лично пообщаться с Татьяной Устиновой, вас ждут 3 октября в 14:00 по адресу: Новоспасский переулок, д.5

Вход свободный. Требуется предварительная регистрация на TimePad: https://cbscao.timepad.ru/event/810491/

Также вы можете задать свой вопрос в чате любым удобным для вас способом на площадках ЦБС ЦАО в соцсетях:

YouTube-канал: https://www.youtube.com/watch?v=Y4Udcw7SWh0

ВКонтакте: https://vk.com/cbscao

Facebook: https://facebook.com/cbscao

Онлайн трансляция будет вестись на всех площадках параллельно.

Организаторы проекта #ЛитМост: издательство «Эксмо» и ГБУК г. Москвы «ЦБС ЦАО» (Библиотеки центра Москвы)

Ранее в рубриках
В ВоронежеНаградили отличившихся работников культуры Воронежа

Награды вручены за многолетний плодотворный труд, большой личный вклад в социально-экономическое развитие региона.

В РоссииВ Крыму перестали включать сирены при каждом пролёте БПЛА над регионом

Власти приняли решение ввести альтернативную меру оповещения населения об угрозах — сообщения на ресурсах МЧС и SMS оповещения.

В миреИтоги матчей ЧМ по футболу на утро 17 июня и расписание трансляций ближайших поединков

Болельщики смогут посмотреть несколько важных матчей как в прямом эфире, так и в записи.

ОбществоНечто в воде омрачает пляжный сезон в Воронежской области

Есть вопросы к санитарно-химическим, микробиологическим, паразитологическим и вирусологическим показателям.

ТеатрВпервые День Российского театрального общества отметят в Воронеже субботником

После субботника будет организован пикник, но явиться только на заключительную часть будет неэтично.

Кино и телевидениеСтали известны российские рейтинги стартовых матчей Чемпионата мира по футболу

Пока интерес к турниру умеренный, даже матч открытия ЧМ-26 не собрал большой аудитории.

ПерсонаИнга Шершень жёстко прокомментировала свой уход из «Костёнок»

Работать в условиях, которые порой напоминали гротескные сказки Салтыкова-Щедрина, было непросто.

ЛитератураПочему всё, что вы думаете о долголетии, неверно, и как мошенники от медицины эксплуатируют страстное желание людей не стареть

Пожилые люди часто попадаются на удочку многочисленных мошенников, эксплуатирующих их страх смерти и болезней.

МузыкаВ финале конкурса «Санкт-Петербургский Олимп» 2026 года названо имя победителя

«Санкт-Петербургский Олимп» даёт возможность молодым музыкантам реализовать себя и построить карьеру.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ

Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.

Зал ожиданияВ Воронеже состоится презентация книги Николая Тимофеева «Театральная жизнь Воронежской губернии 1787 – 2023»

Выход книги архивариуса драмтеатра стал главным событием в сфере издательской деятельности в рамках празднования 150-летия СТД.

ГлавноеЧем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа

На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.