Литература
Вышла новая книга Марии Метлицкой «И все мы будем счастливы»
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: eksmo.ru
Популярная писательница Мария Метлицкая в своей новой книге «И все мы будем счастливы» переносит читателя в конец прошлого века. Теперь уже далекий мир 90-х годов, когда ещё был дефицит товаров, а полиция называлась милицией. И в этом мире люди не имели возможности жить так, как им хочется.
Москва стала совсем другой, да и Кирина жизнь изменилась. Главное — она потеряла Мишку. И теперь ей казалось, что жизнь остановилась, что счастья не будет никогда. Нет человека, ради которого стоит просыпаться по утрам.
Но жизнь не прощает уныния. Она как будто говорит: оглянись. Наверняка есть тот, кто в тебе нуждается. И в этом городе, полном воспоминаний, Кира снова нашла свое счастье. Потому что к хорошим людям оно всегда приходит.
Без печали прожить нельзя. Жизнь, мудрый учитель, подкидывает нам беды и невзгоды, чтобы мы могли оценить минуты счастья. В жизни каждого радость и печаль, боль и счастье перемешаны.
Кира не надеялась, что когда-нибудь будет счастлива. Слишком много и часто жизнь била ее наотмашь. Но после дождя обязательно бывает солнце, а иногда и радуга. Только не все могут её разглядеть. Так и счастье — важно его не пропустить, запомнить и сохранить.

Название: И все мы будем счастливы
Автор: Мария Метлицкая
Серия: Женские судьбы. Уютная проза Марии Метлицкой
Жанр: Сентиментальная отечественная проза
Издательство: Эксмо
Дата выхода: 03.08.2018
Переплёт: твёрдый (125x200)
Страниц: 352
Ограничение: 16+
Цена от 368 руб.
ISBN: 978-5-04-096512-0
«Зал прибытия пахнул на Киру тревогой и беспокойством – она вздрогнула и растерянно огляделась. Нет, все вроде как обычно и как везде: чисто – и это надо признать. Она отлично помнила, как выглядел аэропорт, когда они улетали. Сейчас все вполне цивильно – бесплатные тележки для багажа, магазинчики известных марок с горящими надписями «Дьюти фри». Там, как и везде, царило оживление – прилетевшие спешно докупали подарки и сувениры.
Прибывший из дальних и не очень стран народ был спокоен, уверен в себе и очень прилично одет – куда лучше, чем в странах Европы. Тогда почему? Почему опять эта мерзкая внутренняя дрожь, испуг, холодок, легкий озноб и даже страх? Почему беспокойство, смятение?»
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже обновляют дорожную разметку, а на Плехановской к тому же проводят демаркировку
Во все материалы добавляются световозвращающие микростеклошарики – чтобы линии было лучше видно ночью.
В России — В Крыму перестали включать сирены при каждом пролёте БПЛА над регионом
Власти приняли решение ввести альтернативную меру оповещения населения об угрозах — сообщения на ресурсах МЧС и SMS оповещения.
В мире — Результаты матчей ЧМ по футболу на утро 19 июня, где и когда смотреть предстоящие поединки
Благодаря победе над Южной Кореей Мексика стала первой командой, которая вышла в плей-офф турнира.
Общество — Тайны пропаж: кошки планируют, собаки — случайно убегают, а что говорит статистика?
Ежедневно в России в системе Pet911 размещается более 400 новых объявлений о потерявшихся и найденных питомцах.
Театр — Чем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа
На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 18 июня: новинок в «призёрах» нет, «Холоп 3» идёт вровень с «Майклом»
«Холоп 3» всё-таки выиграл четверг, но с минимальным отрывом.
Персона — Инга Шершень жёстко прокомментировала свой уход из «Костёнок»
Работать в условиях, которые порой напоминали гротескные сказки Салтыкова-Щедрина, было непросто.
Литература — Почему всё, что вы думаете о долголетии, неверно, и как мошенники от медицины эксплуатируют страстное желание людей не стареть
Пожилые люди часто попадаются на удочку многочисленных мошенников, эксплуатирующих их страх смерти и болезней.
Музыка — В финале конкурса «Санкт-Петербургский Олимп» 2026 года названо имя победителя
«Санкт-Петербургский Олимп» даёт возможность молодым музыкантам реализовать себя и построить карьеру.
Изобразительное искусство — Выставка Марианны Косовцевой открылась в Воронежском институте искусств
В выставочной зале ВГИИ представлено более 20 работ Косовцевой, выполненных как в начале века, так и совсем недавно.
Зал ожидания — В Воронеже состоится презентация книги Николая Тимофеева «Театральная жизнь Воронежской губернии 1787 – 2023»
Выход книги архивариуса драмтеатра стал главным событием в сфере издательской деятельности в рамках празднования 150-летия СТД.
Главное — Куда сходить, что посмотреть и послушать в Воронеже с 19 по 21 июня
Выступление звёздного скрипача, концерт в мире Гарри Поттера, новое цирковое шоу и многое другое.





