Литература
Роман Марии Лабыч «Сука» выходит в издательстве «Эксмо»
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: eksmo.ru
«Сука» и ещё всего четыре книги включены в шорт-лист Нацбеста-2018. Победитель «Национального бестселлера» будет объявлен 26 мая в Санкт-Петербурге. До этого в начале мая роман Марии Лабыч выйдет в издательстве «Эксмо».
Вместе с группой из одиннадцати мужчин её отправляют на передний край, на Восток. По сравнению с мужчинами, Дана – боец умелый. Она метко стреляет, спасает товарищей, сидит в укрытии, делает перевязки, помогает грузить раненых – и все это на фоне недальновидности командования и неприспособленности «мужиков».
Книга Марии Лабыч – не только о ненависти и мерзостях войны (особенно гражданской), но и о том, как важно оставаться человеком.
«В сущности, это простая история о том, что мир лучше, чем война. Не только для людей, но и для собак, даже если и те, и другие — настоящие злые суки».
Аглая Топорова

Автор: Мария Лабыч
Серия: Проза временных лет
Дата выхода: Май 2018
Переплёт: твёрдый (116x190)
Страниц: 256
Ограничение: 18+
ISBN: 978-5-04-094047-9
Мария Георгиевна Лабыч – российская писательница. Родилась 21 мая 1976 года в Ростове-на-Дону. Детство провела на Северном Кавказе, в городе Черкесске. Окончила Ростовский государственный университет, философский факультет. Некоторое время работала в приюте для детей «Дом надежды». Позднее была главным редактором городской газеты «Социальная федерация». С детства увлекалась живописью, графикой и фотографией. Работала студийным фотографом, дизайнером. Создала цикл иллюстраций к сказкам.
На один малый миг улыбка изваянной женщины в белом дрогнула. Вот они. Впервые за все время — живые лица тех, кто по другую сторону от нас.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Погода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи
После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Что произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»
Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.
Общество — Во Дворце Ольденбургских открывается выставка скульптурных портретов «Патриархи и мыслители»
Выставка посвящена истокам русской духовности и самопознания, становления православной церкви.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — В Воронежском институте искусств открылась вторая выставка работ Ксении Шпади
История Ксении Шпади — это не только рассказ о её личных достижениях. Это также история о силе человеческого духа.
Литература — Триллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях
Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — В Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»
В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.
Зал ожидания — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.
Главное — Юбилейный отчётный концерт Воронежской детской школы искусств № 5 стал заметным культурным событием
Это, пожалуй, одна из самых известных и уважаемых детских школ искусств Воронежа.





