Войти
Литература
17.09.2010 08:04
Другая жизнь «Библиосферы» в Воронеже

Другая жизнь «Библиосферы» в Воронеже

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото:

 

Открытие крупного книжного магазина – событие  в наше время достаточно редкое и, можно сказать, знаковое.  «Мой Книжный», начавший работать  на проспекте Революции в первый день лета, - овеществленная вера в то, что Воронеж продолжает оставаться крупным культурным и образовательным центром.

 

 

«Мой Книжный», который расположился в хорошо известном воронежцам здании Центрального телеграфа, взял всё лучшее из десятилетнего опыта работы сети магазинов «Библиосфера». Это видно и по ассортименту, и по отношению к покупателю.

 

«Мой книжный» - это 800 квадратных метров площадей и 70 тысяч наименований. По сути, это - универсальный книжный супермаркет,  предлагающий, в первую очередь, специальную,  научную, учебную и вузовскую литературу. Кроме того, здесь же - магазин канцтоваров и мультимедийных изданий.

 

 

Книгочеи найдут здесь все книжные новинки. Замечательно представлен раздел «Художественная литература», имеется   букинистический отдел. Хорош выбор изданий по искусству.

 

За лето воронежцы уже привыкли к магазину, а «Мой книжный» обзавелся постоянными посетителями-покупателями. Добрый знак.


Ранее в рубриках
В ВоронежеИсполнитель Jony не выступит в воронежском ДС «Юбилейный», концерт отменили

И вторая попытка артиста дать концерт в Воронеже сорвалась.

В РоссииФестиваль «Русский балет навсегда» объединит талантливых молодых хореографов и композиторов

Илзе Лиепа приглашает молодых хореографов из Воронежа принять участие в конкурсе.

В миреПервый круизный лайнер прошёл через Ормузский пролив, что известно о переживаниях пассажиров

Это бы технический рейс: переход через Ормузский пролив осуществлялся исключительно силами экипажа.

ОбществоВ Воронеже объявлено о старте голосования за объекты благоустройства

В этом году в голосовании принимают участие 11 территорий.

Театр«Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»

Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».

Кино и телевидение«Голос» с рейтингом один процент почти не слышен – что случилось?

Может быть, проект просто «надоел» части аудитории? За годы существования шоу зрители могли исчерпать интерес.

ПерсонаСергей Стадлер умер на борту рейса Санкт-Петербург — Стамбул

О кончине Сергея Стадлера сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

ЛитератураГлава СК Александр Бастрыкин дал поручение проверить сочинения Григория Остера на наличие «сомнительных установок»

В произведениях автора, известного «Вредными советами», будут искать «сомнительные с педагогической точки зрения установки».

Музыка«О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже

Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.

Изобразительное искусствоВыставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске

Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.

Зал ожиданияПлатоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»

На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.

ГлавноеВечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов

Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».