Литература
«Хорошее поведение» Блейка Крауча – захватывающая история криминального таланта в юбке
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: eksmo.ru
В издательстве «Эксмо» вышла книга восходящей звезды американской беллетристики Блейка Крауча «Хорошее поведение» (Good Behavior, Letty Dobesh Chronicles #1-3 by Blake Crouch). В книге –три новеллы об одной неординарной героине (если, конечно, это слово применимо к Летти Добеш).
Книга «Хорошее поведение» состоит из трех взаимосвязанных новелл, которые вместе образуют романтичный портрет любимого персонажа Блейка Крауча – Летти Добеш.
Выйдя из тюрьмы, Летти решила вернуться к своему прежнему промыслу – кражам в номерах дорогих гостиниц: очень нужны были деньги. Вот только время и место девушка выбрала неподходящие… В номер, где она орудовала, совершенно неожиданно вернулся постоялец, оказавшийся киллером, и ещё один человек.
Прячась в платяном шкафу, Летти услышала, как посетитель заказывает убийство своей жены. Воровка, у которой есть принципы, решила спасти несчастную женщину. Но как? Не будешь же обращаться в полицию…

Дата выхода: 06.02.2018
ISBN: 978-5-04-090985-8
Возрастное ограничение: 16+
Страниц: 288
Переплёт: твёрдый
Цена: от 369 руб.
«Я пишу уже два десятилетия, и создание Летти — это один из немногих эпизодов моей писательской жизни, когда меня охватило подлинное вдохновение; это был удар молнии, взорвавший тьму. Нечто похожее произошло со мной, когда мне открылась тайна «Сосен».
Я сразу же сел писать первый рассказ из серии Летти Добеш, «Чужая боль», который отнес в «Альфред Хичкокс мистери мэгэзин». Редактор журнала, Линда Лэндриган, решила напечатать его в мартовском номере 2011 года. И так о Летти смог узнать весь мир.
За последующие годы я написал о ней еще две новеллы, одновременно работая над трилогией «Сосны» — мир Летти давал мне возможность переключить обороты. Писать о ней было истинным наслаждением: она всегда действовала по наитию, и я сам незнал, куда она меня выведет».
Блейк Крауч
Объявление
Гироскутеры набирают все большую популярность. Сегодня в магазинах городов можно встретить самые разные гироскутеры. А мы предлагаем вам самый дешёвый гироскутер хорошего качества. Удобный компактный, маневренный. Все для комфортного передвижения.
Ранее в рубриках

В Воронеже — Сергей Петрин проконтролировал ход ремонтных работ в учебно-воспитательном комплексе имени Киселёва
Мэр также поделился планами посетить и другие школы, где идёт ремонт.

В России — Вода в Чёрном море всё ещё прохладная
Июньский отдых на побережье Крыма и Кавказа комфортным не назовёшь.

В мире — Схватка Трампа и Маска может окончиться плохо для обоих: как ещё они могут навредить друг другу
Эксперты проанализировали ситуацию и «подсказали» оппонентам дальнейшие шаги.

Общество — Турбазу «Колос» под Воронежем планируют преобразовать в объект спортивно-рекреационного назначения
Инвестор готов вложить в реновацию заброшенного объекта 115 миллионов рублей.

Театр — В Воронежском театре драмы отменили показ премьерного спектакля
Отменён спектакль, поставленный к 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 5 июня: новый кровавый лидер
В главной роли – Ана де Армас, Киану Ривз также появляется в этой кровавой бане скорби и мести режиссёра Лена Уайзмана.

Персона — Воронежский критик Вячеслав Лютый – номинант Патриаршей премии 2025 года
Всего в список номинантов Патриаршей литературной премии 2025 года вошли восемь человек.

Литература — Вышла книга «Русский солдат для меня святыня. Философия войны Андрея Платонова»
В этой книге автор анализирует как военные произведения Платонова, так и письма, эссе и воспоминания, архивные документы.

Музыка — Гала-концерт Первого международного конкурса композиторов имени Вячеслава Овчинникова можно посетить бесплатно
В концерте принимает участие Симфонический оркестр ВКЗ под управлением Юрия Андросова.

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 31 мая – 7 июня 2025 в мировых СМИ
Фотографы планеты расслабились. Найти что-то достойное вашего внимания было как никогда трудно.

Зал ожидания — Фестиваль «На Троицу-25» пройдёт 8 июня
Фестиваль соберёт исполнителей из районов Воронежской области и соседних регионов.

Главное — Глава Воронежа предложил горожанам вносить предложения по наполнению Петровской набережной
Масштабная реконструкция набережной – один самых крупных проектов благоустройства в истории Воронежа.