Литература
«Теория противоположностей» Элисон Винн Скотч – книга, которая вдохновляет
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: eksmo.ru
Уилла уже давно не ребенок, но ей никак не удаётся избавиться от чрезмерной опеки отца. Её родитель – знаменитость, без пяти минут нобелевский лауреат, исповедующий философию в стиле «чему быть, того не миновать» и автор нашумевшего бестселлера. Уилла большую часть жизни плывёт по течению. Скучная работа, рутинные отношения с мужем, отсутствие ярких эмоций... Но размеренный быт даёт трещину...
Именно так и сделала Уилла – героиня этого произведения. Но сможет ли она начать новую жизнь, если раньше безвольно существовала, не сопротивляясь тому, что с ней происходило? Готова ли, несмотря ни на что, не только доказать всем, но и сама поверить, что счастье в её руках?
Уилла жила с мыслью, что все предначертано и что человек не в силах противостоять судьбе и должен смириться с тем, что ему уготовано. Это внушил ей отец, автор бестселлера «Это действительно ваш выбор?». Имея множество последователей и свято веря в свою теорию, он, не задумываясь, вложил её в голову дочери. Выросшая в духе фатализма девушка большую часть жизни плывёт по течению: это касается и её работы, и рутинных отношений с мужем.
Но однажды всё рушится. У неё крадут кошелек, её увольняют с работы, а муж оказывается изменщиком. Разве это ей предначертано? За что? Неужели по воле рока ей никогда не видать счастья? Уилла решается на отчаянный эксперимент и по совету подруги принимает участие в шоу «Рискни». Главное условие – выполнять всё, на что раньше героиня ни за что бы не пошла, – путешествие в горы, звонок бывшему, страстная ночь с незнакомцем. Только что это? Желание превзойти отца и доказать всем, как он ошибается, или все же шанс изменить судьбу и наконец стать счастливой?
«Теория противоположностей» – увлекательное произведение, совмещающее в себе жанры художественного романа и популярной психологии. На родине автора его активно презентовали именно на сайтах психологической поддержки, ведь он способен вытянуть человека из серых будней и прозаичного существования и оказать положительное влияние на жизнь, заставив её заиграть яркими красками. Пример Уиллы может оказаться решающим для многих, кто так же, как она, застрял в воронке быта и не может выйти из зоны комфорта. Но ведь счастье подчас приходит к тому, кто готов за него бороться.
Произведение Элисон Винн Скотч – это захватывающий роман, за сюжетом которого так интересно наблюдать. На пути к счастью и новому образу жизни героиню подстерегает множество испытаний и нелегких решений, которые придётся принимать самостоятельно. Готова ли Уилла к такому повороту событий, не сдастся ли она при первых трудностях?
«Теория противоположностей» – очень оптимистичная и жизнеутверждающая книга, которая дарит вдохновение и надежду, что всё в руках человека: и удача, и любовь, и счастье.

Дата выхода 29.01.2018
ISBN: 978-5-04-090119-7
Ограничение: 16+
Страниц: 352
Переплёт: покет
Цена: от 341 руб.
Элисон Винн Скотч – американская писательница в жанре мелодрамы и психологического романа, автор бестселлеров по версии New York Times. Роман «Теория противоположностей» принес ей мировую известность. Кроме того, она постоянный автор статей в популярных журналах Cooking Light, Men's Health, Redbook, Shape, Women's Health и других.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Погода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи
После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Что произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»
Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.
Общество — Во Дворце Ольденбургских открывается выставка скульптурных портретов «Патриархи и мыслители»
Выставка посвящена истокам русской духовности и самопознания, становления православной церкви.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — В Воронежском институте искусств открылась вторая выставка работ Ксении Шпади
История Ксении Шпади — это не только рассказ о её личных достижениях. Это также история о силе человеческого духа.
Литература — Триллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях
Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — В Воронеже открылась персональная выставка Михаила Шпаковского
«Наш человек в Тольятти» – так можно было бы озаглавить эту экспозицию в институте искусств.
Зал ожидания — Воронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля
Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?
Главное — Юбилейный отчётный концерт Воронежской детской школы искусств № 5 стал заметным культурным событием
Это, пожалуй, одна из самых известных и уважаемых детских школ искусств Воронежа.





