Литература
«Одно целое» Сары Кроссан – удивительный роман о сиамских близнецах
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: eksmo.ru
Ирландская писательница Сара Кроссан предлагает читателю окунуться в мир необычных сестер, которые больше всего на свете мечтают быть, как все. Типпи и Грейс не нравится, когда на них пялятся, что неудивительно, ведь они сиамские близнецы. Им хочется жить, как обычные подростки – ходить в кино, влюбляться, находить новых друзей. Но это трудно, когда люди вокруг тыкают в тебя пальцами.
Грейс, Типпи. Типпи, Грейс. Ближе друг друга у них никого нет: их тела срослись в материнской утробе, и девушкам суждено всегда и везде быть вместе. Но несмотря на это, им хочется того же, чего и всем девочкам-подросткам. Однако для Типпи и Грейс обычная жизнь – это роскошь. А что, если у них наконец появится шанс стать самыми обыкновенными? Что, если их смогут разделить?
Кроссан волнуют не только проблемы, занимающие подростков. Она замахивается на по-настоящему высокую планку: показать рост личности. Писательница показывает непростой период взросления, который неизбежно сопровождается вопросами и сомнениями.
Книга, которая принесла автору Медаль Карнеги, а также премии в номинациях «Подростковый роман 2016», «Книга года 2016».
Сара Кроссан написала настоящую поэму, и читатели и критики были сражены оригинальной историей Типпи и Грейс. Несмотря на уникальность книги, темы, которые затрагивает автор, не новы: взросление, самоопределение, стремление быть самостоятельной личностью.
«Одно целое» (One by Sarah Crossan) — это уникальное во всех отношениях произведение: от героев до подачи. Книга наполнена особенной сестринской любовью друг к другу и к жизни. Вплоть до конца истории Кроссан придерживается четкой линии повествования, но к концу произведения эмоции выходят на первый план, заглушая события сюжета.
Будьте уверены, Сара Кроссан не поленилась детально разобраться в вопросе появления сиамских близнецов. Она изучила множество реальных историй. Например, историю русских близняшек Даши и Маши Кривошляповых, проживших 53 года и отказавшихся от разделения.
«Одно целое» — это история большой любви и настоящей близости двух сестер.

Издательство: LikeBook (импринт Эксмо)
Серия: Young & Free
Дата выхода: 11.01.2018
ISBN: 978-5-04-089831-2
Ограничение: 16+
Страниц: 288
Переплёт: твёрдый
Цена от: 370 руб.
Какая мощная книга! Это печально, трогательно, честно и проницательно.
Эмили Мэй
Ранее в рубриках
В Воронеже — Апрельские катаклизмы в Воронеже: заморозки с вероятностью 90 процентов, а ливневые осадки?
Уже в ночь на 8 апреля синоптики прогнозируют в Воронежской области заморозки до минус одного.
В России — Стартовала «Театральная олимпиада»
Онлайн-тестирование состоит из 150 вопросов, разделенных на три блока: «Имена», «Профессии» и «Театр».
В мире — Лунная программа «Артемида-2» стартовала с осложнениями
Сначала пропала связь с модулем «Орион», а потом у астронавтов сломался туалет.
Общество — Отдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже
Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.
Театр — Гала-концерт «Мир балета Михаила Фокина» пройдёт в сопровождении живого оркестра
Музыканты симфонического оркестра Воронежского театра оперы и балета освоили партитуру.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 2 апреля: новая комедия Марюса Вайсберга против проверенных бойцов проката
Музыкальная комедия «Королёк моей любви» заработала за четверг 13,5 млн рублей при средней посещаемости 7 человек на сеанс.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — «Собеседование» Криса Юэна – герметичный триллер-детектив
Что делать, если под видом потенциального работодателя вас встречает вооружённы маньяк?
Музыка — Еврейский руководящий совет гневно осудил фестиваль Wireless за приглашение Канье Уэста в качестве хедлайнера
Йе, который выпустил песню под названием «Хайль Гитлер» и продавал футболки со свастиками, примет участие в лондонском фестивале.
Изобразительное искусство — Лик Трампа добавили к Национальному мемориалу Маунт-Рашмор?
Якобы Дональд Фредович присоединился к легендарным предшественникам Джорджу Вашингтону, Томасу Джефферсону, Теодору Рузвельту и Аврааму Линкольну.
Зал ожидания — Навстречу Библионочи: приглашение на уникальную межнациональную свадьбу в библиотеке имени Прасолова
Обещают блины, самовар, чай, медведя, выступления, игры и прочие развлечения.
Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.





