Литература
«Королева тьмы» Си-Джей Редвайн – первая книга серии «Рэйвенспир» – выходит в русском переводе
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: eksmo.ru
Старая сказка на новый лад. Любителей жутковатого фэнтези порадует и увлечёт современный пересказ всем известной истории «Белоснежки» от Си-Джей Редвайн. Встречайте «Королеву тьмы» (The Shadow Queen by C.J. Redwine). Первую из четырёх книг серии Ravenspire выпускает в русском переводе издательство Эксмо.
Но Ирина не будет дожидаться, пока Лорелея наберется сил для решающей схватки. Королева заключает сделку с молодым правителем, которому нужна магическая поддержка в борьбе за свою землю. Ирина готова обеспечить ему её, но за определённую плату: ей нужно сердце беглянки Лорелеи…
Американская писательница Си-Джей Рэдвайн предлагает читателю свою версию знаменитой Белоснежки: историю мрачную, тревожную и динамичную. Будьте уверены, Рэдвайн не даст своим героям расслабиться, от старой сказки о мачехе-ведьме и прекрасной принцессе останется только каркас.
Эта сказка, полная опасных приключений, рассказывает о противостоянии добра и зла, о мести и любви, об отчаянии и стремлении к справедливости.
Си-Джей Рэдвайн в прошлом преподавала английский язык ученикам старшей школы, а сегодня она занимается тем, что воспитывает пятерых детей и ведёт курсы для начинающих писателей. Си-Джей активно общается с поклонниками и учениками в социальных сетях и с удовольствием отвечает на вопросы о своих произведениях.
Идею этого романтического подросткового фэнтези Рэдвайн вынашивала в течение десяти лет, зная, что старая-добрая Белоснежка уже слишком далека от современных читателей, которые отдают предпочтение динамичному сюжету и захватывающей истории. И тогда Си-Джей Рэдвайн решила пересказать эту историю, да так, что оторваться от неё просто невозможно.
Эта история придётся по вкусу фанатам подросткового фэнтези и ретеллингов в духе «Лунных хроник» Мариссы Майер и цикла Кристины Кашор «Семь королевств».

Издательство: Эксмо
Серия: Хроники темного мира
Дата выхода: январь 2018
ISBN: 978-5-04-090819-6
Ограничение: 16+
Страниц: 384
Переплёт: твёрдый
Объявление
Обслуживание и заправка газгольдера газом осуществляется компанией Пушкинская ГРС уже не один год. Высокий профессионализм, наличие специального оборудования и приемлемая цена. Ждём вас.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Под Воронежем наградили деятелей культуры, публикуем список
Почётные грамоты и благодарности вручила Мария Мазур.
В России — ВГУ провалился в рейтинге лучших вузов России
Воронежский государственный университет впервые не попал в первую сотню.
В мире — ЧМ по футболу-2026: свежие результаты на утро 16 июня и расписание предстоящих матчей
Ничейный день турнира – кто выиграл, кто проиграл по итогам мирных исходов поединков.
Общество — В «Костёнках» сменился директор, стало известно, кто займёт кресло Инги Шершень
Инга Шершень возглавляла музей с 2020 года.
Театр — Впервые День Российского театрального общества отметят в Воронеже субботником
После субботника будет организован пикник, но явиться только на заключительную часть будет неэтично.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 11-14 июня: «Холоп 3» выигрывает у «Майкла», но не дотягивает до прогноза
Острая конкуренция привела к неплохому общему результату в рублях.
Персона — Инга Шершень жёстко прокомментировала свой уход из «Костёнок»
Работать в условиях, которые порой напоминали гротескные сказки Салтыкова-Щедрина, было непросто.
Литература — «Жизнь и летопись» – так можно озаглавить обзор июньского (2026) номера журнала «Подъём»
Книжка насыщена многослойной прозой и пронзительной поэзией. Есть также критика и публицистика.
Музыка — V Международный конкурс Grand Piano Competition покажут на телеканале «Россия-Культура»
Любители классической музыки смогут насладиться телеверсиями концертов на канале «Россия-Культура».
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ
Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как хорошо провести праздничный уик-энд 12-14 июня: где побывать, что посмотреть, что послушать
Лето дарит столько возможностей для приятного времяпрепровождения!
Главное — Чем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа
На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.





