Войти
Литература
03.11.2017 12:31
Мария Метлицкая порадовала своих поклонников книгой «Я буду любить тебя вечно»

Мария Метлицкая порадовала своих поклонников книгой «Я буду любить тебя вечно»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: eksmo.ru

Вышел долгожданный новый сборник писательницы, которая умеет самые обычные житейские истории рассказывать так, что читатель словно становится их участником. На страницах её книг нет места ни пафосу, ни морализаторству.

Под обложкой новой книги Марии Метлицкой собраны три повести: «Я буду любить тебя вечно», «Незаданные вопросы» и «Прощальная гастроль». На первый взгляд, эти истории просты, но простота обманчива — Мария Метлицкая пишет об очень важных, основополагающих вещах: о любви и верности, предательстве и прощении. Писательница просто рассказывает, предоставляя читателю право самому оправдывать или осуждать героев. Но главное — она дает возможность получать удовольствие от текста, который ведёт за собой, делая героев нашими собеседниками и даже добрыми знакомыми.

«Я буду любить тебя вечно» — слова, которые героиня, Милочка, однажды сказала своему возлюбленному Сергею. Лихой авантюрист, постоянный искатель приключений, Сергей угодил в тюрьму и сломал судьбу себе, а заодно и Милочке, которая потухла, перестала чувствовать вкус к жизни, разочаровалась в людях.

Минули годы, Милочка нашла себе другого Принца, и началась другая сказка. Но рано или поздно любая сказка заканчивается, и начинается настоящая жизнь, которая требует решимости поступать так, как велит сердце. Сердце подсказывает Милочке, что счастлива она может быть только с Сергеем. Выбор не прост — ведь она всю нищую юность мечтала о роскоши и богатстве. Что выберет героиня?


Издательство: Эксмо
Серия: За чужими окнами
ISBN: 978-5-699-99058-0
Ограничение: 16+
Страниц: 352
Переплёт: твёрдый
Цена: от 346 руб.

Мария Метлицкая вошла в литературу стремительно, уже первые её книги стали любимы десятками тысяч читателей.
Сегодня Мария Метлицкая — один из самых читаемых и любимых отечественных авторов в сегменте психологической прозы, автор более 20 книг, каждая из которых раскупается буквально в считаные дни и получает восторженные отзывы. Совокупный тираж бестселлера «Дневник свекрови» на сегодняшний день — 169 тысяч экземпляров. Метлицкая не пишет о неземной страсти или заморских принцах. Её вдохновляют прежде всего сама жизнь, истории друзей, коллег, знакомых, понятные и простые. Именно поэтому к Марии так часто обращаются с просьбой подсказать, как быть в той или иной жизненной ситуации.

«Лето семьдесят второго выдалось чудовищно жарким. Даже не просто жарким, а удушающим, в Подмосковье горели торфяники. Москва задыхалась, больницы не справлялись с потоком несчастных сердечников, которым зачастую просто не успевали оказывать помощь — прямо из приемного покоя они попадали в больничный морг.
Но Милочка от жары не страдала: в её, точнее их с мужем, квартире мерно гудел кондиционер — редкая, почти неизвестная по тогдашним временам вещь. Муж, привыкший, казалось бы, к жизни в жаркой стране, переносил московскую жару на удивление плохо, поэтому и привезли из далекого Баку это громоздкое, но необходимое приспособление».


Объявление

Хотите окунуться в мир мифов и невероятных историй? Мифы разных народов собраны на сайте ezoterikaved.ru. Всё, что когда-либо придумывалась в разных странах мира.

Ранее в рубриках
В ВоронежеМэр Воронежа Сергей Петрин встретился со студентами Воронежского государственного технического университета

Темы беседы — куда можно пойти работать и как получить квартиру в обозримом будущем.

В миреЧто произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»

Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.

ОбществоБиблионочь-2026 в Воронеже: всё, что нужно знать

Публикуем информацию о том, какие библиотеки приглашают воронежцев на акцию.

ТеатрВ Москве забили «Гвоздь сезона»

В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 9 апреля: вот это драма!

Стоило появиться в кинотеатрах голливудской новинке, как она тут же вышла в лидеры.

ПерсонаВ Воронежском институте искусств открылась вторая выставка работ Ксении Шпади

История Ксении Шпади — это не только рассказ о её личных достижениях. Это также история о силе человеческого духа.

ЛитератураТриллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях

Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?

МузыкаНазваны победители Международного конкурса классических виолончелистов

Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.

Изобразительное искусствоВ Воронеже открылась персональная выставка Михаила Шпаковского

«Наш человек в Тольятти» – так можно было бы озаглавить эту экспозицию в институте искусств.

Зал ожиданияВоронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля

Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?

ГлавноеЮбилейный отчётный концерт Воронежской детской школы искусств № 5 стал заметным культурным событием

Это, пожалуй, одна из самых известных и уважаемых детских школ искусств Воронежа.