Войти
Литература
27.08.2010 13:19
Воронежцы посвящают Мандельштаму поэтические чтения

Воронежцы посвящают Мандельштаму поэтические чтения

  • Текст: Юрий Хабаров
  • Фото: exlibris.ng.ru
  • Правка

 

Как стремительно летит время! Кажется, только вчера отшумели торжества и споры по поводу установки в Воронеже памятника Осипу Мандельштаму. И вот - ему уже два года.  2 сентября в 15 часов в парке «Орленок» в центре Воронежа пройдут поэтические чтения в честь второй годовщины установки памятника  опальному поэту.

 

Как сообщает портал администрации городского округа, у памятника  соберутся представители управления культуры администрации города, управы Центрального района, регионального отделения Союза российских писателей, творческого объединения «Союза свободных Поэтов и Менестрелей», литературоведы, краеведы, учащиеся.

 

Прозвучат слова о творчестве Осипа Мандельштама, о его жизни, будут прочитаны его стихи, а также стихи ему посвященные. Для собравшихся будет проведена викторина на знание творчества и биографии поэта.

 

Одновременно в Центральной городской библиотеке будет организована тематическая книжная выставка «Смерть и бессмертие Мандельштама».


Ранее в рубриках
В ВоронежеПогода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи

После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.

В миреЧем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации

Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.

ОбществоОтдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже

Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.

ТеатрСовременный театр превращается в филиал ада?

Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

ЛитератураТриллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях

Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?

МузыкаВоронежцев пригласили на «полемический» концерт «Антагонисты: Брамс и Вагнер»

Автор программы и дирижёр – заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий.

Изобразительное искусствоВ Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»

В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.

ГлавноеТеатр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы

«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.