Войти
Литература
15.08.2017 15:15
«Разбитый термос и задыхающийся вопль» – дебютная книга звезды сериалов Анвара Халилулаева

«Разбитый термос и задыхающийся вопль» – дебютная книга звезды сериалов Анвара Халилулаева

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: ast.ru

Серия «Легенда русского интернета», подарившая читателям бестселлеры Джона Шемякина, Вячеслава Праха, Марты Кетро и Эдуарда Овечкина, пополнилась новой многообещающей книгой. Сборник рассказов актера Анвара Халилулаева «Разбитый термос и задыхающийся вопль» объединил самые пронзительные, популярные истории из блога автора, число подписчиков которого превышает 23 тысячи.

Выпив бокал до дна, я вспомнил о всех «громких словах», которые были сказаны с А. за этим, когда-то «нашим», напитком. Клятвы в вечной любви, разговоры о детях, о предназначении человека, о странствующих душах, о невозможности измены, об антиутопии, о сложных материях, о нас. Когда мы пили вино, мы открывали себя все глубже и глубже, и этот колодец становился бездонным...
Теперь я пью вино один. Прошел день после разбитого термоса и задыхающегося вопля. Пил не для того, чтобы нырнуть в колодец. Пил для того, чтобы опьянеть.

22-летний Анвар Халилулаев – разносторонне развитая личность. Не обделён он и даром рассказчика. Собранные под одной обложкой рассказы – веселые и грустные, предельно откровенные и эмоциональные, посвящены такой разной любви: нежной, неразделенной, роковой, опасной... Любви, которая очаровывает и пугает одновременно.

Чувство, которое описывает Анвар Халилулаев, не оставляет героям выбора – их жизнь меняется, им приходится делать выбор и затем жить в сомнениях – таким ли уж верным он был. О любви, полной противоречий и сомнений, страсти и эмоций, так откровенно сегодня не пишет, наверное, ни один мужчина.

Каждая история по-своему волшебна. Сборник по достоинству оценят ценители романтической литературы. Книгу одинаково приятно читать и дома, обернувшись в теплый плед, и в грохочущем вагоне метро или электрички.


Издательство: АСТ
Страниц: 224
Год издания: 2017
ISBN: 978-5-17-105374-1


«Первая большая роль пришла ко мне в возрасте 11 лет. Именно тогда я стал записывать свои впечатления о съемках, актерах и разных комичных ситуациях. Эти заметки я прочитал самым важным критикам – моим родителям. Родители посмеялись, и тактично заметили, что если я действительно хочу стать писателем, то мне предстоит долгая работа. С тех пор я решил заняться этим более серьезно. Взрослея, я начал понимать, что писательство – единственный инструмент борьбы с внутренней болью. Когда выкладываешь волнения на бумагу, становится легче.
Меня всегда интересовала другая сторона жизни и предметов. Я всегда представляю, что у предметов есть своя жизнь, свои мысли, своё отношение к происходящему и к людям. С природными явлениями всё точно так же. Наблюдая невероятные вещи, которые может творить природа, невольно начинаешь фантазировать, что за всеми простыми и естественными явлениями стоит целая команда невидимых миру существ, которые и создают Жизнь», – говорит Анвар Халилулаев.


Объявление

Управлять фирмой или компанией - дело не из простых. Здесь необходимо наличие определенных знаний, опыта и, конечно же, жилки. На сайте http://ruspekh.ru/people/item/polyakov-oleg-vladim вашему вниманию представлена автобиография Полякова О. В. Узнайте его путь в управлении.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВоронежцам посулили майское похолодание: природа сменит гнев на милость. Или наоборот

В первой половине мая уже не будет так тепло, как в апреле, зато синоптики обещают дожди.

В РоссииРоман Вильфанд предупредил о жаре в Воронежской области и других регионах

Вильфанд cообщил об аномально высоких температурах в некоторых регионах России.

В миреНазваны виды спорта, наименее популярные у телезрителей

Самые скучные виды спорта отлично подходят для ленивых дней, когда вам нужен хороший повод вздремнуть.

ОбществоВоронежцам показали, во что превратится парк «Танаис»

Основная мысль в основе развития этой территории – сохранение семейных ценностей.

Театр«Вечно живые» снова на сцене Кольцовского театра

Воронежцам покажут спектакль 4 курса актёрского факультета Воронежского государственного института искусств.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 25-28 апреля: скромно, но с прицелом

Лидировал фильм «Сто лет тому вперёд». За свой второй уик-энд в российском прокате картина собрала 180 миллионов рублей.

ПерсонаМихаил Шуфутинский не собрал в Воронеже зал и в мае не приедет

Организаторы концерта не учли, что пик популярности престарелого шансонье уже в прошлом.

ЛитератураВышел новый роман Жана-Кристофа Гранже «Красная карма»

В этой истории есть зловещие секты, человеческая жестокость, мистика, экзотика и роковые тайны.

МузыкаЯвным фаворитом «Еверовидения-2024» назвали швейцарца Немо

В своей песне «Код» Немо органично сочетает яркую мелодику с элементами хип-хопа.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные и праздничные дни 28 апреля – 1 мая

ТИЦ Воронежа подготовил дайджест событий на выходные дни 28-30 апреля и 1 мая 2024 года.

ГлавноеВ Воронеже отменили «чисто английский» спектакль с Игорем Ливановым

До этого сорвались спектакли «Шпионы навсегда» с участием Нонны Гришаевой и «Примадонны» с Тимуром Еремеевым и Александром Якиным.