Войти
Литература
03.03.2017 11:51
Вышел новый роман Дженнифер Макмахон «Вам меня не испугать»

Вышел новый роман Дженнифер Макмахон «Вам меня не испугать»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: eksmo.ru

Мастер психологической прозы с мировым именем, автор романов с элементами мистики и хоррора, переведенных более чем на 10 языков, неоднократно признанных бестселлерами. Это – Дженнифер Макмахон (Jennifer McMahon).

Любителей пощекотать нервы ждёт замечательная новость. Издательство «Эксмо» выпустило третью книгу автора – «Вам меня не испугать» (The One I Left Behind). И если главная героиня романа действительно не робкого десятка, то читателям не раз и не два предстоит содрогнуться от страха.

Городок Брайтон-Фоллс – чудесное место, и долгие годы его жители чувствовали себя в полной безопасности. Пока на пороге одного из домов не нашли отрезанную женскую руку, аккуратно упакованную в пакет из-под молока. А спустя пять дней прямо у полицейского участка появилось и тело – жертву задушили.

Так началась цепочка хладнокровных убийств, из-за которых прежде тихий провинциальный городок перестал спать спокойно. Убийца, получивший прозвище Нептун, всегда держал похищенных женщин взаперти пять дней, после чего расправлялся с ними и выставлял безжизненные тела на всеобщее обозрение.

Очередной жертвой стала бывшая фотомодель Вера Дюфрен. Её дочь Реджи с друзьями Тарой и Чарли сделали всё, чтобы спасти Веру до того, как убийца выполнит свою чёрную работу. Но Реджи не удалось найти мать живой, впрочем, и мертвой тоже. Вера стала единственной жертвой, панихиду по которой отслужили, так и не убедившись, что она действительно погибла.

Новость, что её мать жива и находится в приюте для бездомных, преуспевающий архитектор Реджина получила только спустя 20 лет. Ей приходится отправиться в город своего детства и вновь столкнуться лицом к лицу с зловещими призраками прошлого – вместе с ней в Брайтон-Фоллс возвращается и Нептун. Он похищает Тару. Попытки Реджи отыскать подругу приводят к недвусмысленному предупреждению – следующей жертвой убийцы станет она сама.

Дженнифер Макмахон не просто рассказывает читателям историю – она заставляет по-настоящему прожить её. Автор то отсылает читателя в 1985 год, к его особой романтике, взращенной в атмосфере свободы, то возвращает в наши дни.
Чем ближе развязка, тем быстрее эпизоды прошлого и настоящего сменяют друг друга, смешивая воедино жуткие воспоминания и не менее шокирующую реальность. Очень скоро ответы на вопросы, мучившие героиню на протяжении двадцати лет, будут найдены. Но какой ценой – это предстоит узнать читателям книги «Вам меня не испугать».


Издательство: Эксмо
Дата выхода: 10.02.2017
Раздел: Детективы
Cерия: Саспенс нового поколения. Бестселлеры Дженнифер Макмахон
ISBN: 978-5-699-94763-8
Возрастное ограничение: 16+
Количество страниц: 480
Тип переплета: твердый

— Что делать, если тебе нравится какой-то человек, а ты ему не нравишься? — спросила Реджи свою маму. Они ждали своей очереди в «Экспресс-парикмахерской». Вера листала последний выпуск журнала «Variety», который достала из своей сумочки. Она носила большую кожаную сумочку, больше похожую на кожаную сумку, и набивала ее разными вещами. Чтобы достать ключи или помаду, ей приходилось извлекать наружу пачки рецептов, записки, вырванные из маленьких блокнотов, картонные пакетики со спичками, высохшие ручки, щипцы для загибания ресниц, ножницы в виде серебряной птички, купоны, баночки с кремом, пустые сигаретные пачки, оторванные пуговицы и чайные пакетики (Вера не пила чай, но клала влажные пакетики на глаза как средство от морщин).

— Откуда ты знаешь, что не нравишься ему? — спросила Вера, державшая журнал рукой в белой перчатке, так что Реджи могла видеть только глаза матери. На её ресницах было столько туши, что Реджи гадала, как ей вообще удается держать глаза открытыми...

Ранее в рубриках
В ВоронежеБрать ли зонт на День города рассказали синоптики

Днём 12 сентября дождь в Воронеже маловероятен, но к вечеру он может собраться.

В России«Ростов» – «Факел»: болезненная оплеуха на Дону

Только «гол престижа» удалось забить воронежцам в этом разгромном для них матче.

ОбществоСтало известно, что разместили в помещении бывшей шестой поликлиники

10 сентября на улице XX Октября в Воронеже торжественно открыли новое здание прокуратуры Ленинского района.

ТеатрНа 12-м году бездомности «Сатирикон» подал два иска в суд

Иски поданы в связи с приостановленной реконструкцией здания театра. Она продолжается уже более 11 лет.

ПерсонаТруппу Кольцовского театра пополнил молодой актёр

Карьера его стартовала весьма удачно: место в труппе областного академического театра — серьёзный старт для молодого актёра.

МузыкаGramophone объявил шорт-лист премии Classical Music Awards 2026 года, включив запись Юлии Лежневой и Александра Мельникова

Оценена дебютная совместная запись сопрано Юлии Лежневой и пианиста Александра Мельникова, сделанная на вилле «Сенар».

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 5-12 сентября 2026 в мировых СМИ

Фото самых разных жанров со всего света: выбрать лучшее – труднее всего.

Зал ожиданияВ Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей

Их много, и все они почем-то ушли из жизни в цветущем возрасте.

ГлавноеВоронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 12 и 13 сентября

Впереди – осень с холодами и дождями, разве можно упустить эти дни?