Войти
Литература
23.02.2017 22:11
«Китаец» Евгения Колесова – новый шпионский роман с элементами триллера и экшна

«Китаец» Евгения Колесова – новый шпионский роман с элементами триллера и экшна

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: eksmo.ru

В издательстве «Эксмо» выходит первая книга автора и ведущего программы «Открытие Китая» на Первом канале Евгения Колесова «Китаец». Это увлекательный, по-настоящему захватывающий шпионский роман о буднях российского студента, волею судьбы ставшего профессиональным разведчиком, от которого зависит судьба не только нашего государства, но и всего мира.

Алексей Назаров, выпускник химфака в Харбине и студент третьего курса Тимирязевской академии жил самой обычной студенческой жизнью: сессии, пары и любимая девушка Катя. Вот только его жизнь кардинально изменилась после того, как ему сделали предложение, от которого невозможно отказаться. Его, отличника, молодого ученого, владеющего в совершенстве английским и китайским языками, вербует российская разведка. Лучшие инструкторы обучают его ремеслу шпиона, а военные медики форматируют его память.

После успешного прохождения практики Назарова, получившего агентурный псевдоним «Китаец», отправляют в Поднебесную в качестве нелегала. По информации в ближайшие десять лет Россия столкнется с серьезной экологической угрозой со стороны Китая. И для предотвращения негативных последствий нужны молодые, умные и любящие Родину ученые, чтобы предотвратить серию химических диверсий на границе с Россией. Он добывает ценную информацию, но однажды оказывается на крючке китайской контрразведки. Его арестовывают, пытают, и решаются применить смертельную пытку «три восьмерки»… Чем ответит военная разведка России? Счёт идёт на часы...

«После очередного отказа идти на контакт с китайской контрразведкой меня начали пытать. С того момента я не спал и часа, а пошли уже, наверное, третьи сутки. От боли и усталости я потерял счет времени. Меня допрашивали под пытками по три-четыре часа подряд, а в перерывах между экзекуциями бросали на полчаса головой вперед в «каменный мешок».


«Китаец» – виртуозно написанный шпионский роман, где интрига закручивается буквально с первой страницы. На протяжении всей книги героя преследуют смертельные опасности, и ему предстоит решить невероятно сложные задачи: он не должен выдать себя и в схватке с врагом остаться в живых. В произведении, безусловно, подкупает безупречное знание автором Китая и всех специфических особенностей страны, что создает ощущение реальности происходящего. Динамичный сюжет вкупе с экшном и боевиком, замешанный на шпионских играх, держит в напряжении до самого конца.

Дата выхода: 25.01.2017
Раздел: Детективы
Cерия: Евгений Колесов. Книги ведущего программы «Открытие Китая»
ISBN: 978-5-699-94067-7
Возрастное ограничение: 16+
Количество страниц: 320
Тип переплета: твердый

Евгений Колесов – автор и ведущий программы «Открытие Китая» на Первом канале, российский бизнесмен, учредитель компании OptimConsult (Гуанчжоу, Китай, специализация – оптовые поставки товаров и оборудования из Китая), общественный деятель. Он почти 20 лет прожил в Китае. Кроме того, Евгений Колесов – автор методики раннего развития детей, отец четверых детей, которые с раннего возраста говорят на пяти языках: русском, китайском, английском, испанском и французском, активно занимаются спортом. Его сын Гордей Колесов – вице-чемпион России по шахматам среди мальчиков до 9 лет, входит в десятку сильнейших шахматистов мира в своей возрастной группе, в 2015 году в возрасте 6 лет победил в Шоу талантов на центральном китайском телевидении и был назван ведущими российскими СМИ вундеркиндом.

Ранее в рубриках
В ВоронежеАпрельские катаклизмы в Воронеже: заморозки с вероятностью 90 процентов, а ливневые осадки?

Уже в ночь на 8 апреля синоптики прогнозируют в Воронежской области заморозки до минус одного.

В РоссииСтартовала «Театральная олимпиада»

Онлайн-тестирование состоит из 150 вопросов, разделенных на три блока: «Имена», «Профессии» и «Театр».

В миреЛунная программа «Артемида-2» стартовала с осложнениями

Сначала пропала связь с модулем «Орион», а потом у астронавтов сломался туалет.

ОбществоОтдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже

Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.

ТеатрСовременный театр превращается в филиал ада?

Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 2 апреля: новая комедия Марюса Вайсберга против проверенных бойцов проката

Музыкальная комедия «Королёк моей любви» заработала за четверг 13,5 млн рублей при средней посещаемости 7 человек на сеанс.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

Литература«Собеседование» Криса Юэна – герметичный триллер-детектив

Что делать, если под видом потенциального работодателя вас встречает вооружённы маньяк?

МузыкаЕврейский руководящий совет гневно осудил фестиваль Wireless за приглашение Канье Уэста в качестве хедлайнера

Йе, который выпустил песню под названием «Хайль Гитлер» и продавал футболки со свастиками, примет участие в лондонском фестивале.

Изобразительное искусствоЛик Трампа добавили к Национальному мемориалу Маунт-Рашмор?

Якобы Дональд Фредович присоединился к легендарным предшественникам Джорджу Вашингтону, Томасу Джефферсону, Теодору Рузвельту и Аврааму Линкольну.

Зал ожиданияНавстречу Библионочи: приглашение на уникальную межнациональную свадьбу в библиотеке имени Прасолова

Обещают блины, самовар, чай, медведя, выступления, игры и прочие развлечения.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.