Войти
Литература
31.08.2016 21:09
Издательство литературы для подростков Like Book выпустило романы «За радугой» и «Девятая жизнь Луи Дракса»

Издательство литературы для подростков Like Book выпустило романы «За радугой» и «Девятая жизнь Луи Дракса»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: eksmo.ru

Флагманская серия издательства литературы для подростков Like Book открывается романами «За радугой» Соломоники де Винтер и «Девятая жизнь Луи Дракса» Лиз Дженсен. Представляем книги, которые, несомненно, заинтересуют молодых читателей.

Голландский автор Соломоника де Винтер написала «За радугой» в 2014 году, когда ей было всего шестнадцать лет. Сегодня роман издан в Нидерландах, Германии и Франции и впервые выходит на русском языке. В нем рассказывается о тринадцатилетней девушке Блю, признавшейся в убийстве двух человек. Раньше у нее было все: семья, школа, свободное время. Теперь остались только страх, сомнения и книга, подаренная отцом.


«За радугой» сравнивают с романом Дэниела Киза «Таинственная история Билли Миллигана», а также с фильмом Мартина Скорсезе «Остров проклятых».

Героиню зовут Блю. Блю Вэнити. И она пациентка психиатрической больницы. Совсем недавно у нее было все: мама, любимая книга, свободное время. Теперь остались лишь страх, сомнения и мысли о Дороти – той самой, что шла по дороге из желтого кирпича.

Блю не скрыться, не спрятаться от себя. И страшный секрет останется с ней – куда бы она ни ушла. Каждый день в зеркале она будет видеть лицо без всякого выражения, бледную кожу и грустные глаза. А еще человека, признавшегося в страшном – в убийстве.

Итак, позвольте мне рассказать вам кое-что. Позвольте мне рассказать вам историю тринадцатилетней девочки, которая застрелила взрослого мужчину. Ах да, и женщину…


«Девятая жизнь Луи Дракса» – пятый роман талантливой британки Лиз Дженсен. В нем писательнице удалось невозможное – объединить детективный сюжет, фантастический мир подсознания и семейную драму с элементами черного юмора.

Луи Драксу так не везет, что его прозвали Мальчиком Тридцать Три Несчастья. На пикнике в честь своего девятилетия он при невыясненных обстоятельствах падает со скалы и погибает… но потом вновь начинает дышать. Доктор Паскаль Даннаше пытается понять причину трагедии и помочь ребенку вернуться к нормальной жизни.

Экранизация «Девятой жизни Луи Дракса» выйдет в российский прокат 1 сентября. Режиссер – Александр Ажа («Зеркала», «У холмов есть глаза»), главные роли исполнили Джейми Дорнан («50 оттенков серого»), Аарон Пол («Во все тяжкие») и Сара Гадон («Опасный метод»).

В основу этой книги легли подлинные события, произошедшие в семье Лиз Дженсен задолго до ее рождения. Эта тайна мучила ее, и в конце концов появилась книга «Девятая жизнь Луи Дракса», а теперь и фильм Александра Ажа.

Итак, мама, папа, сын и хомяк отправляются в горы на пикник, где и случается предсказанное большое несчастье. Сын падает с обрыва. Отец исчезает. Мать в отчаянии. Но спустя несколько часов после своей гибели девятилетний Луи Дракс вдруг снова начинает дышать. И пока он странствует в сумеречном царстве комы и беседует со страшным Густавом, человеком без лица, его лечащий врач Паскаль Даннаше пытается понять, что же произошло в этой семье, что эти люди сделали со своей жизнью и жизнями близких.

Ранее в рубриках
В ВоронежеГлава Воронежа Сергей Петрин поздравил с днём рождения народную артистку России Екатерину Молодцову

Мэр отметил заслуги почётного гражданина города Воронежа и ветерана труда Екатерины Молодцовой в день её 77-летия.

В России«Факел» – «Балтика»: грустная развязка

«Факел» играет в чемпионате вопреки судейскому прессингу – и это не фантазии факелонов.

ОбществоСтроительство Дома анимации в Воронеже заморожено

Как минимум до 2029 года отложено финансирование и проведение работ по возведению объекта.

ТеатрНа 12-м году бездомности «Сатирикон» подал два иска в суд

Иски поданы в связи с приостановленной реконструкцией здания театра. Она продолжается уже более 11 лет.

Кино и телевидениеОбъявлены победители Венецианского кинофестиваля 2026 года

Церемонию провели итальянские актеры Грета Скарано и Николас Мопас, которые также вели церемонию открытия форума.

ПерсонаТруппу Кольцовского театра пополнил молодой актёр

Карьера его стартовала весьма удачно: место в труппе областного академического театра — серьёзный старт для молодого актёра.

МузыкаGramophone объявил шорт-лист премии Classical Music Awards 2026 года, включив запись Юлии Лежневой и Александра Мельникова

Оценена дебютная совместная запись сопрано Юлии Лежневой и пианиста Александра Мельникова, сделанная на вилле «Сенар».

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 5-12 сентября 2026 в мировых СМИ

Фото самых разных жанров со всего света: выбрать лучшее – труднее всего.

Зал ожиданияВ Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей

Их много, и все они почем-то ушли из жизни в цветущем возрасте.

ГлавноеВоронеж празднует День города и свой 440-й день рождения

Репортаж с улиц и площадей столицы Черноземья – главное за сегодня.