Литература
Нашумевший роман Джозефа Финка и Джеффри Крэйнора «Добро пожаловать в Найт-Вэйл» выходит в русском переводе
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: ast.ru
Редакция NEOCLASSIC издательства АСТ выпускает новый роман серии MustRead «Добро пожаловать в Найт-Вэйл» Джозефа Финка и Джеффри Крэйнора. Серия MustRead - это уникальные книги, ставшие мировыми бестселлерами и пользующиеся бешеной популярностью у читателей любых возрастов.
Книга «Добро пожаловать в Найт-Вэйл» Джозефа Финка и Джеффри Крэйнора написана по мотивам подкастов о вымышленном городке, затерянном где-то среди пустыни на Юго-Западе США. Серия подкастов о жизни в Найт-Вэйле стала абсолютным хитом в США, Великобритании, Канаде, Италии и Нидерландах, завоевала сотни тысяч фанатов и стала самым скачиваемым подкастом на iTunes в 2013 году. Роман «Добро пожаловать в Найт-Вэйл» является законченным произведением с совершенно новой историей и открывает читателю те части и секреты города, которые не вошли в подкасты. Ещё до официального выхода книга заняла 2-е место в списке бестселлеров Amazon и продержалась там 7 месяцев!
Книга «Добро пожаловать в Найт-Вэйл» станет идеальной находкой для поклонников творчества Стивена Кинга, а также сериалов «Сумеречная зона» и «Твин Пикс». Некоторые критики в своих отзывах сравнивали «Найт-Вэйл» с жизнью американской провинции глазами Стивена Кинга. Сюрреалистические мотивы «Найт-Вэйла» раскрывают читателям двери в мир абсурда, такой же невероятный и захватывающий, как в легендарной книге Льюиса Кэррола «Алисе в стране чудес».

Жизнь обитателей города Найт-Вэйла поразительно напоминает ежедневную рутину самых обычных людей. Но в то же время она не похожа на нашу. Дома, как и другие вещи, умеют думать, пространство-время способно менять свою форму, а 15-тилетний подросток превращается в паука-волка, крокодила, или же, вовсе, в костёр. Здесь живут вполне обычные люди, привидения, ангелы, пришельцы. Удивительные события, происходящие в городе, являются неотъемлемой частью повседневной жизни и никого не удивляют, а комичные и абсурдные размышления героев приобретают глубокий смысл.
Жизнь в городе течёт довольно размеренно. Но однажды в Найт-Вэйле появляется незнакомец, мужчина в светло-коричневом пиджаке. Его лицо никто не может запомнить, а от его листовок с одним единственным словом «Кинг-Сити» не так-то просто избавиться. Где находится этот Кинг-Сити и как туда попасть? У двух обитательниц Найт-Вэйла, Дианы Крейтон и Джеки Фиерро, есть очень разные, но одинаково серьезные причины, чтобы это узнать…
Роман «Добро пожаловать в Найт-Вэйл» получил множество отзывов читателей и мировых СМИ, став настоящей сенсацией в мире литературы.
«Это настоящий культурный феномен!»
The Telegraph
«Книга будет сочетать все символы и странную атмосферу, которую вы ждете от Найт-Вэйл, с совершенно новой историей, открывающей те части и секреты города, которые мы не могли включить в подкаст».
Джозеф Финк
«Прекрасная и необычная сага о маленьком городке Найт-Вэйл наша себе путь и в литературу».
Kirkus Reviews
Ранее в рубриках
В Воронеже — Прогноз скорректирован: вместо потепления – похолодание и дожди
Ситуация с погодой, мягко говоря, странная. Циклон придёт к нам с непривычной стороны – с юго-востока.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Ситуация с Благодатным огнём чудесным образом разрешилась: запреты и ограничения сняты
Ранее были высказаны опасения, что схождение Благодатного огня может не состояться.
Общество — Библионочь-2026 в Воронеже: всё, что нужно знать
Публикуем информацию о том, какие библиотеки приглашают воронежцев на акцию.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — «Русалочка» Холли Бэйли пытается утопить романтическую комедию «Ты, я и лето в Тоскане»
Два темнокожих актёра в романтической комедии... Проблема весьма деликатная.
Персона — Известную актрису уволили из театра за то, что она «старая»
При этом Екатерина Волкова была одной из самых востребованных актрис в Театре комедии.
Литература — Вышел исторический триллер-детектив Эндрю Тейлора «Запах смерти»
Читатели отмечают мастерство автора в воссоздании достоверной атмосферы периода завершения Войны за независимость США.
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 4-11 апреля 2026 в мировых СМИ
Вдохновение снизошло на лучших фотохудожников планеты в эту апрельскую неделю.
Зал ожидания — Воронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля
Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?





