Войти
Литература
28.02.2016 19:22
Сборник  рассказов Чака Паланика «Сочини что-нибудь» не оставит равнодушным никого

Сборник рассказов Чака Паланика «Сочини что-нибудь» не оставит равнодушным никого

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: ast.ru

Впервые на русском языке в издательстве АСТ вышел новый сборник рассказов от автора бестселлера «Бойцовский клуб». Сборник рассказов пополнил уже полюбившуюся читателям серию «Чак Паланик и его бойцовский клуб» в твердом переплете. Предупреждение: книга предназначена сугубо для аудитории старше 18 лет.

В новом сборнике, который увидел свет в США в мае 2015 года, представлены итоги работы, которая продолжалась несколько лет. В сборнике «Сочини что-нибудь» (Make Something Up) 21 рассказ и одна новелла. Одни произведения публиковались ранее, другие – нет. Одни вызовут у вас восторг, другие могут возмутить. Но Чак Паланик – известный возмутитель спокойствия.

В своем новом сборнике автор четырнадцати нашумевших романов делает то, что удается ему лучше всего – приводит читателя в восторг и шокирует, смешивая эмоции в произвольном порядке.

Читатель встретит на страницах сборника бывшего стриптизера, пожилого тусовщика, энтузиаста-вирусолога, отчаявшуюся раковую больную, озабоченного сексом школьника – десятки персонажей, одновременно гротескных и реалистичных, словно порожденных больной фантазией писателей-неудачников романа Паланика «Призраки».


Жонглирование всевозможными жанрами и табуированными темами, сатира и жестокий стеб с маленькой толикой лирики – всё это есть в сборнике «Сочини что-нибудь». В оригинале он имеет подзаголовок: Stories You Can't Unread, т.е. истории, которые нельзя, подобно фаршу, провернуть обратно. Если вы это прочитали, то уже не забудете.

Автор: Чак Паланик
Издательство: АСТ
Серия: 915613
Страниц: 320
Год издания: 2016
ISBN: 978-5-17-090592-8

Ранее в рубриках
В ВоронежеПрояснились подробности погоды в Воронеже и области в выходные дни 26-27 июля

В ночь на воскресенье велика вероятность прохождение атмосферного фронта с грозовыми дождями.

В РоссииШкольников приглашают принять участие в акции «Культурная суббота. Краеведение»

Участником акции может стать только школьник с 1 по 11 класс или группа школьников.

В миреВладелец одного из ведущих мировых заповедников затоптан насмерть разъярённым слоном

Это уже третья ужасная смерть члена команды частного охотничьего заповедника «Гондвана» за год.

ОбществоРост цен рассекретил любимое блюдо воронежцев

Вроде бы инфляцию удалось обуздать, но она снова активизировалась, чтоб ей подавиться.

ТеатрНазваны победители Всероссийского конкурса постановок спектаклей по произведениям современных драматургов

На участие в конкурсе поступила 51 заявка от профессиональных театров из 29 регионов Российской Федерации.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 24 июля: оцените пропасть падения

За лидерство продолжают бороться три калеки – старые-престарые ленты, которые уже посмотрели все, кто хотел.

ПерсонаУмер Халк Хоган, названа причина смерти

Причиной смерти звезды рестлинга, кино и телевидения стала остановке сердца.

Литература«Вальс душ» Бернара Вербера — самая ожидаемая книжная новинка августа от «Эксмо»

“Ты познаешь любовь в разных видах, разной силы, но не любовь, уготованную тем, для кого она — главное достижение.”

МузыкаВыступление Валерия Гергиева в Италии отменено

Российский дирижёр был приглашён дирекцией фестиваля Reggia di Caserta, но за неделю до концерта приглашение аннулировали.

Изобразительное искусствоОтмена крупной выставки-ярмарки искусства в США укрепила подозрения в нестабильности арт-рынка

Руководство ADAA назвало причиной отмены «стратегическую паузу», которая необходима для анализа ситуации.

Зал ожиданияМузейный тур в честь Дня ВМФ стартует в краеведческом музее и завершится на корабле «Гото Предестинация»

Участников акции ждёт путешествие в прошлое вместе с опытными экскурсоводами.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как отлично провести выходные дни 26-27 июля

Наслаждайтесь летним теплом и приятным досугом с близкими людьми.