Войти
Литература
21.02.2016 11:13
Реальная история и фэнтези в романе Галины Гончаровой «Азъ есмь Софья. Царевна»

Реальная история и фэнтези в романе Галины Гончаровой «Азъ есмь Софья. Царевна»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: eksmo.ru

1669 год, Россия. На троне – дряхлеющий Алексей Михайлович. Стремительно набирает силу царевич Алексей Алексеевич, его старается контролировать любимая и заботливая сестра Софья. Но мы-то знаем, что она не та, за кого себя выдаёт.

Над страной сгущаются тучи: всё более дерзкими становятся крымчаки, готовится к войне турецкий султан, плетут интриги бояре…

Как тут остаться безучастной? Софья просто обязана вмешаться. Предстоит новая кровавая сеча, в которой русские и поляки должны плечом к плечу встать против общего врага. И победить.

А чтобы помочь и брату, и родной стороне, нужно взять на себя тяжкий груз ответственности – строить корабли, организовывать производство оружия, налаживать отношения Руси с соседями… Разве смогла бы все это осилить обыкновенная царевна? И по плечу ли эта ноша женщине из будущего? Читайте продолжение романа «Аз есмь Софья».

Издательство: «Эксмо»
Дата выхода: 01.02.2016
Раздел: фантастика, фэнтези, мистика
Cерия: Колдовские миры Галины Гончаровой
ISBN: 978-5-699-86553-6
Количество страниц: 448


«За брата Софья была более-менее спокойна.
На чём ломаются мужчины?
Деньги? Есть.
Власть? Куда уж больше – второе лицо в государстве!
Женщины…
Теперь и тут соломки подстелили.
- Всё равно поберегись. Матвеев – та ещё гадина.
- Зато народ его хвалит.
- А это главный показатель, - усмехнулась Софья. Из своего опыта она отлично знала, что больше всего хвалят как раз негодяев…»

Ранее в рубриках
В ВоронежеВоронежцам рассказали, как долго продлится августовская жара

Знойной будет почти вся неделя с 3 по 9 августа.

В РоссииПроверка вице-чемпионом, или Два разных «Факела» в Краснодаре

Проигрывая в гостах 0:3, воронежцы сумели переломить игру и почти добились ничьей.

Общество«В России никогда не жили так хорошо, как сейчас», неужели?

На самом деле люди криком кричат о невозможности свести концы с концами.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 30 июля – 2 августа: прокат перекосило

Ощутимый перекос получился в сторону нелегальных, подпольных показов фильма Кристофера Нолана «Одиссея».

ПерсонаДавно не появлявшийся на публике сенатор Владимир Нетёсов озаботился летним отдыхом подрастающего поколения

На днях Нетёсов посетил в Воронеже футбольный матч «Факел» – «Динамо» (Махачкала).

Литература«Тайное книжное общество» Маделин Мартин – увлекательное пособие для женщин, связанных узами неудачного брака

И откуда только подробности такой ситуации знакомы писательнице, живущей в потрясающе счастливом браке?

МузыкаИ снова Элисо Вирсаладзе. Пианистка откроет 101-й сезон в Воронежской филармонии

Народная артистка СССР исполнит Концерт для фортепиано с оркестром Эдварда Грига.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 25 июля – 1 августа 2026 в мировых СМИ

Основное слово этой недели – контраст. С одной стороны – планета на грани коллапса, с другой – полный игнор этого факта.

Зал ожиданияВоронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 1 и 2 августа

Предлагается масса мероприятий на свежем воздухе и в помещении – выбор за вами.

ГлавноеВоронежский театр оперы и балета принял участие в открытии Всероссийского фестиваля «Россия-Театр-Общество» в Москве

Театр стал единственным творческим коллективом, представившим в программе концерта сразу несколько номеров.