Войти
Литература
08.06.2010 13:25
Вышел из печати июньский номер журнала "Подъем"

Вышел из печати июньский номер журнала "Подъем"

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото:
  • Правка

 

Вышел в свет июньский номер журнала «Подъем». Одна из главных тем номера - 100-летие поэта Александра Твардовского. В журнале опубликованы подборка стихотворений, фотографии поэта, воспоминания о встречах и беседах с ним Роя Медведева.

 

Редакция журнала завершает публикацию последней части нового романа в новеллах «Мгновения» Ю. Бондарева. Подмосковный прозаик В.Киляков представлен литературной мозаикой «С миру по нитке». Произведение живо и точно отражает суть нынешнего дня.

 

Череду имен российского масштаба июньская книжка «Подъема» пополняет именами авторов из других регионов: А.Акулинина из Тамбова с циклом его новых рассказов, С.Сырневой из Кирова с поэтической подборкой «Простая истина утрат», Н.Федченко из Краснодарского края с литературно-критическими заметками «Заблудившееся поколение. О мотиве «возвращения» в современной прозе».

 

Богат июньский номер «Подъема» и на яркие имена воронежцев. Это – и рассказ А.Ягодкина «Маньчжурские сны», и прозаический дебют студентки ВГУ Н.Кашириной с рассказом «Бабочка», и главы из документальной книги кандидата исторических наук, политолога П.Кабанова «Остров невезения. Воронежская область на переломе эпох». Доктор исторических наук В.Тонких в заметках «Образ истории» размышляет о творчестве известного в нашем крае писателя, поэта, публициста В.Будакова, отметившего в июне свое 70-летие.


Ранее в рубриках
В ВоронежеГлава Воронежа Сергей Петрин поздравил с днём рождения народную артистку России Екатерину Молодцову

Мэр отметил заслуги почётного гражданина города Воронежа и ветерана труда Екатерины Молодцовой в день её 77-летия.

В России«Факел» – «Балтика»: грустная развязка

«Факел» играет в чемпионате вопреки судейскому прессингу – и это не фантазии факелонов.

ОбществоСтроительство Дома анимации в Воронеже заморожено

Как минимум до 2029 года отложено финансирование и проведение работ по возведению объекта.

ТеатрНа 12-м году бездомности «Сатирикон» подал два иска в суд

Иски поданы в связи с приостановленной реконструкцией здания театра. Она продолжается уже более 11 лет.

Кино и телевидениеОбъявлены победители Венецианского кинофестиваля 2026 года

Церемонию провели итальянские актеры Грета Скарано и Николас Мопас, которые также вели церемонию открытия форума.

ПерсонаТруппу Кольцовского театра пополнил молодой актёр

Карьера его стартовала весьма удачно: место в труппе областного академического театра — серьёзный старт для молодого актёра.

МузыкаGramophone объявил шорт-лист премии Classical Music Awards 2026 года, включив запись Юлии Лежневой и Александра Мельникова

Оценена дебютная совместная запись сопрано Юлии Лежневой и пианиста Александра Мельникова, сделанная на вилле «Сенар».

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 5-12 сентября 2026 в мировых СМИ

Фото самых разных жанров со всего света: выбрать лучшее – труднее всего.

Зал ожиданияВ Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей

Их много, и все они почем-то ушли из жизни в цветущем возрасте.

ГлавноеВоронеж празднует День города и свой 440-й день рождения

Репортаж с улиц и площадей столицы Черноземья – главное за сегодня.