Войти
Литература
08.06.2010 13:25
Вышел из печати июньский номер журнала "Подъем"

Вышел из печати июньский номер журнала "Подъем"

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото:
  • Правка

 

Вышел в свет июньский номер журнала «Подъем». Одна из главных тем номера - 100-летие поэта Александра Твардовского. В журнале опубликованы подборка стихотворений, фотографии поэта, воспоминания о встречах и беседах с ним Роя Медведева.

 

Редакция журнала завершает публикацию последней части нового романа в новеллах «Мгновения» Ю. Бондарева. Подмосковный прозаик В.Киляков представлен литературной мозаикой «С миру по нитке». Произведение живо и точно отражает суть нынешнего дня.

 

Череду имен российского масштаба июньская книжка «Подъема» пополняет именами авторов из других регионов: А.Акулинина из Тамбова с циклом его новых рассказов, С.Сырневой из Кирова с поэтической подборкой «Простая истина утрат», Н.Федченко из Краснодарского края с литературно-критическими заметками «Заблудившееся поколение. О мотиве «возвращения» в современной прозе».

 

Богат июньский номер «Подъема» и на яркие имена воронежцев. Это – и рассказ А.Ягодкина «Маньчжурские сны», и прозаический дебют студентки ВГУ Н.Кашириной с рассказом «Бабочка», и главы из документальной книги кандидата исторических наук, политолога П.Кабанова «Остров невезения. Воронежская область на переломе эпох». Доктор исторических наук В.Тонких в заметках «Образ истории» размышляет о творчестве известного в нашем крае писателя, поэта, публициста В.Будакова, отметившего в июне свое 70-летие.


Ранее в рубриках
В ВоронежеПогода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи

После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.

В России«Факел» vs «Арсенал»: победа на классе

Воронежцы доминировали почти всю игру и одержали в Туле заслуженную победу.

В миреЧем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации

Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.

ОбществоОтдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже

Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.

ТеатрСовременный театр превращается в филиал ада?

Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

ЛитератураВышла шестая книга Вадима Панова о приключениях майора Феликса Вербина – «В сумерках моря»

Загадочные убийства, криминальные разборки, месть, тайны прошлого в романе известного автора остросюжетных романов.

МузыкаВоронежцев пригласили на «полемический» концерт «Антагонисты: Брамс и Вагнер»

Автор программы и дирижёр – заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 28 марта – 4 апреля 2026 в мировых СМИ

От скромных камерных шедевров до массовых мистерий - таков творческий диапазон мастеров.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.

ГлавноеТеатр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы

«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.